Новый мусоросжигательный завод в Москве - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФО » Новости » Новый мусоросжигательный завод в Москве
Новый мусоросжигательный завод в Москве
EmmaWoodhouse Дата: Вторник, 13.01.2015, 09:31 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
В Юго-Восточном округе Москвы может появиться мусоросжигательный завод. Комплекс планируется построить по адресу улица Угрешская, владение 22 в непосредственной близости от жилых домов. 15 января 2015 года сразу в четырех районах столицы (Печатники, Южнопортовый, Текстильщики, Нижегородский) пройдут общественные слушания.

По мнению столичных экологов, слушания специально проводятся сразу после праздников, чтобы решение о строительстве завода удалось принять быстро и незаметно для горожан. При этом будущий комплекс может значительно ухудшить экологическую обстановку в Москве. В выбросах мусоросжигательных заводов содержатся диоксины, фураны, окислы и фракции тяжёлых металлов, окислы азота, токсичные микрочастицы пыли и золы. Всё это может приводить к развитию онкологических заболеваний у населения, врожденным уродствам и патологиям у детей.

Экологи также указывают на то, что на новом предприятии предполагается подвергать термической обработке еще и отходы производств, что в сотни раз опаснее бытового мусора. «Зелёные» активисты призывают всех жителей районов Печатники, Нижегородский, Текстильщики, Южнопортовый прийти 15 января 2015 года в 19:00 на общественные слушания и выразить протест против строительства мусоросжигательного предприятия на Угрешской улице.

Напомним, что ранее власти страны говорили о полном запрете мусоросжигательных предприятий в России к 2025 году. Такое предложение было озвучено на слушаниях Общественной палаты 24 октября 2014 года.
http://greencityreview.ru/wood-co....kremlya
 
Hortensia2000 Дата: Вторник, 13.01.2015, 19:30 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Собянин дал команду отменить строительство мусоросжигательного завода в Печатниках
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Мэр Москвы Сергей Собянин поручил отменить строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений в Юго-Восточном административном округе, сообщили "Интерфаксу" во вторник в столичной мэрии.

"Согласно поручению Собянина строительство Комплекса термической переработки отходов и Угрешских очистных сооружений на юго-востоке Москвы будет отменено. Проект разрабатывался ГУП "Мосэкострой", общественное обсуждение по его реализации было назначено на 15 января", - сказали в городской администрации.

Ранее депутаты Мосгордумы Людмила Стебенкова и Зоя Зотова направляли обращения в адрес мэра Москвы и главы департамента природопользования Антона Кульбачевского о недопустимости строительства данного объекта на территории города. По словам Стебенковой, с просьбой об отмене строительства комплекса неоднократно обращались жители района, обеспокоенные экологической обстановкой в ЮВАО. Как отметила депутат, возведение мусоросжигательных заводов с высокотемпературными печами внутри жилых кварталов противоречит экологической концепции Москвы.
 
ТриЯ Дата: Вторник, 13.01.2015, 20:30 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Hortensia2000 ()
возведение мусоросжигательных заводов с высокотемпературными печами внутри жилых кварталов противоречит экологической концепции Москвы.

Интересно,а где их лучше возводить ?Не в Москве,это понятно,а,где,как вы думаете ? Мусора много,от каждого из нас,ну,где-то его нужно сжигать,уничтожать,утилизировать.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
Reunion Дата: Среда, 14.01.2015, 00:18 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Ну не в черте города же, у ЮВАО и так плохо с экологией, им еще такого завода не хватает, в Щербинке тоже не надо))
Может как на западе переработка, или что они там с ним делают, надо опыт перенимать вкладывать деньги, менять законы, раздельный сбор мусора и т.д.
 
evgeniy Дата: Среда, 14.01.2015, 09:26 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Вчера передали по М24, что отменили все. Строить не будут.

Брусилова 27 к3
 
Лексия Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:30 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
передавали, что в черте Москвы стhоить не будут. вопрос в черте какой москвы? она теперь ведь резиновая smile

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Pavel333 Дата: Понедельник, 19.01.2015, 22:20 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Интересно,а где их лучше возводить ?Не в Москве,это понятно,а,где,как вы думаете ? Мусора много,от каждого из нас,ну,где-то его нужно сжигать,уничтожать,утилизировать.


Мусор сжигать нельзя ни в коем случае. В современном мире практически весь мусор синтетический, при сжигании которого убивается окружающая среда. Людям, живущим в ней, очень скоро придет капец, и следующим нескольким поколениям тоже. А лучше посмотрите документальный фильм "Мусор" 2012года. Там все рассказывается и даже показывается! Он есть на ютубе. Только грустно станет после просмотра.)
 
gorlovdondon Дата: Среда, 29.07.2015, 00:34 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ребята, не стоит так переживать. Если постройка будет спроектирована и работать будет по всем текущим нормам, то никакого загрязнения не будет. Сейчас при проектировании таких обьектов, важнейшее место занимает разработка ПНООЛР http://www.ecoprofi.ru/razrabotka-pnoolr/ . Это такой проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение
 
Hortensia2000 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 10:07 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Все чиновники, заинтересованные в строительстве грязных производств заявляют, что загрязнений не будет...
 
Форум » ИНФО » Новости » Новый мусоросжигательный завод в Москве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика