Акция «Миллион деревьев», все подали заявки? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИНФО » Новости » Акция «Миллион деревьев», все подали заявки?
Акция «Миллион деревьев», все подали заявки?
testmaster Дата: Вторник, 22.04.2014, 02:31 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
18.04.2014
Оперативное совещание в Правительстве Москвы

http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=28928

Сергей Собянин:
Антон Олегович (руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский), мы в этом году запланировали посадить 123 тысячи кустарников и деревьев в рамках объявленной акции «Миллион деревьев». В эту работу включились общественные организации и жители. Мы упростили порядок посадки деревьев во дворах домов. Доложите, пожалуйста, как вы готовитесь к весенней посадке, и как в этом участвуют округа и районы. Пожалуйста.

Антон Кульбачевский: Спасибо, Сергей Семёнович! Уважаемые коллеги! Акция «Миллион деревьев», стартовавшая осенью прошлого года после принятия Правительством Москвы упрощённого порядка посадки древесно-кустарниковой растительности на дворовых территориях, нашла большой отклик у жителей. Жители сами участвуют в озеленении, выбирают породный состав и места посадки деревьев и кустарников в собственном дворе.

Весной этого года планируется провести работы по посадке 8 тысяч 824 деревьев и 115 тысяч 49 кустарников по 1430 адресам, что, по сравнению с посадками в осенний период 2013 года, больше, чем в четыре раза. Осенью прошлого года было высажено 3 тысячи деревьев, 25 тысяч кустарников по 367 адресам. Всего Департаментом в 2014 году будет посажено 80 тысяч деревьев и 337 тысяч кустарников — это без учёта осенних посадок во дворах по программе «Миллион деревьев», потому что заявки только сейчас сформированы.

Наибольшее количество предложений по посадке деревьев поступило по Южному и Юго-Западному округу, Северному округу и Юго-Восточному округам. Наименьшее — Зеленоградский (это понятно, потому что это самый зелёный округ, здесь никаких претензий к коллегам нет), Северо-Западный и Западный округа. Не подали заявки на посадку в Северном округе два района, то есть это те районы, которые вообще никак не охвачены у нас акцией «Миллион деревьев» — это Бескудниковский и Молжаниновский. По Восточному округу — Измайлово. По Юго-Восточному — Капотня, Некрасовка. Тоже не понятно почему. Некрасовка — это новый район. Почему жители не проявляют инициативу? Южный округ — Бирюлёво Западное, Даниловский, Царицыно. Юго-Западный — Черёмушки. Западный — восемь районов: Внуково, Дорогомилово, Ново-Переделкино, проспект Вернадского, Раменки, Тропарёво-Никулино, Филёвский парк, Фили-Давыдково. В Северо-Западном округе — два района: Северное Тушино, Хорошёво-Мневники. В Зеленоградском — Старое Крюково.

Работы по посадке зелёных насаждений планируется проводить в период с 21 по 26 апреля (график прилагается) силами жителей с участием Департамента, префектур, управ и ГУИС районов и других учреждений.
Наибольшее участие в посадках жители примут в рамках общегородского субботника 26 апреля: будет посажено 4 тысячи 372 дерева и 38 тысяч кустарников по 558 адресам.

Также Департаментом планируется в последующие годы проводить мероприятия по посадке зелёных насаждений на дворовых территориях в весенние и осенние периоды — это наиболее благоприятные периоды для высадки зелёных насаждений.

Обращаю внимание префектур, что эту работу, конечно, надо продолжать, потому что у нас в некоторых управах некоторые сотрудники даже не знают о том, что такая акция существует.

Сергей Собянин: Антон Олегович, а при обращении управ или граждан посадочный материал, наверное, вы обеспечите?

Антон Кульбачевский: У нас всё, Сергей Семёнович, посчитано, всё есть. Вот, по крайней мере, на...

Сергей Собянин: Как посчитано, если еще заявок нет?

Антон Кульбачевский: Я имею в виду, деньги есть, всё есть, и всё...

Сергей Собянин: То есть вы можете обеспечить все заявки управ, которые будут к вам поступать?

Антон Кульбачевский: Да, конечно. Ну, такой режим работы уже второй год.

Сергей Собянин: Коллеги, я обращаю внимание, что у нас значительное количество районных управ вообще не работает и работать не собирается, хотя многие московские дворы находятся не в лучшем состоянии, с точки зрения озеленения. Жители не раз высказывали просьбы дать возможность им посадить деревья и кустарники в своих дворах. Так что отсутствие заявки — это говорит о том, что просто нет работы в этих районах. Я прошу вас очень серьёзно посмотреть и позаниматься с главами районов, с общественностью, с жителями, для того чтобы эту акцию провести достойно.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Пятница, 06.06.2014, 14:19 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
До 15 июня Вы можете онлайн заказать посадку деревьев в своём дворе.
Напоминаю: осталось 9 дней.
Никому не надо?
http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Pushok Дата: Суббота, 07.06.2014, 00:00 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Добрый день.
Очень хотелось поучаствовать в озеленении района, но к сожалению у меня не получилось подать заявку. Пишет "Адрес не указан или указан не верно", хотя название улицы я выбирала из списка: Маршала Савицкого ул, д. 32. Может знаете кому написать о проблеме или я что-то не то делаю?
 
testmaster Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:40 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Вы зарегистрируйтесь там, потом вводит Адрес проживания и Адрес посадки, потом на карте тыкайте деревья и кустарники.
В описание укажите подробно какие(из их файла), сколько, и где вы хотите.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
dassi Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:18 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Pushok ()
Пишет "Адрес не указан или указан не верно", хотя название улицы я выбирала из списка: Маршала Савицкого ул, д. 32. Может знаете кому написать о проблеме или я что-то не то делаю?


Оказывается этот сайт старый... я позвонила и мне дали новый сайт на страничке электронная приемная, там оставляете свою заявку на озеленение , я уже оставила все прошло нормально ... http://eco.mos.ru/reception/Y/e852899c1438b2777e686f844f6209fb/
 
dassi Дата: Суббота, 07.06.2014, 15:23 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата testmaster ()
Вы зарегистрируйтесь там, потом вводит Адрес проживания и Адрес посадки, потом на карте тыкайте деревья и кустарники.

Хоть регистрируйся хоть не регистрируйся все равно ничего не проходить. Пишет что вы неправильно ввели адрес...
Там на верху телефон гор. линии, по которому мне и сказали что этот сайт старый...
 
testmaster Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:40 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
dassi, сайт хоть и старый, но всё прекрасно работает:

Наверное я не просто так дал ссылку именно на эту карту.
На горячей линии сидят клуши, которые даже не знают, что под акцию "Миллион деревьев" сделана специальная карта именно на старом сайте.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Суббота, 07.06.2014, 19:43
 
силена Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я тоже три раза пыталась отправить на этот сайт,но увы пишит,что такого адреса нет,я тоже дозвонилась и мне сказали,что надо зайти на сайт eco.mos.ru,далее зайти в электронную приемную,это с левой стороны,после спустица в низ поставить галочку согласен и заполнить после форму обращения.У меня получилось,приняли заявку
 
Нэт Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:37 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
testmaster, а вы пишите по поводу зеленых насаждений? или я одна такая за всех из подъезда стучу, чтобы было красиво и порядок в подъезде? Я про кустарники написала чтобы посадили шиповник, сирень тую, барбарис чубушник гибридный около подъезда и на площадке для молодоженов где мостик карета и лавочки. Подумайте куда можно деревья посадить?

Сообщение отредактировал Нэт - Воскресенье, 08.06.2014, 01:40
 
Кан Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:19 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
testmaster, вы правы, что старый сайт прекрасно работает, но только не для жителей улиц Савицкого и Брусилова.В поисковике наши улицы отсутствует и соответственно выдает ответ, что такого адреса нет. Можете проверить.А для желающих принять участие, наиболее приемлемый путь предложенный от силены и dassi.
 
Pushok Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:55 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Добрый день.
Всем большое спасибо за участие к проблеме.
Через ссылку у меня так и не получилось отправить заявку, поэтому сделала заявку через "Электронную приемную".
Очень надеюсь, что нас услышат и высадят такие желанные для нашего района зеленые насаждения. Я тоже очень хочу, чтобы у дама цвела сирень и жасмин smile Всем нам удачи!
 
testmaster Дата: Понедельник, 09.06.2014, 00:31 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Если осенью не высадят, пишите жалобы в мэрию, какого фига, мы же заказывали деревья и где они.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Понедельник, 09.06.2014, 00:32
 
testmaster Дата: Четверг, 12.06.2014, 17:27 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Сервис отлично работает и в вашем микрорайоне. Там же написано: Если вы не можете найти свой адрес в выпадающем меню - заполните поля и поставьте галочку.



http://www.dpioos.ru/eco/ru/million_dereviev

Цитата Нэт ()
testmaster, а вы пишите по поводу зеленых насаждений? или я одна такая за всех из подъезда стучу, чтобы было красиво и порядок в подъезде? Я про кустарники написала чтобы посадили шиповник, сирень тую, барбарис чубушник гибридный около подъезда и на площадке для молодоженов где мостик карета и лавочки. Подумайте куда можно деревья посадить?

Я пишу, но в другом микрорайоне. По вашему ничего предложить не могу.
В любом случае заказывайте больше насаждений, а там как получится smile


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Четверг, 12.06.2014, 23:25
 
Ylia1 Дата: Суббота, 14.06.2014, 16:42 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Отправила сегодня тоже заявку с сайта http://eco.mos.ru/reception/Y/e852899c1438b2777e686f844f6209fb/.Заявку приняли.Будем теперь ждать осени.
 
testmaster Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:42 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Кто-то постарался smile :



Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Форум » ИНФО » Новости » Акция «Миллион деревьев», все подали заявки?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика