Выборы в МОСГОРДУМУ - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Выборы в МОСГОРДУМУ (Предлагаю навести порядок в государстве Московском.)
Выборы в МОСГОРДУМУ
ВЛАД199 Дата: Среда, 25.12.2013, 08:44 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Ребята!Давайте жить дружно!!! console . Хотелось-бы собрать информацию о том, что нужно поменять в нашем "государстве Московском". Что-бы сформировать четкую позицию.
 
Нэт Дата: Среда, 25.12.2013, 15:44 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
ВЛАД199, у меня предложение, чтобы выпускников вузов обеспечивали работой, с белой зарплатой, преследовали тех работодателей, которые предлагают з/п в конверте, либо серую. А тут из центра занятости вообще дали направление к одному работодателю, так тот вообще предлагал мне составить не трудовой договор бессрочный, а договор ЗАЙМА, т.е. таким образом он свою прибыль якобы распределяет на премию, а если у него будет убыток в первом квартале, то по договору я ему должна буду 60 000 руб. Я вообще чуть не упала, не боятся ничего, предлагают такую схему работы.

2. Решить проблему с миграционным режимом. Применять уголовную ответственность к работодателям, которые нанимают работников без оформления трудовых договоров, а потом их выкидывают на улицу без денежных средств, особенно эта проблема стоит в строительных организациях.

3. В нашем районе например, построить социальные магазины для малоимущих (продуктовые), так плохо с овощами, так далеко приходится ездить. В домах дорого.

4. Самая острая проблема в нашем районе это транспорт. Постоянно вечером около 8 вечера приходится автобус штурмом брать и с утра если до 7 утра не успела выйти, в пробках будешь стоять по часу и больше, чтобы до метро доехать. Метро у нас планировали местные власти в деревне Курьяново, если не ошибаюсь, а потом сказали, что не целесообразно. Ничего себе, Бутово Парк уже достраивают. Как мы будем ездить? У меня нет личного вертолета.


Сообщение отредактировал Нэт - Среда, 25.12.2013, 15:58
 
Владимирыч Дата: Среда, 25.12.2013, 16:18 | Сообщение # 48
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Цитата ВЛАД199 ()
Хотелось-бы собрать информацию о том, что нужно поменять в нашем "государстве Московском". Что-бы сформировать четкую позицию.

Проблем много и они все разноплановые...Давайте сделаем так: обозначте несколько направлений(транспорт,инфраструктура и прочее),а люди к Вам и проблемы по этим направлениям принесут...


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
ТриЯ Дата: Среда, 25.12.2013, 16:26 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
да я заметила она меня на всех ветках достает, видно что бесталковая ей заняться нечем. Тут она недавно писала, что ее залили соседи, мало наверное.

Во первых-Вы мне совершенно безразличны,во-вторых не помню,чтобы я Вас оскорбляла,в-третьих-залили не только меня,а пять этажей,Вы считаете,что мало и надо бы еще?
Цитата EmmaWoodhouse ()
поразительный форум... все время кто-то да поругается.

Ну и что Вы сочли руганью?


Счастье — это когда тебя понимают.
 
ТриЯ Дата: Среда, 25.12.2013, 16:30 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Будем, во-первых, и прежде всего добры, потом честны, а потом — не будем никогда забывать друг о друге.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 25.12.2013, 17:34 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ТриЯ, очень хорошее предложение, я за. smile
 
Нэт Дата: Среда, 25.12.2013, 19:39 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
ВЛАД199, да и самая глобальная проблема в нашей стране все время растут тарифы на свет, жкх, а качество жизни никакого

Совет Федерации одобрил закон, ограничивающий рост платежей за ЖКУ
Согласно закону, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный кабмином индекс в среднем по региону.
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Российские сенаторы в среду одобрили закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.

Закон закрепляет в Жилищном кодексе РФ с 2014 года «предельные максимальные индексы» изменения размера платы граждан за коммунальные услуги. Они будут устанавливаться правительством РФ в среднем по субъектам РФ на срок не менее пяти лет по предложению уполномоченного органа власти с учетом темпов роста цен на энергоресурсы и других параметров прогноза социально-экономического развития страны.

В тексте оговаривается, что предельные максимальные индексы будут устанавливаться с учетом региональных и других особенностей, с календарной разбивкой и дифференцироваться по типу отопления жилых помещений.

Согласно закону, если утвержденный по муниципальным образованиям индекс более чем в полтора раза будет превышать предельный индекс, установленный российским правительством, то применяться будет установленный кабмином индекс в среднем по региону.

Также сенаторы одобрили закон, отменяющий выдачу универсальных электронных карт (УЭК) без заявления гражданина.

Учитывая многочисленные обращения граждан, отказывающихся от выпуска и получения УЭК на свое имя, данным проектом федерального закона предлагается предусмотреть выдачу УЭК гражданам исключительно на основании их заявлений.

Какие, по-Вашему, тарифы на услуги ЖКХ в России?
чрезмерно высокие
78%
дорого, но терпимо
7%
средние, вполне приемлемые
2%
низкие, я их почти не замечаю
0%
никогда об этом не задумывался
0%
цена не соответствует качеству
12%
Если у Вас долги по ЖХК?
да
15%
нет
85%
 
ВЛАД199 Дата: Среда, 25.12.2013, 19:39 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
У Нэт, очень хорошие предложения. Предлагаю разобрать по пунктам:
1.
Цитата Нэт ()
выпускников вузов обеспечивали работой, с белой зарплатой
Вопрос о трудоустройстве молодых специалистов очень актуальный. И обещания всегда всплывают одной из партий перед выборами и пропадает после. А в принципе решить ее просто: согласовать действия центра занятости и образовательных учреждений. По поводу "серой" зарплаты есть одна мысль, которая устроит обе стороны,но пока не буду раскрывать всех секретов.
Цитата Нэт ()
2. Решить проблему с миграционным режимом. Применять уголовную ответственность к работодателям, которые нанимают работников без оформления трудовых договоров, а потом их выкидывают на улицу без денежных средств, особенно эта проблема стоит в строительных организациях.

В принципе все законы уже написаны, но у нас отсутствует контроль за исполнением закона. К тому-же система взяток и откатов не дает возможности исполнения законов. Вот с чем надо и будем бороться.
Цитата Нэт ()
3. В нашем районе например, построить социальные магазины для малоимущих (продуктовые), так плохо с овощами, так далеко приходится ездить. В домах дорого.

Принято.
Цитата Нэт ()
Самая острая проблема в нашем районе это транспорт. Постоянно вечером около 8 вечера приходится автобус штурмом брать и с утра если до 7 утра не успела выйти, в пробках будешь стоять по часу и больше, чтобы до метро доехать. Метро у нас планировали местные власти в деревне Курьяново, если не ошибаюсь, а потом сказали, что не целесообразно. Ничего себе, Бутово Парк уже достраивают. Как мы будем ездить?

С транспортом действительно большая проблема. Метро планируют на ст.Щербинка к 2025 году, Но Бутово-парк ждать не будет. Такими темпами строительства метро могут и быстрей. Будем пробивать что-бы раньше и до нашего района.
Нэт, Огромное спасибо!!!
ЖКХ это вообще территория для коррупции. Там сажать и сажать...


Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Среда, 25.12.2013, 19:48
 
testmaster Дата: Среда, 25.12.2013, 20:48 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
По нынешнему составу Мосгордумы, всех нужно гнать, кроме троих депутатов от КПРФ:
Клычков Андрей Евгеньевич
Святошенко Владимир Алексеевич
Губенко Николай Николаевич

они единственные кто всегда отстаивает мнение жителей, остальные едросы - продажные твари.



Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
testmaster Дата: Среда, 25.12.2013, 20:51 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Цитата Нэт ()
2. Решить проблему с миграционным режимом. Применять уголовную ответственность к работодателям, которые нанимают работников без оформления трудовых договоров, а потом их выкидывают на улицу без денежных средств, особенно эта проблема стоит в строительных организациях.

На портале Москва. Наш город появились очень хорошие рубрики: http://moscherb.ru/forum/33-2556-552251-16-1387986506


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Нэт Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:25 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
testmaster, а если миграционный режим не нарушен имеется какой-то договор аренды у снимающих квартиру, а как проверить собственника действительно ли он подает декларацию 3НДФЛ в ИНФНС № 27 г. Москвы, на этот вопрос мне никто уже второй год не может дать ответ, только пишут, что у снимающих жилье миграция не нарушена, а самого собственника не проверяют на предмет законной сдачи квартиры. Все в курсе вся местная власть вплоть до участкового и инженера управляющей компании, только проверку в отношении собственника не проводят.
 
testmaster Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:54 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Нэт,Для проверки собственника, пишите в ИНФНС № 27 http://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/ с просьбой проверить квартиру, они это делают. До этого вы похоже писали в полицию, а это не их профиль.

Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.
 
Нэт Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:05 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
testmaster, бестолку это бездонная бочка которая не отвечает, писала УФНС г. Москвы они спускают в 27, оттуда ответа не дождешься никогда
 
Ося Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:08 | Сообщение # 59
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Нэт, не возможно доказать факт передачи денег,а нет передачи денег ,нет прибыли,а нет прибыли,то и не нужно подавать декларацию,все просто.

Ося и Киса были здесь!
 
Нэт Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:07 | Сообщение # 60
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ося, отсюда и криминал в нашем районе неизвестно кто снимает квартиры, хулиганят, уедут и их ищи свищи, а как же уголовная ответственность на незаконную сдачу квартир? Фактически финансово хозяйственная деятельность не контролируется. Незнаю для кого эти законы по зомби ящику!
 
Форум » ИНФО » Новости » Выборы в МОСГОРДУМУ (Предлагаю навести порядок в государстве Московском.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика