Новые цены на проезд - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИНФО » Новости » Новые цены на проезд (подрастет все)
Новые цены на проезд
сoсeд Дата: Пятница, 13.12.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Билет в московском метро подорожает до 40 рублей

Стоимость билета на одну поездку в московском метрополитене с 1 января 2014 года увеличится до 40 рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, в пятницу, 13 декабря, заявил заммэра Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Билет на две поездки с нового года будет стоить, соответственно, 80 рублей.

В настоящее время одна поездка в московском метрополитене стоит 30 рублей, а две — 60. Рост цен коснется и других видов общественного транспорта. В частности, по словам Ликсутова, подорожает проезд на трамваях, автобусах и троллейбусах: одна поездка будет стоить 35 рублей, а две — 60 (в настоящее время — 25 и 50 рублей соответственно).

Как сообщает «Интерфакс», Ликсутов уточнил, что стоимость проезда на метро и наземном транспорте по карте «Тройка» останется неизменной — 28 и 26 рублей соответственно. Кроме того, не увеличится стоимость билетов на четыре поездки и более. Проездные льготы для пенсионеров, инвалидов и других категорий граждан, сохраняются.

Ликсутов пояснил, что изменение цен происходит в соответствии с курсом на сокращение оборота бумажных билетов, которое должно поспособствовать уменьшению очередей, экономии бюджетных средств и сохранению природы. Заместитель мэра отметил, что в текущем году число пассажиров, которые пользуются билетами на одну или две поездки в Москве, сократилось с 30 до 5 процентов.

Ранее предполагалось, что билеты на одну и две поездки в Москве будут отменены уже в 2013 году, однако этот шаг неоднократно откладывали. В момент написания заметки на сайте метрополитена в разделе «Тарифы», например, значится, что одно- и двухразовые билеты будут продавать до 31 декабря 2013 года.
 
ButovoCom Дата: Понедельник, 16.12.2013, 14:54 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Все верно и логично. Подумайте какую долю себестоимости в билете на 1 и 2 поездки составляет сам физический билет. логично, что такие билеты должны стоить дороже заметно.

http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
сoсeд Дата: Понедельник, 16.12.2013, 20:05 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата
Подумайте какую долю себестоимости в билете на 1 и 2 поездки составляет сам физический билет

в соответствии с последними торгами от 5 сентября 2013 года (ссылка) билеты 90 минут, ЕДИНЫЙ и другие стоят от 5 до 7 рублей за штуку.
В прошлом году на таких же торгах билет стоил 4.75 рублей.
Видимо не в бумаге дело..
 
Pavel333 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 23:30 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Самое главное то, что билеты с большим количеством поездок не подорожают. А те, кто изредка пользуется метро, могут пользоваться картой Тройка, проезд по которой не подорожает, если я правильно понял.
 
сoсeд Дата: Вторник, 17.12.2013, 23:06 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
до выборов в мосгордуму точно не подорожают smile
т.е. до осени 2014 года.
 
бутовчанин Дата: Среда, 18.12.2013, 04:56 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
В Подмосковье повышаются цены на электрички

РБК
Стоимость проезда в пригородном железнодорожном транспорте Московской области с 1 января 2014 г. увеличится на 1 руб. в пределах одной тарифной зоны. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК).
В результате тариф на проезд в пределах зоны составит 17,5 рублей. Стоимость проезда через несколько тарифных зон будет определяться их количеством и базовым тарифом (17,5 рублей).
Что касается проезда на электропоездах по Москве, то независимо от зоны тариф будет рассчитываться исходя из цены на билеты на наземный транспорт в столице. В Москве, напомним, стоимость проезда в следующем году также вырастет.

http://www.utro.ru/news/2013/12/17/1164039.shtml
 
ButovoCom Дата: Четверг, 19.12.2013, 17:06 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Цитата Pavel333 ()
Самое главное то, что билеты с большим количеством поездок не подорожают. А те, кто изредка пользуется метро, могут пользоваться картой Тройка, проезд по которой не подорожает, если я правильно понял.


Верно. Главный смысл этого действия заставить людей "правильно" пользоваться без перевода большого количества билетов и как следствие зарплаты кассиров, вывоза мусора, утилизации и других бессмысленных действий.


http://www.butovo.com - информационный портал района
http://vk.com/butovocom - группа ВК
http://www.facebook.com/groups/wwwbutovocom/ - группа ФБ
butovoreklama@mail.ru - размещение рекламы на сайте Butovo.com
 
Фея9318 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:44 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ну это не удиветельно что цены поднимают, все логично.
 
Arsenic Дата: Пятница, 07.02.2014, 07:58 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ButovoCom ()
Верно. Главный смысл этого действия заставить людей "правильно" пользоваться без перевода большого количества билетов и как следствие зарплаты кассиров, вывоза мусора, утилизации и других бессмысленных действий.
Смысл один-наполнить бюджет деньгами (заодно и свои карманы-этого еще никто не отменял). Элементарно, человек разово покупающий билеты-невыгоден Ликсутову &C. Задача - заставить горожанина платить 750р за три месяца, а откатывать за те же 3 месяца на100-150 р. На дотацию городского транспорта-600р.
Умиляет как это преподносится- все для удобства, все для удобства, но кто спросил горожанина, что ему удобней? Платить за поездку 25 рублей или 40? То то же... А вы, купаться!
fool


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
GERTRUDA52 Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Arsenic, дорогой мой человек, кто каждый день добирается до службы общественным транспортом давно выбрал для себя удобный способ оплаты за проезд. Если же случайно попал в автобус, то должен быть готов, что билеты продаются на две поездки. А то что поднимаются цены? Обидно, но из чего складывается тариф перевозок? Оплата труда+топливо+эксплуатация транспорта+ремонт дорог. wink

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Halli Дата: Пятница, 07.02.2014, 09:59 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Arsenic, мне удобно, мне поездка обходится в 15 рублей. wink

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Arsenic Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:32 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Halli ()
Arsenic, мне удобно, мне поездка обходится в 15 рублей.
Я то вас понимаю, но поймет ли сорока рублевый пассажир? biggrin Он же не в лимузине едет, а в том же автобусе, что и вы wacko
Цитата GERTRUDA52 ()
Если же случайно попал в автобус, то должен быть готов, что билеты продаются на две поездки.
А такая ситуация... Автовладелец парковался три дня в неделю по 50р за световой день, ну работает он так. Ему впаривают цену по 150р за день, как альтернативу предлагая парковку по 30 руб. за день, но с выкупом 3месячного абонемента на 90 дней парковки. При этом глаголят о выгоде. Вы всерьез думаете, что вырученные деньги идут на обустройство новых парковок, а дядька (тетка) визжит от счастья платя за парковку (воздух) 54 дня, когда он(она) ей не пользуется?
Выгода как бы не убедительная, даже наоборот...


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Halli Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:36 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Arsenic, что вы возмущаетесь?
закон рынка - оптом дешевле wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Arsenic Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:38 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Halli ()
что вы возмущаетесь?
закон рынка - оптом дешевле
Аналогичный вопрос: "А вы чему радуетесь?" wink Рынок, когда возможность выбора, а это - базар. Обманул-в фаворе smile


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Пятница, 07.02.2014, 10:42
 
Halli Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:38 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Аналогичный вопрос: "А вы чему радуетесь?"

15 рэ за поездку tongue


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Форум » ИНФО » Новости » Новые цены на проезд (подрастет все)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика