Казаки из Южного Бутова - Страница 130 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
Halli Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:26 | Сообщение # 1936
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Rub ()
Использовать конницы для быстрого мобильного перемещения на фланги, в тыл, для преследования, и отступления.


к середине 1950-х годов, ввиду создания и внедрения в вооружённых силах ряда стран оружия массового поражения и полной моторизации армий, кавалерия как род войск была постепенно упразднена во всех армиях мира

мономах умнее всех главнокомандующих в мире wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Вторник, 27.05.2014, 12:29
 
КЛИ Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:28 | Сообщение # 1937
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
ппц,

Цитата Halli ()
смахивает на игру

согласна biggrin biggrin biggrin видать трудное было детство, не наигрался. sad
 
КЛИ Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:39 | Сообщение # 1938
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
кавалерия как род войск была постепенно упразднена во всех армиях мира


И это правильно, учитывая современное вооружение.
Для примера: во время войны, мой дедушка служил в коннице (тогда она еще была), и когда конницу бросали против танков, большинство кавалеристов погибали. так и дедушка получил осколочные ранения где-то между Москвой и Калугой. В госпитале, часть осколков извлекли, подлечили, комиссовали (из головы осколки извлечь не смогли, он полностью ослеп).
 
Halli Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:42 | Сообщение # 1939
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
и когда конницу бросали против танков, большинство кавалеристов погибали

квази-пехота своеобразная, о четырех ногах и двух головах cool
против танков - просто использование как пушечного мяса wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Вторник, 27.05.2014, 12:42
 
ТриЯ Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:43 | Сообщение # 1940
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
При увеличении фото,показано,что их 4.Посмотрите остальные,и подписи к ним.

Хотя,что-то меня понесло.Похоже просто не доработано.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
КЛИ Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:43 | Сообщение # 1941
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
квази-пехота своеобразная, о четырех ногах и двух головах

сейчас можно и так сказать, но тогда это были регулярные войска sad
 
Halli Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:50 | Сообщение # 1942
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
тогда это были регулярные войска

потому что с другими дела обстояли прямо скажем - не ахти как wink


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Arsenic Дата: Вторник, 27.05.2014, 12:55 | Сообщение # 1943
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Halli ()
к середине 1950-х годов, ввиду создания и внедрения в вооружённых силах ряда стран оружия массового поражения и полной моторизации армий, кавалерия как род войск была постепенно упразднена во всех армиях мира
Вы знаете, как сказть... Шашка воевала до сороковых годов. Это последнее сабельное и усовершенстваннок оружие первого удара. Не случайно подвешена к ремню режущей кромкой вверх и при выхвате с ножен режет голову или руку противника.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 27.05.2014, 12:59
 
Halli Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:14 | Сообщение # 1944
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата Arsenic ()
Шашка воевала до сороковых годов.

куда с ней сейчас?
мономах-то развернулся:
Использовать конницы для быстрого мобильного перемещения на фланги, в тыл, для преследования, и отступления.

В городе и горах конница для современного боя непригодна, но учитывая, что Россия имеет холмистую и степную местность на бескрайних просторах замены коню не найдешь. (с)
он решил Россию завоевывать wink

Выделение жилья бесплатно, но при условии, что Казачья семья будет иметь минимум 5-6 детей своих или приемных с обязанностью выделения 1-2 ребенка по достижении совершеннолетия для несения государственной или казачьей службы. (с)
крепостное право какое-то
мономах, кстати, говорил, что он юрист по образованию wink
вопрос "юристу": как выделенное соотносится с законодательством РФ?


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Вторник, 27.05.2014, 13:39
 
КЛИ Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:25 | Сообщение # 1945
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Halli ()
вопрос

да ладно вам вопросы задавать, он ведь все равно не ответит... может только пошлет "учить жену щи варить" biggrin
Судя по "программе" (Нач. Штаба ХКО Южное Бутово Хорунжий Владимир Мономах (Казарин)) - все ясно.
И это не предположения, а факты, не нами прописанные tongue biggrin
 
Arsenic Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:40 | Сообщение # 1946
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Halli ()

В городе и горах конница для современного боя непригодна,
Шашку люблю и плачу, когда ее вижу. Просто как раритет. Нюхал в Сокольниках ее, плакал, она стоит 9500. Просто шикарна, если бы вы ее видели, Кована с рессорной стали, гнется Были бы деньги купил бы не задумываясь Таких денег у меня нет Поймите меня, обязан оставить шашку ребятам, у меня их двое.Ножики купленные там -это чушь. Просто поймите, я люблю родину, но не хочу никого убивать Шашка -это вещь, подержите в руках это оружие-незабываемо


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
уся Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:23 | Сообщение # 1947
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
да уж....... вроде и лето уже наступает, пора закончиться весеннему обострению, а мороз все крепчает в ваших дебатах))) и самое главное все мирно и благородно))) и КОРРЕКТНО))) и не надо редактировать высказывания...)))) вы (ИМХО) почему-то всегда такая добрая и счастливая и на всех бросаетесь и кусаете, кроме тех кто вам всегда подгавкивает ( КЛИ ТРИЯ)это удел низких людей, в чем-то обиженных на жизнь, я знаю с десяток заступников у вас всегда найдутся и будут истерить... продолжайте, но из всей вашей компашки я выделила только ЗМЕЙКУ, НАТАЛЬЮ и ГОСТЮХУ (Алексея),продолжайте в том же духе КОРОЛЕВА вы наша))) Мономаха и тестера не защищаю, там тоже надо читать через раз, но вы-то вроде умная женщина... как мне казалось, а всегда от вас только БАЗАР на рынке... и натравливание своих шавок...
 
уся Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:25 | Сообщение # 1948
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
это все было сказано для ЗМЕИ-Ленки
 
ТриЯ Дата: Вторник, 27.05.2014, 20:39 | Сообщение # 1949
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата уся ()
да уж....... вроде и лето уже наступает, пора закончиться весеннему обострению, а мороз все крепчает в ваших дебатах))) и самое главное все мирно и благородно))) и КОРРЕКТНО))) и не надо редактировать высказывания...)))) вы (ИМХО) почему-то всегда такая добрая и счастливая и на всех бросаетесь и кусаете, кроме тех кто вам всегда подгавкивает ( КЛИ ТРИЯ)это удел низких людей, в чем-то обиженных на жизнь, я знаю с десяток заступников у вас всегда найдутся и будут истерить... продолжайте, но из всей вашей компашки я выделила только ЗМЕЙКУ, НАТАЛЬЮ и ГОСТЮХУ (Алексея),продолжайте в том же духе КОРОЛЕВА вы наша))) Мономаха и тестера не защищаю, там тоже надо читать через раз, но вы-то вроде умная женщина... как мне казалось, а всегда от вас только БАЗАР на рынке... и натравливание своих шавок...

О,боже,какой текст..Долго сочиняли? И шавок нашли.Оригинально,так меня ещё никто не называл.Успокойтель,что-то похожее было и со мной,но не в таком объеме.Жизнь коротка,так зачем её тратить на обиды ? Вот это как раз удел низких.
Цитата уся ()
это все было сказано для ЗМЕИ-Ленки

И не только.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
testmaster Дата: Среда, 28.05.2014, 00:46 | Сообщение # 1950
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Ого, в теме уже устроили бабские разборки, тут лучше держаться подальше smile
уся, вступайте в казачьи ряды.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Среда, 28.05.2014, 00:51
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика