Казаки из Южного Бутова - Страница 97 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Казаки из Южного Бутова
городовой Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:27 | Сообщение # 1441
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
мы против насаждения несвойственной для данной местности (в частности для Москвы) казачества. Возрождать могут можно то, что было испокон веков,и там где это было испокон веков... А так получается что-то типа освоения новых земель потомками казаков и насаждения там присущей для казачества культуры

очень интересная тема,но и не однозначная. т.к. на этих территориях всегда жили ремесленники, землепашцы и заводские, но где они сейчас.

Цитата GERTRUDA52 ()
Как я понимаю, точнее не казачество, а землячество казаков.

наверное так удобнее для восприятия, но самое главное передает правильно смысл кроме того
Возрождается сама общность казаки не привязанная к месту , т.к. казаки вольный народ был всегда.никто никогда не говорил что возрождается Московское казачество, а говорится о возрождении казачества и о месте положения в городе Москва. наверно можно рассматривать и как землячество с одним только НО : у казачества есть федеральный закон , указы президента, положения и приказы министерства юстиции и министерства регионального развития.
А вопрос насаждения остро стоит перед СМИ которые бегают за любого рода информацией и не всегда корректно ее преподносят.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
Turtle Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:37 | Сообщение # 1442
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
Поймите, мы не против казачества в целом, мы против насаждения несвойственной для данной местности (в частности для Москвы) культуры казачества. Возрождать могут можно то, что было испокон веков,и там где это было испокон веков... А так получается что-то типа освоения новых земель потомками казаков и насаждения там присущей для казачества культуры

Добрый день всем! Читаю тему, много чего хотела сказать сначала! Но теперь думаю выскажу только главную мысль)))
Я ЗА казачество!!! Однозначно!!
ПыСы и мне (в частности) нравится как казак Городовой ведет беседу!
И обобщение "Мы" думаю все таки не очень правильное! Ну если конечно под "Мы" позразумевается, часть форумчан!) smile


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Halli Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:46 | Сообщение # 1443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Turtle,
Цитата Turtle ()
"Мы"
в данной теме, это те кто против с первой страницы. biggrin
Тех кто за по пальцам одной руки пересчитать biggrin
ЗЫ я - из те шо протиффф


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
городовой Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:50 | Сообщение # 1444
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
Я ЗА казачество!!! Однозначно!!

Спасибо вам за поддержку, и наверное ради этих слов и ради таких людей и стоит идти вперед и созидать.(как говорится через тернии к звездам)


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:52 | Сообщение # 1445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
Я ЗА казачество!!!

а что ты понимаешь под казачеством?
это сословие или этнокультура?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
КЛИ Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:53 | Сообщение # 1446
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
"Мы" позразумевается, часть форумчан!)

конечно-же часть форумчан biggrin
И мы тоже ЗА казачество!!! Но истинное казачество и ХКО "Южное Бутово" не имеют ничего общего кроме слова "казаки" в названии.
Да многие будут еще и ЗА Русскую культуру и ЗА татарскую культуру а теперь уж и ЗА "возрождение" чеченской культуры в Южном Бутово wink
 
Turtle Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:54 | Сообщение # 1447
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата Halli ()
в данной теме, это те кто против с первой страницы. Тех кто за по пальцам одной руки пересчитать ЗЫ я - из те шо протиффф

Ну, а я с первой страницы "ЗА"!))) Насчет много-мало, даже спорить не буду, потому что, вы ж тоже спорить не станете, что те кто тут в теме далеко не большинство! tongue
Наташ, вот честно читала, и думала, большая часть тех кто против, приводит зачастую странные, порой надуманные, аргументы!) Некоторые просто пытаются покрасоваться в теме, знаниями глыбокими и разными!вдруг оказалось что тут у нас прям куча казаков родовитых прям))) Ну и смех и грех, честное слово!
Блин вот не хотела переходить на обсуждение никого!((( Прошу прощения!
Но повторюсь!
Я однозначно ЗА!!!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:55 | Сообщение # 1448
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата городовой ()
Спасибо вам за поддержку

вы мне не ответили на мой вопрос!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Turtle Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:56 | Сообщение # 1449
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а что ты понимаешь под казачеством? это сословие или этнокультура?

Честно! Мне все равно!!! Главное Православные однозначно! вот как то так!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Turtle Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:58 | Сообщение # 1450
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
конечно-же часть форумчан И мы тоже ЗА казачество!!! Но истинное казачество и ХКО "Южное Бутово" не имеют ничего общего кроме слова "казаки" в названии. Да многие будут еще и ЗА Русскую культуру и ЗА татарскую культуру а теперь уж и ЗА "возрождение" чеченской культуры в Южном Бутово

Я высказала Свое мнение! Я за Русскую Культуру!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:00 | Сообщение # 1451
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
Главное Православные однозначно

ааааааа........ если только с этой точки зрения....
Но эти православные хлопцы не в силах удержать нарастающее волнение и недовольство в обществе по поводу инаковерующих другой национальности из бывших республик.....Они не противовес, понимаешь!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Zmeyka-Elen Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:02 | Сообщение # 1452
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
Я за Русскую Культуру!


а теперь вопрос: Где? В Москве?


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
городовой Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:04 | Сообщение # 1453
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
А как же
" Если человек верит Богу, верит в Промысл Божий, значит, у него нет сомнений в том, что Господь промышляет о мире. Матерь Божия – Заступница усердная рода христианского ходатайствует о нас недостойных, но Божиих рабах. И когда мы живем этой верой, тогда нам нет смысла заниматься великими историческими событиями, этим обычно занимаются на кухне – обсуждают историю, обсуждают политику. Но, это делают неверующие люди. Верующий человек всегда пребывает в молитве, ему некогда и незачем заниматься политикой."
взято от сюда http://www.pravoslavie.ru/put/63933.htm

если по поводу политики - то казаки изначально вне политики, а вновь созданная партия с одноименным словом, ничего общего с казачеством не имеет,т.к слово казак и все производные не запатентовано а нести ответственность возможно будут все когда мы станем сильней и народ у нас привыкнет отвечать за свои слова и поступки.
если по поводу веры - то мы все грешны , для чего нам и выделен воскресный день, храмы и исповеди
если по поводу истории - то мы возрождая, создаем что то новое в нашем времени, основываясь и опираясь на свих предков и свои корни о коих я думаю забывать не стоит, а не просто ворошим прошлое


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.
 
Turtle Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:08 | Сообщение # 1454
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
ааааааа........ если только с этой точки зрения.... Но эти православные хлопцы не в силах удержать нарастающее волнение и недовольство в обществе по поводу инаковерующих другой национальности из бывших республик.....Они не противовес, понимаешь!

Ленуся, у нас никакого пока нету противовеса! И я рада, что хоть что то появляется!!!
И слово КАЗАК в сознании многих это Православный!!! И никак иначе! Вот по этому я за то, чтобы именно казачество возродилось!
ПыСы Вчера полдня рыдала, сегодня еще не могу отойти! Про девочку читали в Питере???
15 лет! белым днем!
Я понимаю, что казаки не решат проблему, тем более быстро вот так, это решаться должно на самом верху, если уже не поздно(
Но делать надо, надо начинать делать хоть что то!
Мне странно, что вы так реагируете в этой теме! Реакция некоторых персонажей вполне предсказуема, но есть и такие от которых просто не ожидала именно такой реакции!


Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Jenia Дата: Четверг, 24.10.2013, 15:10 | Сообщение # 1455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: Offline
Цитата Turtle ()
Честно! Мне все равно!!! Главное Православные однозначно!

Так бы сразу. biggrin
Интересно, когда после этих ряженых (или из них) появится аналог черносотенцев, Вы тоже "за" будете? biggrin
А когда они по старой доброй традиции всех таких организаций будут насаждать свою идеологию не только словом тоже поддержите? biggrin
 
Форум » ИНФО » Новости » Казаки из Южного Бутова
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика