Со щитом или на щите? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИНФО » Новости » Со щитом или на щите?
Со щитом или на щите?
Sergio75 Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:10 | Сообщение # 1
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Матвей Заславский нарыл очень интересную тему в Царицыно- как выпиливают в ДЕЗах деньги за размещение рекламных щитов на фасадах домов в лифтах и подъездах.
"Копiйка к копiйке так и карбованец наб'рется ."

Прошу вас не полениться в отстаивании своих прав. Необходимо раз и навсегда отучить ушлых ЖКХ деятелей от тупого воровства ваших денег и уродования рекламой ваших домов.

Вы наверняка видите как в ваших подъездах, лифтах, на фасадах висят рекламные щиты.



Согласитесь что внешний вид от этих рекламных конструкций не выигрывает. Между тем стоимость объявлений размещаемых на этих досках немалые.
ДЕЗ в нашем районе проделал такую же схему что и в Царицыно- не проводя общих собраний жителей, имеющих полное право на на снижение оплаты расходов за счет размещения рекламы на их собственном доме, какие то ЖКХ тараканы получают деньги с рекламных агентств. И я уверен что в договоре что заключил ДЕЗ значится какая-то смешная сумма типа 100 руб в месяц за щит. Но мы взрослые люди и понимаем, что это стоит несколько дороже чем 100 рублей.
Что мы имеем: без решения общих собраний собственников ( членов ЖСК, ТСЖ) ДЕЗ Южное-Бутово незаконно разместил во всех домах коими он управляет такие щиты. Денег за это жители не получают. Лифты и фасады испорчены дырами., а это уже по ст. 1064 ГК РФ наказуемо.

Управляющая компания обязана выносить вопрос о размещении рекламных конструкций, сдаваемых в аренду на общее собрание членов ТСЖ/ЖСК или жителей дома.
Эти щиты расположены на общедомовом имуществе. И каждый собственник имеет право на то чтобы рекламные платежи с ЕГО дома шли в ЕГО карман.
Ушлые ребята из ДЕЗ или другой УК повесили щиты, а деньги кладут себе в карман. Судя по всему там официально проходят копеечные суммы.
НО. Они не провели собраний и следовательно, не имели право зарабатывать на вашей собственности. Это все равно что если бы ДЕЗ вам в ванную прибил этот щит, не согласуя с вами иполучая с него деньги. Может быть многие бы и согласились на щит за деньги, но вас не спрашивают, а вешают его. Так это выглядит .

Не ленимся и идем на портал Дома Москвы: http://dom.mos.ru/, регистрируемся на нем. Вводим в строку поиска адрес вашего дома.
Далее выкатывается вот такое меню претензий, Выбираете пункт О Нарушении порядка пользования имуществом в МКД



И пишете примерно следующий текст:

Цитата

Во всех лифтовых кабинах дома/в подъездах/на фасадах были установлены рекламные щиты, при этом общего собрания собственников МКД по согласованию размещения щитов и распределения получаемых доходов не проводилось. По имеющейся информации ________ ( или вашей УК) без поручения собственников жилья самовольно заключил договор с рекламным агентством. Прошу провести проверку на предмет законности действий ДЕЗа, в случае обнаружения нарушений дать предписание по расторжению договора, к зачислению полученных средств в счет общедомовых затрат, а также по восстановлению нашего испорченного имущества - лифтовых панелей с отверстиями от креплений щитов. Обязать УК____ произвести перерасчет в сторону снижения общедомовых расходов на сумму полученных платежей со стороны рекламного агентства.


Прикрепляем фото ваших щитов. Нажимаем кнопку отправить и ждем 8 дней.


Сообщение отредактировал Sergio75 - Четверг, 28.03.2013, 02:23
 
Sergio75 Дата: Четверг, 28.03.2013, 02:11 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Также пишем в прокуратуру.
Идем на сайт прокуратуры Москвы http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php
Выбираем Зюзинская межрайонная прокуратура ЮЗАО города Москвы в меню. Пишем:

Цитата

Практически во всех лифтовых кабинах домов, находящихся под управлением (наименование вашей УК) в подъездах и на фасадах в течение 2012 года были установлены рекламные щиты, при этом общего собрания собственников МКД по согласованию размещения щитов и распределения получаемых доходов не проводилось. По имеющейся информации (наименование вашей УК) без поручения собственников жилья самовольно заключил договор с рекламным агентством. Прошу инспекцию провести проверку на предмет законности действий (наименование вашей УК) в случае обнаружения нарушений дать предписание по расторжению договора, к зачислению полученных средств в счет общедомовых затрат, а также по восстановлению испорченного имущества жителей - лифтовых панелей с отверстиями от креплений щитов.

В связи с вышеизложенным

Прошу запросить договор с рекламной компанией, разместившей рекламные щиты по договору с(наименование вашей УК), а также проверить поступление денежных средств на расчетный счет(наименование вашей УК) за 2012 год с детализацией по каждому дому, для расчета зачета поступивших денежных средств в погашение общедомовых расходов жителей.

Запросить решения общих собраний домов находящихся под управлением (наименование вашей УК) по размещению данных рекламных конструкций.

Принять меры прокурорского реагирования к (наименование вашей УК) по данной ситуации и обязать расторгнуть договор аренды с рекламным агентством по размещению щитов.

Проверить распоряжение общедомовым имуществом со стороны(наименование вашей УК).

Обязать (наименование вашей УК) произвести перерасчет коммунальных общедомовых платежей на сумму полученного дохода от размещения конструкций.


Обычные жители не знают об этой проблеме. Но это не значит что не надо бороться за свои права. А то тарифы на ЖКХ растут, а тут есть источник доходов, что сможет их снизить, а он используется во вред самим жителям.

Я тоже написал заявление в прокуратуру. Напишите и вы. Надоели тараканы.
 
Sergio75 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:54 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вот чем закончилась история в некоторых районах:

3 месяца на ерунду.

 
Форум » ИНФО » Новости » Со щитом или на щите?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика