Афера на миллиард на улице Савицкого - Страница 95 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Афера на миллиард на улице Савицкого
alinau Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:05 | Сообщение # 1411
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте жильцы Щербинки, подскажите чем закончились ваши разбирательства? Потому как на сегодняшний день я в такой же ситуации.
 
alinau Дата: Вторник, 05.05.2015, 23:14 | Сообщение # 1412
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ВЛАД199, Влад прошу напишите ваг телефон в личку 2723748@mail.ru
 
evgeniy Дата: Среда, 06.05.2015, 16:21 | Сообщение # 1413
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Прапорщик Даниелян признан виновным в хищении более 150 квартир у Минобороны
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/05/06/n_7171449.shtml


Брусилова 27 к3
 
Emperor Дата: Среда, 06.05.2015, 22:27 | Сообщение # 1414
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Только непонятно, почему Кристина Иванова названа женой этого Даниеляна?
И почему 3 сообщника? Если их только на сегодняшний день 5?
Вот так работают наши журналисты, лишь бы сенсацию или новость друг у друга слизать, а проверять не надо.
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 07.05.2015, 08:36 | Сообщение # 1415
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Мне так-же не понятно почему СМИ пишут, что 150 квартир "сперли" у Минобороны, хотя по материалам судов, эти квартиры предназначались для очередников Москвы (гражданских)!!!!
 
Igor_ Дата: Четверг, 07.05.2015, 21:15 | Сообщение # 1416
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Даниеляну 12 лет
В деле только 33 квартиры
Влад, мне тоже не дает покоя формулировка, что спер у МинОбр.
Как бы с делом ознакомиться, а то глядишь квартиры и правда МинОбр принадлежали, а не департаменту жулья...
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 07.05.2015, 22:21 | Сообщение # 1417
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Igor_, создается ощущение, как будто на наших судах департамент жулья орал, что квартиры ДЖП, а на даниеляновском, что минобороны, пытаясь и бабло отмыть и квартиры вернуть (перефразируя: федосеев (ДЖП) хотел и рыбку съесть и себя удовлетворить). Иного объяснения у меня нет.

Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Четверг, 07.05.2015, 22:22
 
Igor_ Дата: Пятница, 08.05.2015, 12:15 | Сообщение # 1418
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А вот тут написано побольше и по детальней
 
ВЛАД199 Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 08:59 | Сообщение # 1419
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С 70-летием ПОБЕДЫ!!!! (вчера не когда было).
 
ВЛАД199 Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:05 | Сообщение # 1420
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
РОМАНТИЧНАЯ СТАТЬЯ: http://www.mk.ru/politic....ok.html
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 21.05.2015, 21:50 | Сообщение # 1421
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!! ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ НА СОБРАНИЕ, КОТОРОЕ СОСТОИТСЯ 30 МАЯ (СУББОТА) В 14.00. МЕСТО ВСТРЕЧИ: СВЕТОФОР НА ПРОТИВ БРУСИЛОВА Д.15.
ТЕМА,КАК БЫЛО ОГОВОРЕНО НА СОБРАНИИ ПОД КОДОМ: "ПРОЩАНИЕ С ВЕСНОЙ- 2015". biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Четверг, 21.05.2015, 21:50
 
ya_fotko Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:52 | Сообщение # 1422
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата ВЛАД199 ()
РОМАНТИЧНАЯ СТАТЬЯ: http://www.mk.ru/politic....ok.html


biggrin Это или фотография старая или она там хорошо себя чувствует. Потому что лицо у неё стало больше. surprised
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 23.06.2015, 21:21 | Сообщение # 1423
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Путин: защитить покупателей квартир при ошибках регистрационных палат можно законодательно
http://riarealty.ru/news_house/20150623/405541197.html
Путин: добросовестный приобретатель не должен решать проблемы, возникшие из-за госорганов
http://tass.ru/politika/2064774


Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Вторник, 23.06.2015, 21:25
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:38 | Сообщение # 1424
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
полный текст с сайта:
http://kremlin.ru/events/president/news/49751
А.Бречалов: Один из вопросов, которые мы в течение года вели, – это тема добросовестных приобретателей, и с коротким сообщением Александр Ильич Музыкантский по данному вопросу.

А.Музыкантский: Уважаемый Владимир Владимирович!

Вопрос мой называется «О защите прав добросовестных приобретателей». Это такая категория граждан, которая в последнее время попадает в исключительно неблагоприятные ситуации. Дважды эта тема обсуждалась на слушаниях в Общественной палате. Свои мнения по этому поводу писали уполномоченные по правам человека – и региональные, и федеральные, пресса несколько десятков публикаций на эту тему, но ситуация не меняется.

В чём заключается проблема? Типичный сценарий следующий: гражданин купил на вторичном рынке квартиру. Проверил действительную запись в Едином государственном реестре прав – всё нормально: собственность записана, обременений никаких нет. Живёт три, пять, восемь лет, а потом выясняется, что, оказывается, та первичная приватизация, о которой он знать не знает и после которой прошло уже несколько перепродаж, произведена мошенническим образом. Она не могла произойти без участия чиновников, которые отвечают за жилищную программу, они же подготавливают все эти бумаги.

Тем не менее, установив такой факт, этот же самый орган, который допустил мошенническую приватизацию, подаёт иск в суд, и предмет иска такой – изъять из незаконного владения, лишить регистрации и выселить. И он подаёт иск к этому самому добросовестному приобретателю, который знать ничего не знал, что произошло 5, 6, 8 лет назад. Таких случаев в Москве сотни; по России, наверное, ещё больше. Их очень трудно выяснить, потому что судебная статистика плохо устроена.

Вопрос: почему законопослушные граждане, вся вина которых заключается в том, что они поверили государственным органам, что они честно провели приватизацию, честно провели регистрацию, они в это всё поверили, а теперь они страдают таким образом?

Я хочу сказать, что проблема может быть решена очень просто. Если позволите, я маленькую цитату приведу, всего шесть строчек. Шесть строчек цитата, послушайте. По мнению Общественной палаты, вообще бы такая ситуация не возникла, если бы суды придерживались того, что записано в Основном законе, в Конституции. Вот эта маленькая цитата: «Признание высшей ценностью прав и свобод человека означает приоритет прав и свобод человека в деятельности всех органов государства, их ориентацию на эти права и свободы. Удовлетворение исков этих органов власти будет означать полную защиту интересов субъекта без учёта положения Основного закона Российской Федерации об обязанности государства защищать человека, являющегося, как провозглашено Конституцией, высшей ценностью».

«Несмотря на то, что собственник, в данном случае субъект Федерации, утративший имущество, обладает правом на его возврат у добросовестного приобретателя, но суд принимает во внимание, что у субъекта имеются иные способы, предусмотренные Гражданским кодексом, в частности путём подачи иска тем самым мошенникам, которые допустили эту приватизацию», – это цитата не из декларации какой‑то правозащитной организации, как может показаться, а это цитата из вступившего в законную силу решения суда. Основываясь на этих аргументах, суд отказал органу власти, подавшему иск против добросовестного приобретателя в удовлетворении этого иска. И что интересно, что даже апелляции не было со стороны органа власти, но таких решений только два, а многие сотни, наоборот, принимают решение в пользу государственного органа, подавшего такой иск.

Я перехожу к предложениям, которые всё‑таки нужно сделать. Ситуация совсем ненормальная, как Вы понимаете, и предложения такие.

Во‑первых, нужно резко усилить роль регистрации. Запись в ЕГРП должна быть единственным документом, так и написано в законе, который гарантирует чистоту этой сделки, и не должен, как предлагает Верховный Суд, человек, желающий купить жильё, ещё проверять всё, все эти цепочки: а имел ли право, а было ли там у него правооснование. У него нет для этого возможности. Государство уже проверило это всё и гарантировало. Помните, как профессор Преображенский просил своего собеседника: «Дайте мне такую бумажку, чтобы была всем бумажкам бумажка!» К сожалению, прошло 90 лет, а у нас…

В.Путин: «Бронь, – он говорил, – бронь чтобы была!»
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 23.06.2015, 22:39 | Сообщение # 1425
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ:А.Музыкантский: Чтобы бронь была, чтобы была бронь, правильно совершенно. Через 90 лет мы опять говорим: собственник должен иметь бумажку в виде брони, которая гарантирует его возможности.

Второе предложение – Верховный Суд иногда принимает правильные решения, но он, к сожалению, облекает их в такую форму, которая не позволяет пересмотреть уже ранее принятые решения, которые противоречат новым его указаниям. И здесь получается, что существует два вида решений в отношении одной и той же ситуации: одни приняты ранее, другие приняты потом, одни так трактуют ситуацию, другие – как Верховный Суд указал через четыре года. Оба эти решения вступили в законную силу, и оба вроде бы являются законными, но не может в правовой системе существовать такая ситуация.

Но Верховный Суд отказывается принимать документы, которые позволили бы гражданам обратиться в соответствии с Гражданским кодексом по пересмотру вновь принятых решений. Вот и при обсуждении говорили, что как же, мол, Верховному Суду указывать нельзя, вмешиваться нельзя. Хорошо, Верховному Суду нельзя, но вот третье предложение. Всё время критикуют, что Государственная Дума много всего запрещает, но один запрет я бы поддержал. Можно ли запретить органам власти предъявлять и поддерживать иски против добросовестных приобретателей? Такой указ, закон и прочее – я бы такой запрет поддержал.

И в заключение, чтобы Вы почувствовали всю остроту ситуации. После одного из обсуждений мы в резолюции Общественной палаты записали такую фразу, и сейчас идёт дискуссия о том, стоит ли писать в проект окончательного заключения, который сейчас готовится в Общественной палате. Фраза такая, что до того момента, пока на этом вторичном рынке не будет наведён порядок, в частности не будут выполнены эти предложения или какие‑то другие, для того, чтобы защитить гражданина, не остаётся ничего другого, кроме как рекомендовать ему воздержаться от покупки жилья на вторичном рынке, иначе к тебе всё равно придут через пять, через семь, через восемь лет.

Спасибо. Мы очень просили бы Вашей поддержки.

В.Путин: Первое, что я хочу Вам сказать, что я полностью с Вами согласен, полностью абсолютно. Убеждён, что если речь идёт действительно о добросовестном приобретателе, а проблемы возникли из‑за ненадлежащего исполнения органами власти своих функций, то добросовестный приобретатель должен быть освобождён от любых проблем, которые с этим связаны.

Государство допустило ошибку – и государство обязано эту ошибку решать самостоятельно. Право гражданина, если у него отберут жильё, обратиться с регрессным иском к тому, кто его надул, не имеет никакой перспективы решения, потому что человека просто загоняют по этим самым судебным инстанциям. Поэтому это не решение проблемы, это профанация. Но я не знаю, какой из способов решения наиболее приемлем в данном случае. Конечно, нужно усиливать роль регистрационных палат и регистрации вообще. Это всё сейчас, по‑моему, уже передано в Министерство экономического развития, Росреестр.

Что касается Верховного Суда, ему нельзя указывать – можно попросить ещё раз вернуться к этому, дать соответствующие разъяснения общего порядка. Можно принять, наверное, отдельное законодательное решение и попросить депутатов Государственной Думы рассмотреть разные варианты защиты интересов граждан.

Но есть ещё один способ: Вы, по сути, с него начали, но не упомянули и не финализировали его. В чём он заключается? Вы сказали, что сегодняшняя ситуация явно противоречит Конституции. Можно обратиться в Конституционный Суд, чтобы Конституционный Суд принял соответствующее решение. Все эти варианты решения проблемы возможны. Обязательно над этим поработаем.

Спасибо, что Вы обратили на это внимание.
 
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика