Афера на миллиард на улице Савицкого - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Афера на миллиард на улице Савицкого
Апполинария Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:46 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нина, если идет следствие то наврятли в ОБЭП что то скажут про документы. Я говорила по телефону с девочкой (правда сразу на след.день после случившегося)..они очень доброжелательно были настроены и говорили что будут работать пока все не отдадут документы..но думаю обзванивать всех они не будут...так что все таки придется дозваниваться и идти туда САМИМ..иначе ни как..
 
Нина Дата: Понедельник, 01.04.2013, 11:51 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Апполинария, мы тоже говорили с девочками wink А еще забирали свои документы... Поэтому знаю все, к сожалению, из первых уст. Если люди говорят, что телефон уже не работает, то, скорее всего, уже и не заработает... Хотя, все может быть. А документы надо где-то искать и не откладывать. Если бы я оказалась в такой ситуации, то написала бы заявление в полицию о пропаже документов. И да, я думаю, если бы документы были у них (у девочек, работающих с Кристиной), они бы уже отзвонились, им нет смысла сидеть бесплатно в офисе и ждать, пока люди сами узнают о случившемся.

Сообщение отредактировал Нина - Понедельник, 01.04.2013, 11:53
 
Nastuha Дата: Вторник, 02.04.2013, 19:26 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Апполинария, Нина, Спасибо большое!
Документы мы забрали в понедельник. Ходили к офису, там висит объявление для клиентов. Звонить по телефону, он работает с 9 до 12. В офисе девочки не сидят, они где то в 22 доме находятся, видимо квартиру снимают или сами проживают. Искать клиентов сами они не собираются. Дозваниваться видимо надо только по будням, и то в ограниченное время. Наши документы в суд подать не успели, сказали что почти все собрали, но техпаспорт и исковое заявление составляйте сами и подавайте в суд. О деньгах конечно разговора и быть не может, у них ничего нет. Если хотите то подавайте в суд на возмещение.
Как долго девчонки будут доки отдавать не известно. Так что кто еще доки не забрал, дозванивайтесь!


Савицкого д.12
 
Апполинария Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:31 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Nastuha, на самом деле судебное заседание про приватизации это быстро ..у нас оно прошло на прошлой неделе(Кристина все док-ты собрала и отдала в суд..без обмана)...и чеки так же находились в деле. Удачи вам и терпения))
 
Nastuha Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:52 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Апполинария, Спасибо большое!!!!
Очень надеюсь, что муж не залениться довести дело до конца!


Савицкого д.12
 
Shpilevskaya Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:13 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день! Что касается документов по приватизации через Иванову К.А:вы по прежнему можете забрать свои документы. Выдаются они с пн-по пт.с (9.00 по 12.00).В это время так же работает телефон, вы можете позвонить и задать интересующие вас вопросы.По адресу М.С 6 корп. 2 больше никто не сидит, т.к. люди позволяют себе воровство и рукоприкладство.Если у вас есть притензии, то предъявляйте их Ивановой через суд, а не срывайтесь на девчонок.
Кстати, номер телефона и график работы уже неделю висит на дверях бывшего офиса!!
 
вася4723 Дата: Среда, 15.05.2013, 00:45 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
доброй ночи уважаемые форумчане,призываю вас объединиться(добросовестным покупателям квартир на савицкого)которых хотят выселить из приобретенных нами квартир!
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 16.05.2013, 10:34 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Согласен! у нас сегодня суд будем просить отложить,что-бы ознакомиться с материалами. и подготовиться. говорят суды встают на сторону департамента.НУЖНО ЗНАТЬ СКОЛЬКО НАС. Предлагаю открыть новую горячую тему. СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ,КОПИИ:ПРОКУРОРУ,НТВ,ОРТ,РТР. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ШУМИХУ. ДЕЛО РЕЗОНАНСНОЕ. НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ.ПООДИНОЧКЕ НАС ПЕРЕБЬЮТ.
ОБРАЩЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕЕ:
Уважаемый Владимир Владимирович! Вынужден обратиться к Вам с такой проблемой: Мы с женой и тремя детьми жили в Москве в однокомнатной квартире,было тесно.решили пойти на расширение продали нашу,долго икали варианты и в 2011 году переехали в 2-ух комн. квартиру в новом доме,новом районе.Прожили 2 года,радуясь жизни. Но в апреле по каналам ТВ показали сюжет о мошенничестве с квартирами Министерства обороны. Там была показана схема: бывший старший прапорщик Минобороны украл 150 квартир!!!!! через подставных лиц, оформлял договор соц.найма потом Через суд приватизировал,получал настоящее решение суда,св-во о праве собственности и продавал их. Мы попали попали по этой схеме. Теперь у нас пытается Департамент жилищной политики г.Москвы отобрать НАШУ квартиру,купленную честным путем. Мы не знали и не могли знать ,что квартира еще до суда была приобретена не законно.И теперь нас законопослушных граждан пытаются выкинуть на улицу. Оказывается судебной системе нельзя доверять.
Прошу Вас разобраться в ситуации,пусть ваши подчиненные ответят Вам на вопросы:
1.Как старший прапорщик мог украсть минимум 150 квартир?
2.Почему департамент жилищной политики вдруг вспомнил спустя 5 лет что данные квартиры были переданы от Минобороны в счет взаимозачетов аж 20.03.2008 года?
3.почему Росреестр не ставил на баланс г.Москвы,на первый суд (о приватизации) не явился,претензий не предъявил.
4. Хользуновская КЭЧ Минобороны,с которой был был якобы заключен договор договор соц.найма так-же в судне явился,претензий не предъявил. Это что халатность или преднамеренное Мошенничество?
5.Почему должны страдать граждане,которые честно купили, потому,то Департамент сделает все,чтобы изъять квартиры!!!
Зарплата 30000, кормлю троих детей,денег на адвоката у меня нет!!
Прошу ВАС,как,ГАРАНТА Конституции,Защитника прав граждан ВМЕШАТЬСЯ СИТУАЦИЮ, и разобраться с ней. Прошу встать на защиту честных граждан.
 
вася4723 Дата: Четверг, 16.05.2013, 14:46 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
согласен,мы уже нашли как минимум 5 квартир,сегодня вечером пойдем к ним что бы объединяться..письма в прокуратуру,путину и собянину надо писать коллективную с подписями максимального колличесва пострадавших...
 
Самара Дата: Четверг, 16.05.2013, 16:43 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
И мы согласны, давайте в лс об меняемся контактами, надо объединяться!!!!
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:32 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Вернулись с суда.Слушания перенесли на 3.06 для истребования доказательств.Запросили документы от инкома (через кого мы покупали квартиру). Судья по моему мнению адекватная.
ДЛЯ ТЕХ КТО ПОКУПАЛ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ИНКОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ ПРОСЬБА В ЛИЧКУ. ОБЩАЛСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА. ИНФО ЧЕРЕЗ ЛИЧКУ. ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ СОБИРАЕТ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ ОБЪЕДЕНЕНИЯ И ПОДГОТОВКИ ДЕЛ.
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:36 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ЗАВТРА СОБРАТЬСЯ У ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ДЛЯ ПОЛНОГО ОБСУЖДЕНИЯ
 
вася4723 Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:03 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
заседание суда ведет не судья соленная случайно?
 
ВЛАД199 Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:26 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
ОНА. А ЧТО ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ?
 
testmaster Дата: Четверг, 16.05.2013, 20:52 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Задержан один из участников преступной группы, подозреваемый в хищении муниципальных квартир

Цитата

Время публикации: 16 мая 2013, 17:03

В конце ноября 2012 года в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО поступила оперативная информация в отношении неустановленных лиц, причастных к незаконному отчуждению более 150 квартир, большая часть которых располагалась на территории Юго-Западного округа.

По данному факту следователем СЧ СУ УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено 5 уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Подозреваемые, используя фиктивные документы Минобороны России, получали подлинные свидетельства собственности на муниципальные квартиры.

Ущерб, причиненный государству противоправной деятельностью участников организованной преступной группы, составил 1 млрд рублей.

14 мая 2013 года оперативники ГУЭБиПК МВД России совместно со следователями ГСУ ГУ МВД России по г. Москве, а также сотрудниками ОЭБиПК УВД по ЮЗАО в здании Минобороны задержали одного из подозреваемых, советника отдела Департамента претензионной и судебно-правовой работы Министерства, 47-летнего уроженца г. Ставрополь.

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности данной группы и установление лиц, причастных к мошенничеству с хищением квартир.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Четверг, 16.05.2013, 20:52
 
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика