Афера на миллиард на улице Савицкого - Страница 38 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Афера на миллиард на улице Савицкого
ВЛАД199 Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:41 | Сообщение # 556
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Halli, Спасибо за помощь!
Цитата Самара ()
Так что с приглашен ем в ДЖП
Ничего интересного. Начальник ДЖП по ЮЗАО предложил найти и "выбить" деньги у афериста,продавшего квартиру. Угрожал решениями суда в пользу ДЖП. Склонял к "мировому соглашению". Короче зря потратил время.
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:38 | Сообщение # 557
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Нехорошие квартиры
Покупатели недвижимости рискуют лишиться ее, если квартира была приватизирована незаконно, пусть и много лет назад. По российским законам владелец такой квартиры не считается добросовестным приобретателем и жилье должно вернуться в собственность государства. Только в Москве из-за этого квартир лишились более 300 семей, сообщил в докладе за 2012 год столичный уполномоченный по правам человека Александр Музыкантский. Компенсации в таких случаях человеку не положено. Он может лишь судиться с продавцом за возврат денег и встать на очередь на жилье, если ему негде жить.

Управу на столичный департамент жилищной политики и жилищного фонда (ДЖПиЖФ) нашла в ЕСПЧ Светлана Гладышева. В сентябре 2005 года она купила однокомнатную квартиру в Черемушках. В январе 2008 года ДЖПиЖФ потребовал квартиру освободить, так как она была приватизирована незаконно. Оказалось, что раньше в этой квартире жил наркоман, в декабре 2004 года он выпал из окна и разбился насмерть. А за месяц до этого в квартиру прописалась некая гражданка по поддельному свидетельству о браке с наркоманом, утерянному еще в 1996 году паспорту и заявлению якобы от наркомана с поддельной подписью нотариуса. После гибели наркомана гражданка приватизировала квартиру и продала посреднику, который через полгода перепродал жилье Гладышевой.

В России Гладышева проиграла все суды и более двух лет тянула с выселением, так как ей с ребенком негде было жить. В декабре 2011 года ЕСПЧ постановил оставить квартиру женщине, а также выплатить ей 11 245 евро компенсации судебных издержек и 9 тысяч евро компенсации морального вреда. Европейский суд счел, что чиновники могли пресечь мошенническую приватизацию "путем направления простых запросов" в ЗАГС, паспортный стол и к нотариусу. Гражданин же "за ошибки органов власти" расплачиваться не обязан.

Сейчас аналогичная тяжба разворачивается в московском районе Южное Бутово, где под угрозой выселения оказались более 160 семей. В 2010-2012 годах эти люди купили жилье у отставных военных, получивших квартиры в новостройках. Весной 2013 года оказалось, что продавцы квартир были подставными, а аферу провернули несколько сотрудников Минобороны и риэлторов, которые теперь находятся в СИЗО. ДЖПиЖФ требует вернуть квартиры в собственность города, а людей, как сказано в исках, "выселить без предоставления другого жилого помещения". Представлявший интересы Гладышевой в ЕСПЧ адвокат Игорь Пузанов полагает, что пострадавшим от аферы в Бутово надо надеяться только на Европейский суд: "Несмотря на решение ЕСПЧ по делу Гладышевой, власти РФ не желают пересматривать решения по таким же делам и продолжают эту порочную практику".
отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/2369007
 
Простолена Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:03 | Сообщение # 558
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата ВЛАД199 ()
а аферу провернули несколько сотрудников Минобороны и риэлторов, которые теперь находятся в СИЗО.

неужели они действительно там находятся?
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:26 | Сообщение # 559
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
неужели они действительно там находятся?

Но людям, купившим у них квартиры, не тепло и не холодно от их сидения в СИЗО,...а жарко, как в пекле вулкана. sad Во всем виноваты городские чиновники, но они живут в своих уютных гнездышках и плевать им с высоты Ивана-Великого на проблемы обманутых покупателей и их семей,плевать на Европейский суд. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Простолена Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:30 | Сообщение # 560
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Но людям, купившим у них квартиры

160 семей!я думала раза в три меньше
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 17.12.2013, 10:58 | Сообщение # 561
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Простолена ()
160 семей!я думала раза в три меньше

Этот ушлый малый, прапорщик с группой товарищей из Российской Армии, не без ведома чиновников из городского ДЖП, увели квартиры еще в мкр.Кожухово, Северный. Итого 160 квартир. Даже больше квартир чем в моей башне. wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 17.12.2013, 11:08 | Сообщение # 562
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
увели квартиры еще в мкр.Кожухово, Северный. Итого 160 квартир.

Тут я с вами не соглашусь. 160 кв.( по не официальным 250) это только наш район. В кожухово и выхино(новогиреево и возможно новокосино) кол-во сейчас уточняется и северный не входит в 160.
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 17.12.2013, 13:05 | Сообщение # 563
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
ВЛАД199, Кошмар почище, чем на улице Вязов. Если у семи нянек дите без глаза, что же ожидать от наших чиновников? wink Городской ДЖП, окружные ДЖП. Создали рабочие места для чиновников и лазейки для воровства. И воруют по крупному и не бояться. По тому что знают - кругом круговая порука.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 17.12.2013, 14:54 | Сообщение # 564
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
GERTRUDA52, Согласен!! Я бы сам сам не знал- если-бы не коснулся и не начал копать!!!
Цитата GERTRUDA52 ()
семи нянек дите без глаза
Когда вчера были в ДЖП ЮЗАО они даже не знали,что мировое уже предлагали. И то,что 12.12 был представитель от ДЖП. У ДЖП Москвы и ДЖП ЮЗАО нет совместных действий. Вот они и путаются в "показаниях". wink wacko
Все решено: Иду на выборы в Мосгордуму!!! Буду там воевать с беспределом чинуш!!! biggrin admin admin admin


Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Вторник, 17.12.2013, 14:58
 
Nikodim Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:11 | Сообщение # 565
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
[b]GERTRUDA52[Как бы люди ни купили жилье- они его купили Почему они должны отвечать за продавцов? И вот еще убивает позиция некоторых на форуме-"Вы отняли жилье у офицеров" Жилье социальное, офицер тот же человек что и другие люди. Убивает позиция некоторых, что армия это все. В Египте она все, здесь они нюхают обувь. У некоторых biggrin

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
zanoza24 Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:37 | Сообщение # 566
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
admin admin admin admin admin admin
Цитата Nikodim ()
здесь они нюхают обувь

admin admin admin admin admin admin admin admin admin admin


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Nikodim Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:43 | Сообщение # 567
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
zanoza24, Я думал за этим ником человек а не жена офицера. Прискорбно... sad

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Nikodim Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:00 | Сообщение # 568
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Чтобы было интересно... На роту пришел самый лучший офицер с Марийской АССР. Узнайте у мужа-рота 280 человек, приходит ЧМО в чине старшего лейтенанта, строит дембелей"Держите роту-увольнение в первую очередь" Потому что он был чмо "рота" рассыпалась Был дембелем, уволился сам через комбата, единственный человек в части, который что-то решал. Часть 1200 человек списочного состава, а так 1900, 2100. Хотите распишу каким он лучшим был? Вода (цистерны) в его части была тухлой... На ней готовили вашим сынкам... А вы армия, армия... Ну, ну дай Бог, всяк свят, кто верит sad

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
Nikodim Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:13 | Сообщение # 569
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Прикол, что пишут те кто не служил. Кто служил, молчат. Хоть знаете чему раньше учили два года, сейчас год? Ты никто, звать тебя никак, сдох, после смерти можешь опротестовать приказ котррый выполнил, или нет. Спросите пацана литеху, потерявшего свою роту в афгане и вышедшего одним к таджикам. Потом свистите об армии

Если чайка летит задом наперед, ветер - на усиление
 
ВЛАД199 Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:17 | Сообщение # 570
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 541
Статус: Offline
Господа! Призываю всех не отходить от темы! Ведь честные военные не виноваты, что всякие не "хорошие" военные портят репутацию армии в целом!

Сообщение отредактировал ВЛАД199 - Вторник, 17.12.2013, 16:22
 
Форум » ИНФО » Новости » Афера на миллиард на улице Савицкого (Бывший прапорщик "увел" у Минобороны 150 квартир)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика