Актуальная для жителей Щербинки информация - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Актуальная для жителей Щербинки информация (Экология, строительство, планы ЮЗАО, Москвы)
Актуальная для жителей Щербинки информация
Maxis Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:12 | Сообщение # 451
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Причем на том куске не только резину некуда кинуть и прочее, но и кусочек то бетона под обрез прям машины получается.

ул. Брусилова, д.11
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:23 | Сообщение # 452
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
пси-х,
100% гарантии дает только пребывание на кладбище. Стоянка авто в паркинге- это НОРМАЛЬНО! Просто пока не очень привычно для нашей страны и ее людей. Машине стены не нужны, нужна охрана. В паркинге ее обеспечить проще, чем на улице. Конечно, я хотел бы теплый паркинг, а не продуваемый. Но пока довольствуюсь тем, что есть.
Это по сути вопроса.
Другая сторона этой же темы. Люди, которые по тем или иным причинам не могут или не хотят ставить машину на охраняемую стоянку, сознательно или подспудно понимают, что проще выжить в стае. То есть, если в месяц угоняют по 1 машине, а всего их 100, то вероятность стать потерпевшим в течение года составит 12%, то есть за 8 лет твою машину гарантировано угонят. Это плохо. А если машин 10000, то у тебя есть в запасе 800 лет! Можно жить спокойно.
Как этого добиться? Очень просто! Нужно доказать, что все кто купил машиноместо- лох.
Вот эта позиция меня не устраивает. Я уважаю себя, ценю свое спокойствие и покупаю его. Был бы рад, если бы машиноместо стоило дешевле, или дали бы ипотеку.


Сообщение отредактировал Vladimir2010 - Четверг, 28.04.2011, 18:25
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:30 | Сообщение # 453
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Maxis,

Я тоже привык к настоящему гаражу. Он у меня был на 2 машины, со всем необходимым оборудование, обогревом, смотровой ямой и двухуровневым погребом глубиной около 5 м. Но после переезда приходится выбирать из имеющегося.

 
КЛИ Дата: Четверг, 28.04.2011, 18:41 | Сообщение # 454
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Quote (Vladimir2010)
Уточните, пожалуйста, насколько надежна информация о снижении цены.

инфа проскочила в СМИ. Это проект московских властей, но, увы, пока не утвердили sad
 
-Elena- Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:16 | Сообщение # 455
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Статус: Offline
По-моему это тупо навар. 500 мест по 350000 = 175 000 000!!! blink + еще каждый год или месяц платить, слышала. Не плохо владелец так обустраивается. Ни за что в жизни не поверю, что строительство и выкуп земли под него столько стоит.
Проще самим скинуться и построить)))


Ул. Брусилова д.37 корп 1
 
пси-х Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:16 | Сообщение # 456
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Vladimir2010, я так понимаю вы купили гараж)
это ваш выбор)
Как грится каждый кулик нахваливает свое болото)
Если вас устраивает ваше "болото" за такие деньги, то вам значит хорошо.
Но лично меня не устраивает соотношение цена/качество такого "болота".
а угнать могут и с платных стоянок, было бы желание. Единственно от чего может защитить данный гараж - это от подростков и некоторых несознательных индивидуумов.


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:23 | Сообщение # 457
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
КЛИ,
Если найдете-дайте знать, пожалуйста.
 
пси-х Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:28 | Сообщение # 458
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Vladimir2010,
http://auto.lenta.ru/news/2011/03/31/garage/


Миру-Мир!
Войне-Пиписка!
 
Vladimir2010 Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:33 | Сообщение # 459
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
пси-х,
За ссылку на инфу спасибо.
 
voloandr Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:55 | Сообщение # 460
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 680
Статус: Offline
Quote (-Elena-)
Пришел ответ из управы по поводу строительства 5 и 6 мкр. Щербинки.
Районов не будет, будут использовать зону в нежилых целях.

Значит о строительстве торговых центров надо забыть и больше не мечтать.А уж о метро или скоростном трамвае тем более.Видимо будем довольствоваться спекулятивными магазинчиками в каждом доме, как их мэр называет "магазины шаговой доступности".Не для всех они подходят.Кто-то готов и пройти пешком подальше,но чтобы цены там были разумные.


 
ALEXLAV Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:24 | Сообщение # 461
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (tanuwka88)
А вообще так для заметки, народный гараж, который рядом с остановкой 2 мкрн. Щербинки, дал трещины...на днях эти трещины замазывали....
Народный гараж, который в Захарьинских двориках, тоже с дырками и трещинами...
Тогда какой смысл отдавать за место эти 350 тыс, когда он на соплях держится...

по работе выезжал на проверку качества строительства одного из таких гаражей, но только в Солнцево. Полный беспредел, бетон намного хуже проектного, в общем экономят на всем и никто этого не скрывает, потому что строительные фирмы берутся за эти народные гаражи очень неохотно, потому что они для них убыточны, видимо всё уходит в откаты чиновникам!!!))))


М.Савицкого, 12, 4 подъезд
 
Ангелёна Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:34 | Сообщение # 462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
На мой взгляд, не ринутся люди покупать "Народный гараж" за 350 и даже 250 т.р. Где-то в центре.............ну может быть. В таких районах как у нас, это нецелесообразно. Практически всем здесь квартиры давали бесплатно или в ипотеку. А значит доход у населения оставляет желать лучшего. Да и сам этот гараж, больше не гараж,а тент. Со временем, думается мне, эти "гаражи-тенты" будут бесплатной парковкой или с минимальной арендой места. Но при этом обяжут убрать машины с не парковочных мест от домов. Это если чиновники с головой, а если без неё, то так и развалятся эти гаражи по запчастям не юзаными.
 
Fergus Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 463
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Vladimir2010, "Респект и уважуха" © smile
Подпишусь под каждым словом - даже добавить нечего


ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Odissey Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 464
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (-Elena-)
По-моему это тупо навар. 500 мест по 350000 = 175 000 000!!! blink + еще каждый год или месяц платить, слышала. Не плохо владелец так обустраивается. Ни за что в жизни не поверю, что строительство и выкуп земли под него столько стоит.
Проще самим скинуться и построить)))

На самом деле мало кто из Заказчиков программы "Народный гараж" укладывается в 350 т/мм. Это в основном гаражи от 700 машиномест. Миллионы зарывают в землю проводя канализацию и водопровод. Экономят на всем, в первую очередь на материалах. Все очень некачественное и ветхое. Кстати, цель программы не обеспечить сохранность авто, как утверждает Vladimir2010, а освобождение мест перед домом (единственный плюс)

 
Vladimir2010 Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:25 | Сообщение # 465
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Odissey,

Я и не утверждал, что цель ПРОГРАММЫ сберечь машину. Это у МЕНЯ такая цель!

 
Форум » ИНФО » Новости » Актуальная для жителей Щербинки информация (Экология, строительство, планы ЮЗАО, Москвы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика