Актуальная для жителей Щербинки информация - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ИНФО » Новости » Актуальная для жителей Щербинки информация (Экология, строительство, планы ЮЗАО, Москвы)
Актуальная для жителей Щербинки информация
nag61 Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:51 | Сообщение # 16
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Услуги ЖКХ в Москве могут подорожать... - http://www.riarealty.ru/ru/article/1/25356.html

Пожарное депо будет построено на территории Щербинки (Южное Бутово)... - http://www.riarealty.ru/ru/article/1/25369.html

"... Только до 2010 года на территории посёлка Бутово (Южное Бутово) планируется построить 185,9 тысячи квадратных метров жилья, шесть детских образовательных учреждений, две школы, поликлиники для детей и взрослых..."

С чем Вас всех и поздравляю! thumbup


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Понедельник, 01.09.2008, 11:25 | Сообщение # 17
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Ссылка на источник информации - http://www.ng.ru/moscow/2008-08-20/100_uzao.html

На юго-западе Москвы жильё строить уже негде...

В ЮЗАО Москвы предлагают ограничить жилищное строительство, а все имеющиеся земельные ресурсы использовать под социальные нужды и строительство гаражей. Программу перестройки ветхого жилья это предложение не затронет.

... На заседании правительства Москвы рассматривался ход реализации градостроительного плана развития территории юго-западного административного округа до 2020 года. ЮЗАО – самый плотнозаселённый округ. Там практически не осталось места для строительства жилья и инфрастуктуры. Доля жилого фонда в ЮЗАО составляет 39,7% по округу и по этому показателю почти на 10% опережает другие округи города. В среднем на одного жителя ЮЗАО приходится 21,5 кв.м жилья, при среднем городском показателе в 19,2 кв.м. Префект ЮЗАО Алексей Челышев, сказал, что самая комфортная ситуация в Южном Бутове и Обручевском районе, где на человека приходится более 24 кв.м жилья. Однако есть районы, например, Ясенево и Хохловка, где обеспеченность жильём в среднем составляет около 18 кв.м на человека.

Транспортная проблем в округе решается медленнее жилищной. Уже построена транспортная развязка на третьем транспортном кольце, участок Севастопольского проспекта от малого кольца МЖД до третьего транспортного кольца, западный дублер Варшавского шоссе в Бутово и участки районных магистралей в Северном и Южном Бутово. Но серьезные перегрузки есть на всех магистралях – на проспекте Вернадского, Севастопольском проспекте, Варшавском шоссе и Ленинском проспекте. Для улучшения транспортной обстановки до 2025 года решили построить дублер Ленинского проспекта, расширить улицу Островитянина от Ленинского проспекта до Севастопольского проспекта, реконструировать улицу академика Бакулева с выходом на Ленинский проспект, а также реконструировать дорожный тоннель "Гагаринский-1". Правда, разработка проекта дублёра до сих пор не начата.

Будут в округе развивать и метро. Руководитель департамента транспорта и связи Леонид Липсиц сказал, что в ближайшие семь лет построят два новых участка Бутовской линии метро – от тупиков за станцией "Старокачаловской" до станции "Битцевский парк" и от станции "Бунинская аллея" до станции "Новокурьяново". Будут развивать траспортную связь с Щербинкой. Три автобусных маршрута будут ходить из Щербинки до железнодорожной станции и метро "Бульвар Дмитрия Донского". Через некоторое время планируется ввести и троллейбусные маршруты. Но строительство щербинской подстанции затягивается – инвесторы срывают сроки...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Четверг, 04.09.2008, 14:09 | Сообщение # 18
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Из архивов...
Постановление Правительства Москвы
от 27 ноября 2007 г. №1022-ПП
"О мерах по обеспечению выполнения в 2007 г. показателей Среднесрочной программы жилищного строительства"...

В перечне многие из уже построенных (в т.ч. Кожухово и Северный) для нас домов...

http://www.stroi.ru/moscowf....=245258


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
cfif Дата: Вторник, 09.09.2008, 06:26 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (nag61)
"Кроме того, мы рассчитываем к концу года построить новую магистраль вдоль 1-го, 2-го, 3-го и 4-го микрорайонов Щербинки с выездом на расширенное Варшавское шоссе"

Еще бы неплохо иметь хорошие выезды на Симферопольское (скоростное) шоссе.

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 09.09.2008, 23:30
 
nag61 Дата: Понедельник, 15.09.2008, 10:56 | Сообщение # 20
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
В дополнение о пожарном депо...

"Власти Москвы в ближайшее время начнут проектировать и строить пожарного депо в коммунальной зоне "Щербинка". Как стало известно, депо площадью более 4,5 тыс.кв.м разместится на земельном участке площадью 0,75 га. Объект планируют построить в течение трёх лет. По планам столичных властей, до 2020 года в Москве должны быть открыты 64 новых пожарных части в тех районах, где их нет. По словам начальника управления оперативного реагирования главного управления МЧС по Москве Игоря Курякова, на сегодняшний день 49 районов, муниципальных образований и посёлков не обеспечены своими пожарными частями. В этих местах проживает около 2 млн. человек..."


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Среда, 17.09.2008, 10:09 | Сообщение # 21
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Электронный сторож против вора
(Как обезопасить квартиру от непрошенных гостей и сколько это стоит)

(по материалам газеты "Звёздный бульвар", #23, сентябрь 2008)

"Сейчас под охраной милиции в нашем (СВАО) округе находится около 30 тыс.квартир, а это более 10% от их общего числа. За год под охрану взяли почти 500 квартир. Эта цифра могла быть в несколько раз больше, если бы старые клиенты не отказывались от услуг вневедомственной охраны: НА ТРИ ОБРАЩЕНИЯ О ПОСТАНОВКЕ НА ПУЛЬТ ОХРАНЫ ПРИХОДИТСЯ ДВА О РАСТОРЖЕНИИ КОНТРАКТА...
Почему жители отказываются от услуг вневедомственной? Ответ прост: ДОРОГО... Сейчас во всех охраняемых квартирах проводится замена устаревшего оборудования на новое. А за него снова надо платить... Клиентам предоставляется скидка... С теми, кто не хочет оплатить оборудование - договор расторгается, как и с теми, кто вовремя не оплачивает абонентскую плату. Кстати, с октября плата за месячное обслуживание возрастёт со 186 руб. до 220.

Самый дешёвый вариант установки сигнализации - поставить датчик только на дверь. Для этого подойдёт самая простенькая система стоимостью около 18 тыс.руб. Если Вы живёте на нижних или верхних этажах, то Вам посоветуют вдобавок поставить датчики движения в комнатах. Для этого потребуется система подороже - около 24 тысяч - плюс по 3 тысячи за каждый датчик. По желанию можно также установить противопожарные датчики и датчики залива помещения... Есть ещё многофункциональная компьютеризированная система "Виста"... с её помощью можно чуть ли не управлять всеми бытовыми приборами в доме. Её установка обойдётся под 50 тысяч.

... Пользоваться системой охраны стало намного удобнее... Теперь квартира ставится на охрану и снимается с неё либо цифровым кодом, либо ключом-"таблеткой". Первый способ явно предпочтительнее. Допустим, грабители принуждают Вас снять квартиру с охраны. Тогда Вы просто набираете код плюс одну цифру. Сигнализация вроде бы отключается, но на пульт охраны поступает тревожный сигнал.

Очередей на установку охраны, как раньше, уже нет. Специалисты ФГУП "Охрана" берутся смонтировать оборудование в течение месяца с момента оплаты...

При установке сигнализации есть свои тонкости. Например, если у Вас дома живёт кошка, то датчики движения можно настроить так, что они не будут сканировать пространство у пола. Но если Вы держите дома крупного пса, то никакие настройки уже не помогут - вместо датчиков движения придётся установить сигнализацию на окна.

У вневедомственной охраны много конкурентов-частников: пультовой охраной сейчас занимаются десятки ЧОПов... Стоят их услуги обычно дороже милицейских, но частники берут сервисом: например, ставят сигнализацию в день обращения...
Те, кто хочет защитить свою квартиру, но не желает за это платить, мастерят всякие самодельные системы. Самый распространённый "рецепт" - имитатор присутствия... Например, подключение к кнопке звонка автоответчика... Другие маскируются под вневедомственную охрану: выводят на дверь красный светодиод и лепят наклейку "Охраняется милицией".. Эффективность таких подделок невысока... И будьте осторожны с электричеством: самодельная сигнализация запросто может стать причиной пожара" bye


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
ANN Дата: Суббота, 20.09.2008, 14:17 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
17.09. звонила в Мосгортранс по поводу нашего 737 автобуса, что иногда автобус приходится ждать по 40 минут на остановке. Вчера позвонили и мило извенились, сказали, что это связано с пробками на Варшавке. Постараются исправить сложившуюся ситуацию с долгим ожиданием нашего автобуса. Будем надеятся.
 
nag61 Дата: Суббота, 20.09.2008, 21:42 | Сообщение # 23
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
"Время в пути" — важнейший критерий, по которому москвичи выбирают жильё за МКАДом. Почему — понятно. Качество квартир в столице и области фактически одинаковое. Зато со временем от дома до работы экс-жители столицы могут и проиграть. Ответ на вопрос, в каких городах Подмосковья следует искать квартиры, чтобы не ощутить серьёзных временных потерь, — в специальном исследовании, проведенном по просьбе "МК" аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости" http://mk.ru/blogs/idmk/2008/09/19/mk-daily/371553/

Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
evgeniy Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:48 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
При реконструкции Варшавки дорогу выпрямят

На Варшавском шоссе завершаются работы по расширению этой магистрали на участке от МКАД до Щербинки до четырех полос в каждом направлении, строительству двух новых транспортных развязок, пяти подземных пешеходных переходов и автомобильного тоннеля.
Одно лишь расширение шоссе было бы неэффективно - трасса проходит в тоннеле под Курским направлением железной дороги. Получается «бутылочное горлышко». Чтобы решить эту проблему, строят новый 8-полосный тоннель. Кстати, при строительстве старого тоннеля Варшавка дала небольшой крюк — теперь дорогу выпрямляют, то есть путь станет чуть короче, а скорости выше.
Пробки на Варшавке также спровоцированы двумя светофорами, которые останавливают движение по шоссе для въезда на него жителей Бутова из своих микрорайонов. Теперь они будут въезжать на шоссе и съезжать с него по эстакадам, а светофоры уберут. Прилегающие к шоссе улицы расширят.
К Дню города строители завершили расширение магистрали на участке от МКАД до Мелитопольской улицы. До конца сентября будет расширен участок от Мелитопольской улицы до Щербинки. Останется лишь самый сложный в техническом отношении участок трассы — тоннель, строительство которого завершится до конца года.


Брусилова 27 к3
 
cfif Дата: Понедельник, 06.10.2008, 04:57 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
К 2025 Шербинка станет крупным социально культурным центром. Очередные планы:
http://www.stroi.ru/m1060d3453.html

Может хоть к этому времени переедем... biggrin

Сообщение отредактировал cfif - Понедельник, 06.10.2008, 05:02
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:05 | Сообщение # 26
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
А вот тоже офигеть:

http://www.butovo.com/butovo....bbeb134

Особенно про строительство питомника для бродячих собак. cry


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
ukrainetz Дата: Вторник, 21.10.2008, 23:22 | Сообщение # 27
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Похоже московское правительство со временем будет расселять москвичей в область. Вот информация:
"Московский комсомолец" 21.10.08
Московское Правительство начало выкуп квартир в новостройках у застройщиков. Об этом официально заявил Мэр столицы Юрий Лужков в прошлую пятницу, выступая на XI международном инвестиционном форуме "Москва-Инвест-2008" в Вене. По сообщению СМИ, в настоящий момент столичные власти приобрели уже 500 тысяч кв. м, заплатив за них порядка 40 млрд. рублей. Большая часть этого жилищного фонда располагается в Подмосковье. По информации из источников в московской Мэрии, таким образом, исходя из объявленной стоимости выкупа площадей (80 тысяч рублей за 1 кв. м), Правительство города намерено поддерживать существующие рыночные цены на жилье. Предполагается, что приобретенные квартиры будут использованы для решения социальных нужд огромного мегаполиса.
cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
evgeniy Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:40 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
В инете нашел статейку, хотя старовата, но кое-что можно почитать.
Щербинка – не только для военных
"Московская перспектива" № 62 от 4 декабря 2007 года
……… Для обеспечения новостроек Щербинки электричеством планируется ввести в строй подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 80 МВА. Начало подачи электричества с этой подстанции намечено на 20 декабря этого года. Вообще, Щербинка довольно крупный район.
До 2010 г. здесь будет построено четыре микрорайона. Получается, что через несколько лет здесь будут жить десятки тысяч людей, каждому из которых нужно будет пользоваться дорогами и общественным транспортом. Чтобы не закладывать под Щербинку транспортную «мину замедленного действия», московские власти намерены улучшить связь района с «большой Москвой» еще до того, как новые кварталы будут заселены. В связи с этим серьезные перемены ждут Варшавское шоссе. На участке трассы от МКАД строители уже начали расширять дорожное полотно.
……… Недавно власти сообщили о том, что в городе планируется запустить движение скоростных трамваев, один из 9 маршрутов пройдет из Щербинки через Южное Бутово до конечной станции метро Серпуховской линии «Улица Академика Янгеля».


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:49 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Строительство новых объектов в мкр Щербинка

В соответствии с распоряжением Мэра г. Москвы от 22.01.1998 г. № 54-РМ « О порядке участия граждан в обсуждении градостроительных планов и решений по вопросам, связанным с использованием городских территорий» управа района Южное Бутово совместно с ГУП Главным Архитектурно- планировочным Управлением информирует о предстоящей строительстве:
- общественного центра по адресу: Южное Бутово, мкр Щербинка, зона общественного центра ЮЗАО города Москвы.
Структура общественного центра создает условия для проведения досуга, культурного отдыха, прогулок и занятия спортом жителей района Щербинка.
Площадь земельного участка – 14,1 га
В зоне Общественного центра расположены:
1. Участок общественной застройки площадью -4,9 га имеет в своем составе следующие корпуса:
многофункциональный комплекс, киноконцертный комплекс, ледовый дворец, художественная школа и выставочный зал, музыкальная школа и концертный зал, подземные гаражи-стоянки, спортивный комплекс с двумя бассейнами, оптовый рынок с подземной автостоянкой, центр досуга, наземный гараж-стоянка.
2. Участки рекреационного назначения общей площадью – 9,2 га имеют в своем составе:
парк, бульвар, площадь.
Зона ограничена с севера- поселком Милицейский, и Щербинской типографией, с востока -участками коллективных садов, с юга- жилыми микрорайонами Щербинки находящиеся в стадии строительства (мкр.2, мкр.3,мкр4), с запада- поселком Липки.
Южнее территории проходит кольцевая магистраль районного значения-обход г.Подольска. На пересечении ее с Симферопольским шоссе-транспортная развязка в разных уровнях, на пересечении с Варшавским шоссе.
- Южной коммунальной зоны по адресу: Южное Бутово, мкр Щербинка, южная коммунальная зона, ЮЗАО города Москвы.
На территории будут размещены объекты инженерной и коммунальной инфраструктуры, необходимой для обслуживания жилых микрорайонов, а также производственные объекты, выводимые с жилых территорий.
Территория южной коммунальной зоны составляет 12,9 га.
Строительство объектов - мусороперегрузочная станция, окружная площадка по сбору и утилизации транспортных средств, база металлолома, приют для бездомных животных, электрическая подстанция «Грач», диспетчерский пункт, станция скорой помощи, канализационно-насосная подстанция (КНС) №1, пожарное депо, 2 гаража-стоянки, автосервис, отстойно-разворотная площадка общественного транспорта с конечной станцией.
Зона ограничена с северо-востока- подъездной дорогой из Москвы к Щербинскому кладбищу и территориями садоводческих товариществ (Московская область), с востока-расположенными на территории Московской области садоводческими товариществами «Высота» и «Большевик», с юго-востока –участком базы отдыха ГУП ОК «Спасатель» МЧС, расположенным в Московской области, с юго-запада – участком Захарьинского кладбища, с запада _ территорией деревни Захарьино, с севера – ул. Брусилова и проектируемым микрорайоном 4 Щербинки


Брусилова 27 к3
 
evgeniy Дата: Четверг, 06.11.2008, 15:49 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Продолжение

- Северной коммунальной зоны по адресу: Южное Бутово, мкр Щербинка, Северная коммунальная зона, ЮЗАО города Москвы.
Территория северной коммунальной зоны составляет 22,9 га.
Размещение объектов: корп.12- ГТУ ТЭС и ГРП, корп.2-пожарное депо, корп.3- подстанция скорой помощи, корп.5- здание отдела внутренних дел, корп.6 и корп.7- гаражи стоянки для хранения личного автотранспорта жителей микрорайона 6, корп.1-прачечная-химчистка, корп.8- автосервис, корп.4- общественно-деловой центр с предприятиями малого бизнеса, корп.9 отстойно-разворотная площадь общественного транспорта, корп.10 –ОАО Автокомбинат № 23, корп.11 автомойка грузового и специального транспорта, корп.13- армянский оптовый торгово-распределительный центр ООО «ОРИДОМ».
Территория ограничена с запада-Варшавское шоссе, с севера-проездом 728, с востока проездом -829, с юга- проездом.
- малоэтажного жилья для многодетных семей по адресу: Южное Бутово, Щербинка , Захарьино.
Технико-экономические показатели:
- площадь земельного участка -1,77 га
- максимальная общая площадь объекта (суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен)- 7700 кв.м
Участок расположен в мкр.Щербинка рядом с бывшей деревней Захарьино. С запада от участка на расстоянии~170 м красные линии Варшавского шоссе. С востока от участка на расстоянии ~300 м расположен памятник архитектуры Храм «Знамения Иконы Божьей Матери в Захарьино». С севера-востока от участка на расстоянии ~18 м проходит граница охранной зоны территории памятника садово-паркового искусства «Усадьба Захарьино-Знаменское». С севера от участка на расстоянии ~150 м вдоль улицы Полевая расположена жилая застройка усадебного типа деревни Захарьино, с востока от участка на расстоянии ~ 22 м вдоль улицы Шоссейная расположена жилая застройка усадебного типа деревни Захарьино. С запада от участка на расстоянии 28 м ЛЭП 11- кВ. Участок свободен от застройки. С севера, востока, юга и запада участок окружен пустырем.


Брусилова 27 к3
 
Форум » ИНФО » Новости » Актуальная для жителей Щербинки информация (Экология, строительство, планы ЮЗАО, Москвы)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика