Готов ли ребенок к школе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Готов ли ребенок к школе (подскажите)
Готов ли ребенок к школе
Майка Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 13:16 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девочки, а никто не знает, если ребенку 7 лет осенью исполняется, можно ребенка еще оставить на год в садике ? А то я смотрю на дочку, ну какая там школа ! Ей бы бегать, в куклы играть, к учебе вообще никакого желания нет, стремления. Может за год повзрослеет немного, да подтянем с подготовкой
 
ann-nik Дата: Понедельник, 27.02.2017, 00:18 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
По Закону ребенок может находиться в дошкольном учреждении до 7 лет включительно. Дальше если специалисты решат ,что ваш ребенок не готов к школе, по усмотрению руководства Д/с вас могут оставить. Сами вы такое решение принять не можете,что я считаю мой ребенок не готов... Пройдете обследования у психологов,все возможных медспециалистов и на основании их заключений примут решение.
Более подробно прочитайте в этой статье
http://www.osoboedetstvo.ru/advice/detsadovskiy-vozrast


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Альта Дата: Понедельник, 27.02.2017, 22:02 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ваше дело, конечно, но мне кажется это вы просто боитесь в школу отдавать ) Поверьте, в этом возрасте они все такие, им только играть, на то они и дети. Да и первый класс это не так страшно, нагрузки не очень большие сначала, а там уже и подтянется желание учится. Но вы, конечно, должны все таки как-то подготовить к учебе, какие-то начальные знания заложить.
 
Егоркина Дата: Среда, 01.03.2017, 14:09 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
Майка,пусть психолог скажет рано или не рано. У меня сын пошел в первый класс. Так вот они все там играют на переменках.В классе лежит коврик и игрушки.
Но если ребенок не готов, то лучше подождать. Очень тяжело таким деткам проходить данную программу. По математике они уже в первом классе проходят примеры и на умножение и деление.
Согласна с Альтой. Без начальных знаний вам будет тяжко, потому что они учатся огромными шагами. Каждый день новая буква! Так как мой сын был не готов к школе и врядли будет готов, но умел читать и писать, то ничего не потерял по программе, а к 3 триместру уже почти научился и сидеть на уроке)))
Начните с психолога)
 
Майка Дата: Четверг, 02.03.2017, 08:16 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ann-nik, вот я хотела узнать, возможно ли это.
Альта, в саду у них есть занятия по подготовке к школе, но говорю же, старания с её стороны нет. С какой-то стороны вы правы и насчет страха, не хочется что бы дочка самая слабая в классе была по учебе…
 
Lavanda Дата: Пятница, 22.09.2017, 08:57 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
В семь лет ребенку надо идти в школу, даже если она и не совсем к ней готова. Но есть еще и субъективность материнского взгляда, нам дети всегда кажутся маленькими.
 
irbis Дата: Пятница, 22.09.2017, 11:14 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Хорошо помню день когда наша группа прощалась с детсадом,а мне 7 лет исполнялось в декабре и меня оставили подрости.Я не хотела вообще ходить в детсад и устраивала по утрам концерты. А когда уже в первом классе мы все перезнакомились оказалось что таких детей как я 5 человек.

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Готов ли ребенок к школе (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика