Наши женские очумелые ручки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши женские очумелые ручки (Что ваяем сами, делимся, учимся )))
Наши женские очумелые ручки
Freya(Ольга) Дата: Пятница, 25.02.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня давно мания все делать самой, а не покупать в магазине. Началось еще лет в 18 когда сидя дома с первенцем я сравнила цену на ткань и ползунки, ужаснулась и стала шить малышу сама(благо не сложно). Потом пошло увлечение выпечкой тортиков(домашний торт выходит в 2-3 раза дешевле покупного), карвинг, мыловарение, мелкие элементы декора и всякое разное сейчас уже и не упомню(бабушке даже мебель на кухне отвоевав пилу у мужа переделывала). Вооружившись нашей женской смекалкой и очумелыми ручками возможно по моему практически все.

Вот что наваяла за час вчера вечером для моих косметических штучек из обычной газеты и морилки(потом еще для большей крепости лаком покрою. А сейчас в процессе плетеный сундук для игрушек как доделаю сделаю фотоотчет smile

Дамы делитесь вашими увлечениями, идеями и всякими всякостями biggrin


Маршала Савицкого 16.
8-905-500-20-60


Сообщение отредактировал Freya(Ольга) - Пятница, 25.02.2011, 11:00
 
S_Irena Дата: Пятница, 25.02.2011, 14:42 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
А я делаю себе и своим близким всю косметику: кремы, маски, сыворотки для лица (увлажняющие, питательные, возрастные), для век, для рук, для ног, для тела и т.д., шампуни, маски, бальзамы-кондиционеры-ополаскиватели для волос. Лечебные кремы и мази от варикоза (профилактика), от целлюлита, от простуды и т.д.
Все натуральное, на основе натуральных растительных и эфирных масел, французских и др. импортных активных компонентов. Все это называется ароматерапией.
Пришла к этому увлечению более 5 лет назад, когда видела что дорогие французские кремы меня не устраивали.
Сейчас получаю удовольствие и от результатов своего творчества и от самого процесса создания натуральной аромакосметики. biggrin


 
14-й Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
S_Irena, очень интересно. Поделитесь, пожалуйста, рецептом крема для век. smile

 
S_Irena Дата: Пятница, 25.02.2011, 22:39 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (14-й)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом крема для век.

Пожалуйста smile

Объем крема - 30 мл

ЖФ (растительные масла) - около 30% 9 мл
зеленый кофе на оливке - 2,5 мл
ши - 1.25 мл
рис - 1.25 мл
петрушка на оливке - 1.25 мл
арника - 1.25 мл
пшеничные зародыши - 0,5 мл

Эмульгатор:
эмульянс - 2,5 мл

ВФ - около 60% 18 мл
васильковая вода - 18 мл

Активы - около 10%
Гиалуроновая кисл. - 1% 0,5 л(0,5мл)
изильянс 1% - 0,3г - 1 л(0,5мл)
Алоэ-вера гель 5% - 3 кап.
RAFFERMINE - 7 кап
EYE-REGENER - 7 кап
Бетаин - 1 л(0.5мл)
Botox-like 1% - 0,3г - 1/2 л(0,5мл)
аллантоин - 1/2 л(0,5мл)
вит Е,А - 2 кап
вит С - 0,1 мл
НУФ - 5 к
Д-пантенол - 0.5 мл
Ниацинамид - 0,5 л(0,5мл)
кофеин - 1/2 л(0,5мл)
рисовый протеин - 10 кап
коллаген, эластин - по 0,5 мл
экогард 1/2 л(0,5мл)

Экстракты; по 5 кап.
Морошка
Каштан
Петрушка
Огурец

ЭМ (эфирные масла)
семян моркови - 1 капля
мирры - 1 капли
Абсолют розы 1:5 - 2 капля
сандал - 2 капля




Сообщение отредактировал S_Irena - Пятница, 25.02.2011, 22:41
 
14-й Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:40 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 355
Статус: Offline
S_Irena, веселенький рецептик smile .Спасибо, для меня -это дремучий лес wacko
Я-то думала что-то типа -майонез + мед + яйцо + еще что-нибудь, а ваш рецептик - целая наука.


 
S_Irena Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:59 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (14-й)
рецептик - целая наука.

Согласна - это наука, но очень увлекательная и результат радует. Да и "Не Боги горшки обжигают", всему можно научиться, было бы желание.


 
Bastka Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:08 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Решила заявить о своем хобби=) Я люблю творчество. И всего год назад у меня появился новый интерес - теперь я леплю из пластика. Что-то делаю для себя, что-то - для подруг. Часть работ продаю, чтоб окупить материал. К сожалению, не понимаю, как тут добавить фотографии, но могу скинуть ссылку на группу в контакте http://vkontakte.ru/photo-1482821_257952634#/club14807905 Было бы приятно видеть всех там. Если кому чтто интересно - пишите.
Подумываю об открытии занятий для детей по лепке из пластика. Но не знаю, где найти помещение.
 
никтар Дата: Четверг, 23.10.2014, 09:17 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
 
utkaface1987love Дата: Среда, 04.02.2015, 16:28 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
дамы, я научилась вышивать картины разными способами)) не только крестиком, но и лентой, и бисером. в общем, это пока мое главное увлечение. оно здорово успокаивает и дарит радость))) я сразу наборы покупаю, а не по отдельности ищу. Так проще. В магазине Нитка-иголка. Тем более, что там обычно скидок море. http://nitka-igolka.ru так что народу рекомендую!
 
Nulena Дата: Среда, 11.03.2015, 17:11 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата никтар ()
[IMG]http://s020.radikal.ru/i702/1410/fa/074[URL=http://www.radikal.ru 0eb38a8b8.jpg[/IMG][/URL]

классное рабочее место, а что справа на стене прикреплено?
 
Pushok Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:27 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Цитата
классное рабочее место, а что справа на стене прикреплено?

Меня тоже очень заинтересовал данный предмет smile Судя по всему это откидной столик, и я бы с удовольствием тоже таким обзавелась!
Осталось дождаться комментария от счастливого владельца и получить ссылочку если можно smile
 
Nulena Дата: Суббота, 14.03.2015, 20:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Pushok, со столиком интересная идея, еще бы тогда фотку с ним в разложенном виде. Будем надеяться, что автор просветит нас.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Наши женские очумелые ручки (Что ваяем сами, делимся, учимся )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика