Детские игрушки - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Детские игрушки (о пользе их хранения и не только)
Детские игрушки
beta Дата: Четверг, 06.11.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
А что вы делаете с игрушками мягкими? Выкидываете или нет?
4 года простоял ящик с детскими игрушками мягкими на складе неотапливаемом. Теперь дошла очередь до разбора этого ящика и ... uhm такие запыленные... Попыталась в стиральную машину засунуть медведя еще из ЧССР привезенного ровесника моим детям, так у медведя (длинной 1 метр) даже голова не влезла. lol И остальные разных цветов...Чего теперь делать, выкидывать?


Светлана
 
Наташа Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:01 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Мелкие игрушки мы распределяем по цветам и стираем в машинке. Сохнут очень быстро. а большие ч,конечно,проблемно.Чищу средством для ковров
Выбросить дочка не даст .Да и мне,честно говоря,жалко shy


Маршала Савицкого, д. 16/1
Как нелепо жить вниз головой, когда такое небо есть над тобой...
 
beta Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:04 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Мне вот тоже выкидывать жалко... память... ah

Светлана
 
k140180 Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Стиральная машина Bosch Logixx 8 - и все влезет! cool
 
shatenka Дата: Пятница, 07.11.2008, 09:15 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
если игрушка совсем большая и хорошая можно сдать в химчистку, а можно если не совсем грязно воспользоваться ванишем для ковров (который пеной) нанести, дать высохнуть потом пропылесосить, хорошенько выбить и если остался запах провесить на балконе выветрится.
 
beta Дата: Пятница, 07.11.2008, 18:44 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
k140180, у меня тоже Bosch только maxx/
Вчера сын смог мишу нашего запихать в стиральную машину и теперь он такой беленький красутся... Обрадовались и перестирали все игрушки. Внешний и вид и форму не потеряли и в новой квартире чистенькими разместились.


Светлана
 
k140180 Дата: Пятница, 07.11.2008, 21:54 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Главное еще, что из машинки почти сухие игрушки выходят.А вот после ваниша я бы побоялась детенышу маленькому давать все-таки химия...
 
povetrulya Дата: Вторник, 03.02.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (k140180)
Стиральная машина Bosch Logixx 8 - и все влезет!

класс biggrin надо поискать, а она с сушкой?
 
k140180 Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:54 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
нет без сушки, но отжим до 1400 оборотов в минуту... Мне больше и не надо и так почти все сухое. В квартире детские вещи за полдня высыхают. Летом на балконе, так вообще моментально. Летом на 1400 даже никогда и не ставлю, 1000 достаточно.
 
Big_Mamba Дата: Вторник, 03.02.2009, 22:45 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
с возрастом оно конечно будет легче прощаться с игрушками. мы оставляем тока самые памятные какието игрушки. большие проходят химчистку. а все остальное периодически собирается и раздаётся маленьким деткам во доре, пару раз отдавали в приют.

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
k140180 Дата: Среда, 04.02.2009, 10:33 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
пару раз отдавали в приют

Берут? А то, сотрудники Д\д говорят, что там у детей щас такие игрушки и в таком количестве, что нашим детям и не снилось....
 
Big_Mamba Дата: Среда, 04.02.2009, 18:43 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
k140180, может в Московских приютах и дет домах и так, а отъехать хотябы в область- там все берут, с распростертыми объятиями

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Тосенька Дата: Среда, 04.02.2009, 19:36 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Не знаю конечно, но и в области не берут (например наше направление Горьковское)! Хотела много чего отдать, позвонила - сказали только новые вещи и больше ничего! Вот отдаю так кому нужно было во дворе, друзьям и знакомым. А свои игрушки мы периодически перебираем и все что поломано или без надобности валяется - выкидываем!
А кто-нибудь пробовал в морозилку от микробов запихивать?


ул. Маршала Савицкого д. 12 корп. 1
 
k140180 Дата: Среда, 04.02.2009, 19:39 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
k140180, может в Московских приютах и дет домах и так, а отъехать хотябы в область- там все берут, с распростертыми объятиями

Наверное, да, детдом был областной. Мы так в свое время хотели в библиотеку детские книги отдать, не берут или такие требования выдвигают, что проще было на дачу свезти и оставить до наших детей.
 
Lenka-Penka Дата: Среда, 21.08.2013, 20:47 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я мягкие игрушки даже не покупаю, свои старые собрала в мешок и отнесла в гараж (выкинуть жалко). А вот фигурки из пластизоля моим детям достались по наследству от меня и брата, все такие погрызанные :)Новые заказала из пчеленка- винни-пуха, карлсона и любимых фиксиков.
 
Форум » Общение » Женская Лига Московской Щербинки » Детские игрушки (о пользе их хранения и не только)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика