Отдых на воде. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Отдых на воде. (Где и как в окрестностях нашего микрорайона можно купаться.)
Отдых на воде.
Кандидат Дата: Среда, 10.06.2009, 19:40 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Тема назрела.
Кто знает, подскажите!
И как туда проехать.
 
Krasavica Дата: Среда, 10.06.2009, 19:44 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Мне сказали, что можно купаться в Остафьево. Ехать недалеко от Щербинки на машине

Брусилова, 21
 
Azhur Дата: Среда, 10.06.2009, 20:55 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
или на велике туда тоже можно доехать

Брусилова д. 21, 2 подъезд
 
mike1965 Дата: Четверг, 18.06.2009, 15:37 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Offline
Я тоже добавлю россыпью свои наблюдения.

1. Купание летом.
Несмотря на обилие озер рядом с нашим микрорайоном, ничего подходящего я не нашел. Все озера карасиные, т.е. с илом. Да и качество воды вызывает сомнения.
Рядом текущие речки - Пахра, Десна - не для купания. Несмотря на то, что с полным развалом промышленности и сельского хозяйства СССР/РФ, эти водоемы уже лет 15 как обильно не загрязняют отходами, качество воды там посредственное... Не стОит ИМХО здоровье гробить. Да и пляжей на этих реках я не знаю.

С моей точки зрения наиболее доступное и близкое для нас нормальное место для купания - ее величество Ока близ Серпухова. Можно доехать как на электричке (станции "Серпухов", "Ока" и "107 километр"), так и на машине (магистраль М2). Ехать чуть больше 1 часа.
Есть тут, правда, одна засада - близ Серпухова на Оке я не видел НИ ОДНОГО специально оборудованного (!!!) пляжа с песочком, между тем как в Коломне, Озерах, Кашире такие пляжи есть, а то и несколько пляжей!
Но все же найти песчаные берега можно - их близ Серпухова немало.
Минусов у Оки близ Серпухова два:
1. Обилие отдыхающих. Там и без нас летом в жару яблоку негде упасть.
2. Для безлошадников - дорогой проезд. На ж/д это обойдется в 100 руб на человека. Отдых на семью в 3 человека будет стоить 600 руб только на дорогу.

2. Рыбалка.
Все соседи, хоть немного любящие рыбную ловлю, уже отрыли пруды близ нашего микрорайона. Пользуясь случаем, хотел попросить бомонд бережнее относиться как к карасикам, так и к прудам.
Рыбу, выловленную в черте г. Москва, рекомендую отпускать - ее и так тут мало, да и ее качество вызывает сомнения.
Ну а что касается берегов водоемов... Все сами видели на примере нашего прудика близ конечной остановки 737 автобуса - берег загажен так, что смотреть страшно.
Призываю всех выносить за собой мусор с водоемов - до мусорных баков наших домов рукой подать. Ну а если не побрезгуете и уберете хотя бы часть мусора, оставленного другими, - вообще хорошо будет.
Но повторяю - минимум надо весь свой мусор забирать.

Из нормальной рыбалки опять-таки самое ближнее - Ока близ Серпухова.
Пахра и Десна хоть и рыбные речки, но качество тамошней рыбы находится под большим вопросом. Так что тут рекомендую ловить только на интерес.

 
evgeniy Дата: Четверг, 18.06.2009, 17:32 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Здесь можно что-нибудь выбрать
http://www.4turista.ru/taxonomy/term/40,51
http://www.4turista.ru/node/187


Брусилова 27 к3

Сообщение отредактировал evgeniy - Четверг, 18.06.2009, 17:37
 
Cortes1982 Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:44 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Народ подскажите может есть все-таки что-нибудь поближе чем Ока?
 
Krasavica Дата: Понедельник, 28.06.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Усадьба Суханово недалеко

Брусилова, 21
 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Отдых на воде. (Где и как в окрестностях нашего микрорайона можно купаться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика