Как правильно бегать? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Как правильно бегать?
Как правильно бегать?
:mpeg3 Дата: Среда, 18.04.2012, 18:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Практически каждый человек от рождения умеет бегать. Мы бегаем на занятиях по физической культуре в спортзале, бегаем в детстве во время игр во дворе, даже взрослым людям приходится иногда бегать. Однако бег может приносить каждому человеку как вред, так и пользу. Все зависит от того, как вы бегаете, знаете ли вы основные правила бега? Если нет, то мы вам их предлагаем узнать уже сейчас.

Что нам дает правильный бег? В то время, когда вы бежите, в вашем организме задействованы практически все мышцы. Вы не только приводите их в тонус, но и совершенствуете. А здоровые мышцы гарантируют нам здоровые суставы.
Очистка организма. В то время, когда вы бежите, вы начинаете интенсивно потеть. Следовательно, организм очищается от нитратов, различных вредных веществ, ваши поры раскрываются. Особенно это хорошо для людей, которые страдают от жирной кожи. Так вы легко может избавиться от угревой болезни. Достаточно просто после бега протереть кожу раствором от угрей. Какой раствор выбрать? Это решать только вам. Важно просто постоянно протирать кожу, следить за ее гигиенической чистотой. Однако это только один шаг в интенсивной борьбе с прыщами на лице и спине. Во время бега происходит тренировка вашей сердечно-сосудистой системы. Улучшается кровообращение в организме, в результате, все ваши внутренние органы получают достаточное количество кислорода. Замечали ли вы, что пожилые люди очень часто делают пробежку в утреннее и вечернее время суток. Да, бегут они не быстро, но радует то, что они просто бегут.




Сообщение отредактировал :mpeg3 - Среда, 18.04.2012, 18:55
 
:mpeg3 Дата: Среда, 18.04.2012, 18:54 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline

Бег также помогает людям побороть депрессии, поднять настроение, скинуть груз тяжести и переживаний со своих плеч. Во время бега интенсивно вырабатывается гормон счастья. Так, если вы отдаете пробежке достаточно большой промежуток времени, то вы сможете почувствовать настоящую эйфорию после бега. Многие люди именно поэтому проводят время на беговых дорожках в спортивном зале.
Если вы будете постоянно систематически бегать, то вы будете меньше болеть, так как ваш иммунитет будет очень крепким. К тому же бег благотворно влияет на центральную нервную систему. Если вы будете бегать на свежем воздухе в парках или скверах, то вы будете закаливать свой организм. К тому же бег позволяет вам становиться собраннее. Вы начинаете ценить свое время, четко распределять его. Вы сможете повысить свою самооценку, так как увидите физические изменения своего тела. Это далеко не полный перечень того, как бег воздействует на наше здоровье. Теперь появляется вопрос: «Как начать бегать»? Нам постоянно не хватает времени на свое здоровье. А теперь попробуйте ответить самому себе: что вам мешает завтра утром выделить 20-30 минут на то, чтобы начать интенсивную пробежку по утрам? Если вы сможете дать хотя бы 3 действительно объективных причины для отказа, то вы можете не читать текст дальше. Если же таких причин не последует, то переходим к подготовке к беговым упражнениям.
Что нужно, чтобы начать бегать? Для первого раза вам необходимо желание. Далее - цель. Сейчас вы начинаете бегать не на определенный промежуток своей жизни, а постоянно. Вы будете бегать зимой, весной, летом и осенью. Поэтому вам необходимо понимать, что через неделю вы не закончите свои тренировки. Не забывайте о своем здоровье. Если ваш лечащий врач сказал вам, что такие нагрузки на сердце вам крайне противопоказаны, то даже не начинайте бегать.
Приобретите хорошую, удобную спортивную форму. В беге особое внимание необходимо уделять именно кроссовкам. Покупайте обувь на высокой мягкой подошве. Она не даст вашему позвоночнику принять на себя огромные нагрузки.
Место для бега. Выберете, где вы будете бегать. Бегать можно вдоль набережной, в парках, скверах, на спортивных площадках. Если всего этого у вас возле дома нет, то вы можете бегать вокруг своего дома. Однако мы бы вам советовали делать утренние пробежки на стадионе. Во-первых, там не выгуливают собак, во-вторых, там нет транспорта, который портит воздух выхлопными газами, в-третьих, там всегда чистят дорожки. Следовательно, вы можете бегать не только летом, но и зимой. В-четвертых, вы можете самостоятельно выбирать для себя маршрут, уверенно себя чувствовать в том месте, куда люди приходят исключительно для занятий спортом. Однако вы можете бегать и дома, если ваши родные, близкие, сожители будут непротив. В принципе, вы можете бегать везде, где угодно. Один американец разработал методику, согласно которой любой желающий может бегать вокруг своего кухонного стола, при этом активно сжигая жировые отложения.
Заранее выберете маршрут для бега. Для этого предварительно пройдитесь по нему, убедитесь, что нигде нет открытых колодцев, люков, собак, которые могли бы угрожать вашей безопасности.
Позаботьтесь о графике своих пробежек. Вы можете бегать только по утрам, утром и вечером, вы можете уделять этому увлечению три дня в неделю. Важно, чтобы вы постоянно уделяли этому занятию заранее оговоренное время. Если однажды вы найдете себе отговорку, то можете считать, что через некоторое время вы перестанете бегать вовсе. Мышцы забывают о том, какая нагрузка на них была прежде. Поэтому вам однажды придется начать все с нуля.
Если вы только начинаете пробежки, то лучше это делать по утрам. Временной промежуток для начинающих: 1-20 минут. Если вы совсем в плохой физической форме, то вы можете начать с простой ходьбы на месте в своей квартире. Важно это делать в строго установленный промежуток времени, чтобы не сбиваться с режима. Каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так, через месяц-два своих тренировок вы уже сможете выйти в парк на пробежку.
Не начинайте сразу с больших скоростей и большого времени. Даже те бегуны, которые подготовлены к тренировке, занимаются спортом два-три раза в неделю. При этом они на скорость бегают по 12 минут, а если желают проверить себя на выносливость, то медленным бегом передвигаются от 20 минут до нескольких часов. Сейчас ваш организм не подготовлен, поэтому не стоит устанавливать олимпийские рекорды.




Сообщение отредактировал :mpeg3 - Среда, 18.04.2012, 18:54
 
:mpeg3 Дата: Среда, 18.04.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline

Разминка. Начинайте любые беговые упражнения с разминки. Это позволит вам избежать травм и ушибов, разогреть свой организм до начала пробежки. Пройдитесь быстрым шагом, сделайте несколько глубоких вдохов через нос и выдохов через рот, проведите вращательные движения руками, разомните ноги.


 
Форум » Общие интересы » Спорт и отдых » Как правильно бегать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика