Общие вопросы Ул. Брусилова, д.39, корп.1 - Страница 78 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.39, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.39, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 13)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.39, корп.1
rigik Дата: Среда, 25.08.2010, 19:32 | Сообщение # 1156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Седня прораб сказал, что дом сдадут 1-го сентября....будем надеятся biggrin

ул.Брусилова,д. 39 корп.1, 18 этаж, двушка
 
Клепа Дата: Среда, 25.08.2010, 22:24 | Сообщение # 1157
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (rigik)
Седня прораб сказал, что дом сдадут 1-го сентября....будем надеятся

да, мне он тоже самое сказал вчера)


ул. Брусилова, дом 39, корп. 1
 
Клепа Дата: Среда, 25.08.2010, 22:27 | Сообщение # 1158
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: Offline
у нас, на 4 этаже, уже 3 квартиры обживаются понемногу)))

ул. Брусилова, дом 39, корп. 1
 
rigik Дата: Четверг, 26.08.2010, 20:36 | Сообщение # 1159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Вашему этажу повезло, а на моем пока никого...страшновато будет fear

ул.Брусилова,д. 39 корп.1, 18 этаж, двушка
 
Katja Дата: Пятница, 27.08.2010, 11:38 | Сообщение # 1160
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
а вопросом о телефоне никто не задовался?

ул. Брусилова, д. 39, корп.1, 20 эт.
 
квартирант Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:22 | Сообщение # 1161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Katja, я тоже думаю по поводу тел домашнего,узнаете что нить пишите.соседи ау,23эт есть??
 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 16:48 | Сообщение # 1162
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (квартирант)
я тоже думаю по поводу тел домашнего,

Надо не думать, а действовать. Подать заявку в Севастопольском телефонном узле. как только ваш дом подключат к сети его вам подключат. С интернетом у нас мкр проблем тоже нет.


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Alexiz Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:25 | Сообщение # 1163
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Поскольку обнаружил некоторые неточности в описании процесса получения разрешения на проживание в собственной квартире хочу внести ясность. Если добираться на 108 автобусе, который заезжает на пути от м. Бульвар Дмитрия Донского на ж/д станцию Бутово, то выйти лучше всего именно на ней (не стоит уезжать к чёрту на куличики на 2-ю Мелитопольскую) и потом вернуться метров 300 назад по дороге, по которой вы ехали на автобусе и по правой стороне, за металлическим черным забором будет двухэтажное искомое здание юбутовской управы (Большая Бутовская, 13). На втором этаже в кабинете 26 располагается тот самый Волынец Михаил Иванович (принимает только по понедельникам с 15-00 до 18-00. С утра лучше позвонить ему и уточнить будет ли он принимать +7(495) 712-69-09). Даёт разрешения он теперь неохотно, поскольку по его словам какой-то нехороший человек, после получения разрешения стал катать бумаги градоправителю по поводу недоделок, который устроил бучу этому самому Волынцу...
Но, конечно, разрешение он даёт, после чего можно через станцию Бутово прогуляться сразу к Яшкову на ул. Ушакова д.3 (только сперва запаситесь картой). После того, как получите там подпись и печать, стоит сделать пару копий этой бумажки, одну из которых надо занести Илье Андреевичу (тел. +7(985) 258-13-14 на ул. Скобелевского 24 кор. 1 (двухподъездный небольшой дом), а второй экземпляр приготовить для прораба (может попросить тоже). Илья Андреевич вполне возможно будет вас по доброму отговаривать от вселения в неготовый дом, изрекая горькие, но правдивые слова о том, что дом едва ли будет сдан раньше конца года (и то хорошо если будет), что свет/воду могут и отключать периодически и т.п. Кстати из всей тамошней братии общаться приятно только с ним. Но я несколько отвлёкся.
После этого можете хоть сами связываться с прорабом Андреем (+7(926) 199-99-66 и согласовывать время осмотра квартиры на предмет выявления недоделок и согласования сроков их устранения.

P.S. Кстати, когда будете беседовать с Михаилом Ивановичем Волынцом на предмет получения от него разрешения на заселение, настоятельно не рекомендую говорить исключительно про то, что вот живёте, дескать, в коробке, и потому хоть в петлю, хоть в новую квартиру. Они периодически осматривают дом и имеется информация, что из 15 получивших разрешения уже живёт от силы 1/3 (примерно то же самое слышал я и от Ильи Андреевича). Просто усложните процесс получения ключей тем, кто придёт за вами следом. Я, например, ему сразу сказал, что хотя жилищные условия сейчас и терпимые, но мы уже хотим заселяться , но сперва будем ремонт какой-то делать. И ничего страшного не произошло - разрешение я, конечно же получил, не прибегая ко лжи.

Сообщение отредактировал Alexiz - Понедельник, 30.08.2010, 20:27
 
Ездундокта Дата: Вторник, 31.08.2010, 14:58 | Сообщение # 1164
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Alexiz)
15 получивших разрешения уже живёт от силы 1/3 (примерно то же самое слышал я и от Ильи Андреевича)

Получить разрешение не означает наверное жить. А Илья Андреевич что-ли в скважину замочную подсматривает? Ему-то какая разница?
Вот нам разрешили, а недоделки не устранили с начала августа. Логическая цепочка - недоделки есть, дверь поставить нельзя, вещи не завезешь.
 
Alexiz Дата: Вторник, 31.08.2010, 19:21 | Сообщение # 1165
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote (Ездундокта)
Получить разрешение не означает наверное жить

Разумеется, разумеется. Просто надо полагать, что немалая часть новосёлов при выбивании разрешений пользуется формулой "Жить негде, живём под мостом в коробках!" Ну иили вариациями на тему. И разумеется, что такое несоответствие несколько раздражает власть имущих. Фиг с ними, конечно, но ведь за вами идут другие люди, которым получить разрешение становится сложнее. А это уже не есть гуд. Дескать формула: "Я получил, а на остальных - плевать!", - не самая лучшая. Я только это и хотел сказать...


Сообщение отредактировал Alexiz - Вторник, 31.08.2010, 20:02
 
квартирант Дата: Среда, 01.09.2010, 13:57 | Сообщение # 1166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
А по моему это отличная формулировка,квартиру приобретают,не для того что бы на нее смотреть и ждать пока ее сделают,а для того что бы ключи от нее были на руках....и чувствовать полноценным хозяином,мы получили ключи 2 июня,и до сих пор не заселились,а все потому что дэз и управа не делает нужных для этого условий,у нас 23 эт,когда мы приехали с вещами то лифт случайно не работал,а потом постоянно в лифте перегорает лампа,на этаже свет как в "переулке темном",охрана вооще всегда пропадает после 21,00,ее не найти...а потом отпуск,приезжаем и решили окончательно переехать, страшно,у нас ребенку год с ним сидит мама,и ей будет тяжело если случайно отключат лифт....и вообще если на них не жаловатся то никогда не чего не добьешся,нам недоделки устранили за 2-4 дня,а все по тому что пожаловались и им постучали по голове...
 
Inferus Дата: Среда, 01.09.2010, 14:08 | Сообщение # 1167
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Соседи, добрый день. Сегодня 1 сентября - вроде прораб в конце августа обещал, что именно к 1 сентября сдадут дом. Никто не знает - как успехи?
 
Katja Дата: Среда, 01.09.2010, 15:11 | Сообщение # 1168
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: Offline
бред какой-то получается...
отчетливо помню, как прошлым летом нас прораб заверял, что к сентябрю точно сдадут.
Прошлому сентябрь...........................................


ул. Брусилова, д. 39, корп.1, 20 эт.
 
Ездундокта Дата: Среда, 01.09.2010, 15:35 | Сообщение # 1169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Quote (Katja)
к сентябрю точно сдадут

А собственно какая разница - сдадут или не сдадут. Если сдадут - то ФЛС надо открывать и платить, а если есть разрешение, то и живите бесплатно smile Все равно от наличия факта сдачи ничего не меняется.
 
Inferus Дата: Среда, 01.09.2010, 16:08 | Сообщение # 1170
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Katja, Я помню как меня заверяли что уже к маю 2009 всё закончится и заедим) Я спросил про 1 сентября, потому что он даже в конце августа всё равно склонялся, что 1 сентября сдадут, то есть всего за несколько дней до намеченного срока. Обычно он уже в начале месяца сроки переносил на месяц, а вот в августе мне показалось, что он наконец-то уверен был в своих силах .
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.39, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.39, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 13)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика