Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 - Страница 105 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.35, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 11)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1
natalik Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:25 | Сообщение # 1561
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Светлана1402, Я честно говоря, немного успокоилась, что Вы не так агресивно настроены, потому как зная Вас, никак не вяжется мнение, что Вам жалко денег и тд. и т.п. Деньги можно сдать консьержу, ведомость у нее есть.

Да выгонять, это не выход, потому как никаких больше принципиально лучших кандидатур НЕТ. По поводу функций. Какие они должны быть:
1. Поддерживать порядок на 1 этаже. Поддерживать, но не наводить, это функция Алика, но Марифат сама убирается. В лифты тоже заходит, но естественно, поскольку камер нет, она не может каждую минуту это делать и бутылки, которые наблюдали жильцы, я могу предположить, что они были, но она их потом убрала.
2. Делать обход этажей. Они это выполняют, каждый день обходят по 2 этажа и ведут журнал.
3. Она уже практически знает всех жильцов. Но вот не пропускать жильцов, которые здесь квартиру снимают, как советуют опять таки жильцы, она НЕ ИМЕЕТ ПРАВА, также и проверять документы тоже. Если заходят в гости, то же самое. Она не должна допускать сборища на первом этаже, группы подростков из других домов, при мне было, что пытались пройти она все время это контролировала.
4. Не должны пропускать распространителей рекламы и продавцов, н-р, картошки. Я уже ей все сказала, также и сделала акцент на том, чтобы она обязательно смотрела каждый раз, когда кто-то заходит в подъезд.

Если что-то я пропустила, добавьте.

Об этой семье немного. Что мне нравится. Люди из порядочной семьи (врачи, бабушка - директор школы, оба с высшим образованием, реагируют всегда хорошо на замечания, всегда поздоровается. Совсем не пьют. Марифат раньше работала консьержем, знает как вести журналы и т.д. Подождите немного, мы узнаем больше их, они нас, все у нас наладится.

Что на мой взгляд изменилось за месяц:
1. 1 этаж - чистота, ящики не выломаны, ковер, реклама аккуратно лежит на столе, украшения новогодние, цветы.
2. Лифты - зеркала висят, этого добились консьержи, чтобы нам поставили новые. Мусора меньше, стены чистые, вони и той стало меньше.
Не знаю, мне гораздо приянее заходить в дом.

Так что, не надо пороть горячку, подождем и посмотрим. А замечания по поводу их работы можно делать им, я уверена они это учтут.

Света, извините если ранее я резко высказалась, просто делаешь от сердца, хочешь как лучше, обидно если все это сорвется, нам еще жить здесь. bye

За два дня сдали 20 квартир, это неплохо.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Четверг, 19.01.2012, 21:34
 
natalik Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:26 | Сообщение # 1562
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Светлана1402, Спасибо за понимание и за сданные деньги.

На сегодняшний день сдали 47 квартир. Спасибо также Вам.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Пятница, 20.01.2012, 19:31
 
Светлана1402 Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:16 | Сообщение # 1563
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
natalik, я извиняюсь,немного не в теме была smile

Брусилова,35 к.1 16 этаж
 
natalik Дата: Пятница, 20.01.2012, 22:23 | Сообщение # 1564
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Все нормально ok

ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
Светлана1402 Дата: Суббота, 21.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1565
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Сегодня в 21ч была свидетелем того,как наша консъержка не пускала чужую молодежь в подъезд,хотя они просили хотя бы погреться,молодец!

Брусилова,35 к.1 16 этаж
 
natalik Дата: Суббота, 21.01.2012, 22:42 | Сообщение # 1566
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Да, мне Марифат звонила по домофону, просила, чтобы ей помогли мужчины, а то они не слушаются, у нее есть квартиры, куда она звонит и мужчины спускаются, дочь спускалась с собакой гулять в половине десятого уже никого не было. Если получится субсидию получить, то на эти деньги может быть тревожную кнопку установим, я уже говорила с участковым, он сказал, у тех кто выезжает по вызову есть полномочия забирать их в участок.

Очень жаль, что большая половина компаний, которая собирается у нас в доме, это наши жильцы. Просьба к родителям, объясните своим чадам, что не гадят там, где живут. Если по правде, то вообще не гадят, но если у них потребность такая, ну не привили им любовь к чистоте, ну хотя бы не в своем родном доме.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Суббота, 21.01.2012, 22:47
 
Зайка Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:56 | Сообщение # 1567
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Уважаемые,соседи! Обращаюсь к тем. у кого имеются проблемы с электросчетчиками(то есть они не работают у кого год,а у кого месяцы)С этим надо как-то бороться.Инициативные люди нашего дома пищут и звонят во все инстанции. Сейчас написали письмо МЭРУ СОБЯНИНУ.Поэтажный обход показал,что из6 квартир на этажах,в лучшем случае работают 2-3счетчика. Тем кому важно рещение этой прблемы,нужно по пути домой зайти к консъержке Марифат и расписаться в письме,поставив номер квартиры. Это письмо будет отправлено обычным порядком в Мэрию.Заранее спасибо!

Брусилова 35/1, 2 этаж( трешка)
 
Зайка Дата: Понедельник, 23.01.2012, 22:03 | Сообщение # 1568
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Наталье от Ольги со 2 этажа. Сегодня совершили поквартирный обход всех 23 этажей,итоги таковы; из138 квартир счетчики работают в 75,в 57 квартирах не работают.Не попали только на 3 этаж,там закрыты двери на замки.1 счетчик на 19этаже заменен на новый. Вот такие вопиющие итоги.Отдала Ваше письмо консъержке,чтобы заинтересованные в проблеме жильцы поставили под ним подписи. Ну а затем,отправим его в МЭРИЮ обычным письмом,пусть там разбираются,как такое может быть в отдельно взятом доме,сданном в мае 2010года.И сколько денег мы с вами должны подарить МОСЭНЕРГО из-за"ПРЕКРАСНОЙ" работы наших строительных чиновников.

Брусилова 35/1, 2 этаж( трешка)
 
марина22 Дата: Вторник, 24.01.2012, 06:32 | Сообщение # 1569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: Offline
по поводу счетчиков мы ездили разбираться в мосэнерго , и на брусилова 17 в мосэнерго нам сказали что дом находится на гарантии и менять счетчик должны у нас , мы значит приехали к нам на брусилова 17 составили акт о том что счетчик не исправен нам сказали отвезти этот акт в мосэнерго , мы поехали а там , нам объяснили еще раз что акт нам не нужен, и если вы хотите поменять счетчик то это делается на платной основе, или нужно вытрясать это с нашей гарантии на дом. в итоге круг замкнулся и этот акт никому не нужен.

брусилова 35 к1 (4 этаж)
 
Зайка Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:40 | Сообщение # 1570
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Марина 22. Круг еще не замкнулся и мы еще поборемся за свои права.66 квартир,в которых сейчас не работают счетчики-это практически 1/2 дома,с учетом,что еще не все квартиры заселены. А ведь какие-то люди принимали наш дом в эксплуатацию,вот они пускай и ответят за свою ;работу; Почему должны мучаться жильцы? У нас и так проблем хватает.До выходных наше письмо будет у консъержа,чтобы могли подписать его все желающие исправить ситуацию.А на следующей неделе оно будет отправлено в Мэрию.

Брусилова 35/1, 2 этаж( трешка)
 
Зайка Дата: Вторник, 24.01.2012, 21:48 | Сообщение # 1571
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Кстати,вопрос с разного рода хулиганьем и наркоманами, у нас решено тоже решать очень жестко.Будут мешать людям нормально жить в другом месте(надеемся отдаленном ).

Брусилова 35/1, 2 этаж( трешка)
 
zakon Дата: Среда, 25.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1572
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Скажите соседи это вас беспокою с 37 дома . У вас консьержку оформили. А то мы звоним говорят документы не подписаны!
 
natalik Дата: Среда, 25.01.2012, 11:14 | Сообщение # 1573
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (zakon)
Скажите соседи это вас беспокою с 37 дома . У вас консьержку оформили. А то мы звоним говорят документы не подписаны!

Нет пока.


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18
 
zakon Дата: Среда, 25.01.2012, 19:31 | Сообщение # 1574
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы сегодня ездили они сказали ещё даже на подбись не отдавали!
 
natalik Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:35 | Сообщение # 1575
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Если у кого-нибудь будут возникать вопросы по поводу собранных денег, а это совершенно нормально, с копией отчета можно будет ознакомиться у консьержки (Марифат) или непосредственно у меня. Вопросы, касаемо денег, их траты, зарплаты консьержам и т.д, пожалуйста, скидывайте в личку. График сдачи денег висит на двери консьержной.

8 этаж - сдали все, нельзя не отметить. bye flowers ok


ул. Брусилова, д.35, к.1, этаж 18

Сообщение отредактировал natalik - Понедельник, 30.01.2012, 21:50
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 4-й микрорайон » Ул. Брусилова, д.35, корп.1 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д.35, корп.1 (мкр. 4, И-155, 24 этажа, корпус 11)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика