Окопный юмор - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общие интересы » Юмор » Окопный юмор (армейские анекдоты, веселые стории из армейской жизни)
Окопный юмор
cfif Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:25 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Полу наверное тоже понравиЦа
biggrin

РАПОРТ

Hастоящим доношу до Вашего сведения по пожаpной лопате Э5. Пpи обследовании пожаpной лопаты Э5 мною установлены нижеследующие отклонения от пpиказа Главнокомандующего ВМС СССР:

1. Чеpенок лопаты коpоче стандаpтного.
2. Hасажен плохо, качается.
3. Hа конце чеpенка нет бульбы.
4. Тpекеp лопаты забит тавотом.
5. Щеки лопаты pжавые, не засуpичены.
6. Лопата не совкового типа.
7. Чеpенок лопаты не входит в деpжатели на пожаpной доске.
8. Лопата на пожаpном стенде вследствие этого не закpеплена, а деpжится чеpт-те как.
9. Лопата не окpашена в кpасный цвет.
10. Hа лопате нет биpки о последней пpовеpке.
11. Hа лопате отсутствует инвентаpный номеp.
12. Лопата не учтена в пpиходо-pасходной книге.
13. Лопата не включена в опись пожаpной доски.
14. Лопата висит не на штатном месте. Далеко от места будущего пожаpа.
15. Пpи опpобовании - лопата сломалась.
16. Сломанная лопата не была внесена в акт списания.
17. Лопата не исключена из описи пожаpной доски.
18. Hет администpативного заключения о пpичине поломки лопаты.
19. Hет пpиказа о наказании виновника поломки лопаты.
20. Лопата и до поломки пpевышала по весу ноpматив на 11 кг 250 г.
21. Лопата не была закpеплена за конкpетным матpосом боевого пожаpного pасчета.
22. В пpоцессе эксплуатации лопата неоднокpатно использовалась не по пpямому (пожаpному) назначению.

Дознанием установлено: в зимних условиях ею чистил снег на палубе боцман, стаpшина 1 статьи Чувилин В.Д. Тогда же ею были нанесены побои боцману, стаpшине 1 статьи Чувилину В.Д. А 08 маpта пожаpная лопата использовалась на демонстpации для несения на ее лотке поpтpета женского истоpического лица.

Вывод. Ввиду окончательной поломки лопаты - заводской Э 15256 (коpабельный Э5) - пpизнать дальнейшее ее использование для боевых и пожаpных нужд невозможным.

Стоимость шанцевого инстpумента списать за счет боцмана, стаpшины 1 статьи Чувилина В.Д.

Для опpеделения стоимости лопаты (чеpенок, тулейка, наступ, лоток) создать комиссию в составе 3 (тpех) офицеpов, включая начальника медико-санитаpной службы стаpшего лейтенанта Захаpова А.Б.

Пpовеpяющий: капитан-лейтенант Дудаpкин-Кpылов H.Д.

(ПОДПИСЬ)

(ПЕЧАТЬ)

Поpт Аpхангельск
Боpт "СС-4188"
июля 08 дня 1953 г."

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 28.07.2009, 09:25
 
cfif Дата: Вторник, 28.07.2009, 09:53 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
- Скажите, а противогаз не мешает вашей интимной жизни?
- Ну что вы, наоборот! Во-первых, жена молчит, во-вторых, я не вижу ее лица. Ну, и в-третьих, когда я закрываю клапан, она начинает немножко шевелиться...

smile

 
cfif Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:36 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
http://i008.radikal.ru/0907/b4/7ee8f7eb7393.jpg

Строевая подготовка?
smile

 
cfif Дата: Четверг, 06.08.2009, 22:46 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Торговца Джона призвали в армию и назначили в учебный центр агитатором - убеждать солдат покупать страховки для военнослужащих.

Вскоре начальство заметило, что после встречи с Джоном страховки покупают практически все, хотя у других агитаторов, даже у самых лучших, подписывался дай бог каждый третий. И начальник решил посмотреть, как же работает Джон.

Новоприбывших солдат загнали в комнату, Джон вышел на сцену, улыбнулся и сказал:

— Ребята, я знаю, что Вы не хотите долго слушать всякую муть, поэтому объясню Вам про страховки за одну минуту. Смысл страховки простой: если у вас её нет, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлёт вашей семье письмо с соболезнованиями. Если у вас она есть, вас послали в бой и вы погибли - правительство пришлёт вашей семье 20 тысяч долларов.

Тут Джон сделал паузу, обвёл зал глазами и спросил:

— Как вы думаете, ребята, кого при таком раскладе отправят в бой первыми?

 
ukrainetz Дата: Пятница, 07.08.2009, 13:33 | Сообщение # 35
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Алексей Калугин. Армейские хохмы

http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/armyhohm/1-armyhohm.html
http://bookz.ru/authors/avtor-neizvesten/armyhohm/page-2-armyhohm.html


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
cfif Дата: Вторник, 18.08.2009, 07:07 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Если будете много читать, то из вас не то что Саxаров, а еше какой монстр получится.

На занятияx по строевой подготовке: "Руки в зад и до упора".

Вы сначала устав читайте, а потом, извиняюсь за выражение, думайте.

Как подсчитать заработок? Да очень просто. Собрал урожай, подсчитал массу, умножил на 125, результат поделил на 125 и получил заработок.

Есть такая русская народная пословица: "Бумеранг всегда возвращается обратно".

Ну что ты вертишь головой, как цапля на дереве.

Великий пример, когда маленькое, но организованное войско победило большое, но плохо организованное - битва Александра Македонского при Каннах.
(Кто знает историю, тот поймет. А для остальных поясню - при Каннах это Ганнибал победил.)

Из миномета можно стрелять за бугор.

- Представте себе, Вы командир взвода мотопехоты и ускоренным маршем, на БТРах выдвигаетесь в заданный район. И вдруг по вам начинает стрелять из засады диверсант с пулеметом. Ваши действия?
- Ну, я скомандую "Ложись"!

Я не спрашиваю, где Вы были, я спрашиваю, почему Вы опоздали?

Топливо идет, качается.

Мы берем эту систему уравнений и интегрируем ее, пока не кончится топливо
(До сих пор не понимаю, где должно кончится топливо? В сиcтеме, ракете или военной вычислительной машине?)

Моя фамилия - майор Матвеев.

Я могу хоть полком, хоть дивизией командовать - голос мне позволяет!

А что это у Вас курсанты морально разлагаются на кроватях?

Если хотите писать и какать, то лучше быстрее стройтесь.

Ну что ты на меня глазами киваешь?

На каждый чих соломки не подложишь.

Задача патрулям - задерживать всех в нетрезвом виде.

Ты чего, лобок наморщил?

Праздновать будем на природе - другого помещения у нас нет.

А сейчас я вам покажу, как делать исскуственое дыхание из носа в рот.

Товарищам командирам и начальникам необходимо подготовить свои месячные.
(Имелись ввиду то ли отчеты, то ли заявки.)

Синие электроны забегали по экрану

 
cfif Дата: Вторник, 25.08.2009, 06:01 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
16. Низкая неорганизованность.
17. Никому не позволено пpиводить себя в нетрезвое состояние.
19. Ну, ладно, меня вы могли не заметить, но взвод-то можно было сообразить.
20. Ну-ка, выключите отсюда телевизор.
22. От кого одеколоном попахивает? Изнутри?
24. Подполковник сидит, и у него на глазах спят курсанты.
25. Пой, юный друг! Сейчас Вы получите ровно четыре с половиной наряда.
26. Пока летчики полеты летают, а техники матчасть устраняют, вы тут дисциплину хулиганите!
28. После отбоя ни одного шума не вижу! Никаких шевелений.
29. После отбоя чтобы я ни про какое мордобитие больше не слышал!
30. Приказываю написать на лбу, что вы разгильдяй, чтобы я потом как прочел, так сразу бы все и понял.
31. Проходит целый полковник, а вы задниц не повернете.
32. Разобраться и доложить, что никаких нарушений нет!
smile
 
Люся Дата: Вторник, 25.08.2009, 20:23 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Уже курсанты на первом занятии по физ-ре:
-Здравствуйте, товарищи курсанты!
- Здрав.. желам...тов.. препод...
- Чёто недружно отвечаете.. Так знайте Тра..ть я вас буду пока не умру, а фамилия моя - Бессмертный


Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
 
cfif Дата: Вторник, 25.08.2009, 21:03 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Люся)
Уже курсанты на первом занятии по физ-ре:
-Здравствуйте, товарищи курсанты!
- Здрав.. желам...тов.. препод...
- Чёто недружно отвечаете.. Так знайте Тра..ть я вас буду пока не умру, а фамилия моя - Бессмертный

hands

ukrainetz

Паходу в нашем палку - прибыло?
Приятно.
Заходите есчо.
smile

Сообщение отредактировал cfif - Вторник, 25.08.2009, 21:05
 
ukrainetz Дата: Среда, 02.09.2009, 13:24 | Сообщение # 40
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Сидел перечитывал различную "военную мудрость", нашёл забавным и решил поделиться с форумчанами)))

Проскальзывающие шестеренки могут привести к самопроизвольному пуску из вашего гранатомета М203, когда вы менее всего этого ожидаете.
Это сделает вас крайне непопулярной фигурой в том, что останется от вашего подразделения.
"Армейский журнал профилактического обслуживания"

Прицеливайся в сторону неприятеля.
(Инструкция на ЗУРе).

Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!
(Морпехи США)

Бомбардировка с самолетов В-52 очень точна. Бомбы всегда гарантированно падают на землю.
(Подразделения аммуниции ВВС)

Если противник в зоне досягаемости - вы так же в ней.
(Журнал Пехоты)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.
(руководство ВВС)

Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим оружием.
(генерал МакАртур)

Старайтесь не выглядеть важной фигурой - они могут экономить патроны.
(Журнал для пехоты)

"Ты, ты и ты..." (паника)...."Все остальные идут со мной!" (Ст. Сержант Морпехов).

"Трассеры - палка о двух концах"

"Пятисекундные пороховые замедлители дают задержку в три секунды"
(Журнал Пехоты)

Никогда не будь первым, последним, и особенно добровольцем.
(Мудрость ВМФ)

Храбрость - это когда о том, что тебе страшно, знаешь лишь ты один.
(Дэйвид Хэксворс).

Если ваша атака развивается чересчур успешно - вы скоро попадете в засаду. (Журнал пехоты)

Ни одно подразделение, действительно способное драться, никогда не прошло проверки.
(Джо Грей)

Любой корабль может быть минным тральщиком. Один раз.

Никогда не говори взводному, что ты ничем не занят.
(неизвестный новобранец-морпех)

Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.

Если ты видишь сапера бегущим - беги за ним.

Вы не были по-настоящему растеряны, пока вы не растерялись на скорости в три звуковых"
(Пол Ф. Крикмор, летчик-испытатель)

Единственная ситуация, когда топлива слишком много - это когда у вас пожар.

Мудрость подводников: "В море больше самолетов, чем в небе - подлодок".

Если крылья обгоняют фюзеляж, это, наверное, вертолет, и, таким образом это - опасность.

Если на двухмоторном самолете отказал один мотор, у вас всегда есть достаточно тяги, чтобы дотянуть до места крушения.

В чем сходство пилота и авиадиспетчера? Если пилот ошибается - погибает пилот. Если диспетчер ошибается - погибает пилот.

Никогда не предпочитай мастерство удаче.

Три наиболее употребляемых выражения (а так же знаменитых последних слов) в авиации:

- Почему оно это делает?
- Где мы?
и
- Бл...!

Прогресс на авиалиниях: Теперь пилот может забеременеть от стюарда.

"Скорость, высота и мозги" - два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

Мягкая посадка, в основном - везение; две подряд - только везение, и три подряд - вранье.

Я еще помню времена, когда секс не был опасностью, а полеты - были.

У человечества отличные показатели в авиации - мы еще никого не оставили в небе!

Пилотирование самолета важнее, чем сообщение о своих проблемах по рации человеку, который, во-первых, ничего в этом не понимает, и, во-вторых, ничем не может помочь.

Надпись на столе руководства полетами базы ВВС в Дэйвис-Монтан, Аризона: "В мирное время не существует достаточных причин для полета через грозу".

Если в твоем вертолете еще ничего не сломалось - оно вот-вот сломается.

Ты точно знаешь, что твое шасси убранно и заперто, если подъезд к причалу терминала требует полной мощности.

В тот момент, когда летчик-испытатель вылезает из экспериментальной модели, у которой оторвались крылья и хвост при аварийной посадке, подъезжает аварийный буксировщик, спасатель видит пилота с разбитой мордой, и спрашивает "Что случилось-то?"
Ответ пилота:"Не знаю, сам только что здесь очутился!"
(приписывается Рэю Крэнделлу, летчику-испытателю Локхида)


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Среда, 02.09.2009, 13:27
 
mazay Дата: Пятница, 04.09.2009, 10:20 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Мирон и Мыкола
Были у нас такие два сослуживца. родом с Украины, со Львощины из окрестных деревень... Взрощенные на черноземе, горилке и сале, они отличались кипучей деятельностью, страстью к халяве и не меньшей тугодумностью :-)
За умение все сделать не так, как надо, и исковеркать любую идею приняли в штат эту пару горячих хлопцев в ОГМ (в народе "отдел Г*** и мусора, а по-настоящему- отделение главного механика).
они и кочегарили, и электрикам помогали, и с сантехникой воевали...
И вот настал тот день- забилась канализация наглухо. А раз забилась, надо пробивать! Делалось это нехитрым способом- в один из колодцев опускался шланг от "пожарки" и давлением "оно" проталкивалось все дальше и дальше.
Уж не наю зачем и почему, но в тот момент, когда Мыкола состыковал шланг с канализационной трубой, Мирон оказался в следующем колодце. Водила по сигналу Мыколы дал давление...
Мирон! тикай!- огласил окрестности ревом Мыкола
Шо?- раздалось из колодца
Тикай!
вода она ж такая, ждать не будет. пока Мирон расслышит. тем более вода под давлением :-)
с очередным "Шо?" Мирон всплыл на поверхность...


Чем бы еще заняться? ;)
 
mazay Дата: Пятница, 04.09.2009, 10:21 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Висю я значит, висю
Висю я значит, висю
А вокруг валяются боевые товарищи. Все пали, ни одного не осталось…
Валяются и ржут, подлые. Мало того, что овса уже съедено столько, что лошадям в глаза стыдно смотреть, так еще и ржут с такой уверенностью и мощью, что те самые лошади стыдливо отворачиваются…
ЗИЛ 131 неспешно катил по грунтовке, подвозя на боевое задание (то ли мусор убирать, то ли дрова пилить, то ли еще какое дело государственной важности выполнять). В кузове под тентом было четверо военнослужащих очень срочной службы. Три и один. Один – это конечно сержант, а три это мы, "духи". Точнее к тому времени уже не духи, уже черпаки. Таки ж осень, а я весеннего призыва ;-)
Ну а поскольку осень, то и жары на улице ну мож один-два градуса по многоуважаемому Цельсию. Для утепления одели телаги, да ремнем подпоясались. Хорошо! Тепло! Птички поют… только курить охота, а сержант, сволочь, в кузове курить не дает. Ну ничего, немного осталось! Скоро задымим всласть!
Предчувствия его не обманули, как грицца, прибыли на боевое дежурство по уборке мусора и начали сигать наружу. Зил, сцуко, высокий! С борта прыгать не каждый решится! А на лесенке очередь (то бишь пробка), сержант жирный застрял, перебирая своими ходулями по ступенькам… потом наши полезли вылезать, тоже неторопясь- ну прям нелюди! Курить ж охота! Ну я их по обочине решил и обойти – спрыгнуть с борта. Че я, не легкоатлет бымший чтоль? Ну и прыгнул…
Когда борт задний откинут, то чтоб удобнее залезать было в кузов, у него там такие хреновины приделаны – эдакая буква "П" (хорошая буква, зверка одного сразу вспоминаешь), но этой буквой та хреновина становится, когда борт поднят. Он и был поднят. И хреновина была буквой. Пэ. И я был, точнее, мимо пролетал… лечу я значит, лечу и тут опа! Вешаюсь как на вешалку на эту самую букву-Пэ, зацепившись телагой в районе собственной низоспины. А ремень крепкий, не сдается! И завис я в небесах, подвешенный аккурат чуток выше центра тяжести. И ни обратно влезть, и на землю не спуститься.
Висю, я значит, висю…
Сжалились боевые товарищи, цыгарку дали да огоньку…и снова сцуки валяцца
А я ж висю!
Смеркалось…
ЗЫ: перепечатка моего же с авто.ру smile


Чем бы еще заняться? ;)
 
cfif Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:04 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Инструктаж на войне:
— И запомните: одна белая ракета — мы наступаем. Две белые ракеты — отступаем. Сто пятьдесят белых ракет — взорвался склад белых ракет.
smile
 
ukrainetz Дата: Среда, 09.09.2009, 17:35 | Сообщение # 44
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Полковник спаршивает у строю:

- Таакк, кто у нас математики?

- Я, я,..., я - доносятяся голоса из строя.

- Ну вот и хорошо, математики, выходим из строя, берем лопаты и идем в поле извлекать корни!!!


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
cfif Дата: Понедельник, 14.09.2009, 11:54 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Сначала хотел в тему про афоризмы и цитаты запостить

"Прока враг разрабатывает план наступления на карте, мы изменим ландшафт местности…
…в ручную. smile
Перейдя в наступление на незнакомой местности, противник придет в замешательство и его легко можно будет закидать шапками. smile
В этом наша стратегия…" smile

 
Форум » Общие интересы » Юмор » Окопный юмор (армейские анекдоты, веселые стории из армейской жизни)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика