Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22 - Страница 163 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3В)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22
lvenok132008 Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:55 | Сообщение # 2431
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (alemanita)
По проекту лавочки предусмотрены возле каждого подъезда.

То, что лавочки у подъездов предусмотрены по проекту - еще не значит, что это правильно. По тому же проекту на балконах жителей установлены пожарные лестницы, все считают, что это удобно, практично, безопасно и т.д.? Все держат открытыми люки на тот самый пожарный случай?

Честно говоря, вообще не вижу причин для возмущений по поводу этой несчастной лавочки. Уж чего-чего, а недостатка в лавочках в нашем микрорайоне нет. По пути от школы/сада до нашего дома их полно. И сидеть на лавочках детских площадок куда приятнее, чем сидеть на лавочке у подъезда, "наслаждаяясь" благоуханием расположенного рядом мусоропровода wacko
В конце концов, лавочку не убрали бы, если бы посчитали эту просьбу необоснованной


Маршала Савицкого

Сообщение отредактировал lvenok132008 - Пятница, 20.08.2010, 11:17
 
Тихон Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:21 | Сообщение # 2432
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
New, Мне так кажется что лавочка тебе и помешала. Но ты не забывай что живешь не один в доме. И надо советоваться с соседями или проводить собрания.
 
New Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:20 | Сообщение # 2433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Тихон, раз уж мы на "ты", прочитай-ка повнимательнее сообщение #2457, а потом пройдись по жителям квартир первых 3-х, 4-х этажей и спроси, хотят ли они иметь под своими окнами раздражитель спокойствия в виде, так любимой тобой, лавочки.
Ну если опять ничего так и не понял, то вот тебе еще аргумент, который повесили не в нашем подъезде, но в одном из домов нашего района. Там, кстати, и про лавочки, и про клумбы, устраиваемые самими жителями и многое другое. Читай, изучай....

И на будущее, давайте, высказываясь здесь на форуме, хотя бы приводить те или иные аргументы своего мнения, а не поддаваться голым эмоциям и настроению wink


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Понедельник, 23.08.2010, 17:47
 
New Дата: Понедельник, 23.08.2010, 08:44 | Сообщение # 2434
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Видео больше для детей. В наших дворах дети точно также частенько "отжигают" на качелях. Покажите своим чадам, чтобы не делали таких же ошибок, опасно, однако.



В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Понедельник, 23.08.2010, 08:45
 
Тихон Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:38 | Сообщение # 2435
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
New, А слабо провести собрание и решить что нам надо а что не надо. Надо делать все коллективно. И насколько я знаю у нас есть старший подъезда. И нечего развивать самодеятельность!!!
 
Натали Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:53 | Сообщение # 2436
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (New)
Ну не милицию же на них вызывать и не говорить же им, чтобы уходили восвояси. Посмотрят на вас после такой просьбы, мягко скажем, неоднозначно, еще и скажут, что: «Мы же не орём и не хулиганим…». Замкнутый круг.

что в лицо страшно высказывать? А за спиной у всего подъезда лавочку в тихоря убрать это не слабо. Только о себе и думаете, а других спросить не забыли? Это как то по скотски получается.


 
Тихон Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:01 | Сообщение # 2437
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
New, А если мне не нравятся на первом этаже ящики?? Мне идти жаловаться что бы их убрали?? Неее. Я не пойду,потому что кто то заказывает продукты. А то что на детской площадке нет песочницы,нормальной урны,и качели скрипят и почти сломаны Это ЕРУНДА????? Лучше туда пустить свою инициативу.
 
Тихон Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:03 | Сообщение # 2438
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
New, А матом ругаться не есть хорошо.
 
New Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:07 | Сообщение # 2439
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Тихон, если бы не "самодеятельность", пробирались бы вы в подъзд сквозь стоянку автотранспорта и пешеходный переход возле дублера обходили бы стороной из-за припаркованных на нем машин, и во двор не имели бы выхода напрямую. И спасибо всем кто действительно хоть как-то участвовал и участвует в решении имеющихся проблем, а не просто тут демагогию разводит.
Уже было 2 собрания. Вы на них были? Обозначали проблемы, которые хотели бы решить? Так вот по результатам этих собраний можно сделать вывод, что у нас люди особо делать-то ничего не хотят, а вот покритиковать - это пожалуйста.
Поймите наконец, я же не из праздного любопытства делаю те или иные вещи. Хочется, чтобы все было по-человечески и в доме, и около дома, везде.

Вы так и не прислушались ко мне, как я вижу. И все приведенные выше аргументы будто мимо ваших ушей со свистом пролетели, печально, что так.
Прошу меня правильно понять, но дожидаться, пока все соизволят посовещаться и придти к консенсусу, нет ни сил, ни времени, такова роеальность. Если хотите что-то изменить, дерзайте, огранизовывайте собрания, мозговой штурм, да что хотите, все в ваших руках.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 24.08.2010, 08:41
 
New Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:10 | Сообщение # 2440
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Натали)
Quote (New)
Ну не милицию же на них вызывать и не говорить же им, чтобы уходили восвояси. Посмотрят на вас после такой просьбы, мягко скажем, неоднозначно, еще и скажут, что: «Мы же не орём и не хулиганим…». Замкнутый круг.
*********************************
что в лицо страшно высказывать? А за спиной у всего подъезда лавочку в тихоря убрать это не слабо. Только о себе и думаете, а других спросить не забыли? Это как то по скотски получается.

Нет, не страшно, толку нет! Одни ушли, на следующий день пришли другие, и все сначала. Не думали об этом?
И что спросить я у вас должен был, простите? Мешают или не мешают компании, сидящие по ночам на этой лавочке? Ну смешно, ей Богу smile Нет, ну вам на 9-м этаже может и нормально, конечно, но вот тем, кто пониже живет не так хорошо.

Прежде чем устанавливать лавочки у подъездов, нужно было спросить жителей всем ли нужно такое "счастье" у подъездов, вот тогда бы мы с вами сейчас не имели темы для разговора.

Кстати о птичках, разговор был убрать лавочку, ЛИБО переставить ее в другое место. Однако, наш "Гриф" убрал ее совсем.

Чего вот опять сидите и из пустого в порожнее переливаете. Попросите, если уж вы без этой лавочки жизни не видите, вам ее поставят, например у пандуса. Никто же не против. (Кстати раньше лавочка стояла прямо у мусоропровода. Неужели были приятны запахи сопутствующие, сидя на лавочке?).

И вообще, отвечу вам ВАШЕЙ же цитатой:

Quote (Натали)
попытка не пытка. можно поставить скамейку,а если не приживется всегда можно убрать. Но сейчас хотя бы газон сохранить.Неужели вам хочется жить в грязи

Вот лучше газоны давайте сохраним.

В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 24.08.2010, 12:31
 
New Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:12 | Сообщение # 2441
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Тихон)
New, А матом ругаться не есть хорошо.

А кто спорит? smile


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
New Дата: Понедельник, 23.08.2010, 21:26 | Сообщение # 2442
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Тихон)
А то что на детской площадке нет песочницы,нормальной урны,и качели скрипят и почти сломаны Это ЕРУНДА????? Лучше туда пустить свою инициативу.

как хорошо вы сказали, урны, песочницы... Вы сами-то пробовали добиться хоть чего нибудь? А я вам отвечу: и про урны, и про песочницы, и про открытый колодец на детской площадке, прикрытый деревяшками, уже говорили и в ОДС и в "Гриф" - толку, пока ноль!
p.s. На карусельке на детской площадке я самолично гайки затягивал после чудо-бригады ее собиравшей.
Замок на двери, выходящей во двор я тоже сам сбивал, потому что в "Грифе" мне ответили на просьбу это сделать что-то типа: "Все нормально, вам там не надо ходить..."

Сейчас "лежачих полицейских" добиваемся на пешеходном переходе на улице МС и на ее дублере.

Так что усилия направлены куда надо wink Вам этого мало? Так сделайте сами уже хоть что-нибудь. Тогда, может, поймете, что добиться чего-то очень и очень сложно.

Я за мир во всем мире smile



В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!


Сообщение отредактировал New - Вторник, 24.08.2010, 08:42
 
alemanita Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:48 | Сообщение # 2443
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Какие страсти, господа)) По сути New прав в совем требовании, ничего противозаконного. Можете оспорить и вернуть лавки на место - дерзайте, где находится "Гриф" в курсе все, не тратьте нервную систему понапрасну.
Quote (Тихон)
А то что на детской площадке нет песочницы,нормальной урны,и качели скрипят и почти сломаны Это ЕРУНДА?????

нет не ерунда, не однократно обращались с этими же вопросами в управляющую компанию, но, видимо, наши аргументов недостаточно. Попробуйте и Вы им высказать все Вами написанное, может чем больше заявок тем быстрее дойдет?? С ними сложно общаться, но реально.
 
alemanita Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:54 | Сообщение # 2444
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Тихон)
New, А слабо провести собрание и решить что нам надо а что не надо

зимой проводилось дважды. Результат? Нулевой. Послушали и разбежались по своим домам. Единственный плюс хоть в лицо друг друга увидели, но не забывайте, что в нашем подъезде приличный процент квартир, которые сдаются в аренду, соответственно на поддержку этих жильцов мы расчитывать не можем. Но в общем и целом все не плохо, даже относительно спокойно. Если бы еще за своими животными которые писают в лифтах, хозяева убирали и какая-то дрянь перестала бы воровать цветы
 
alemanita Дата: Вторник, 24.08.2010, 08:55 | Сообщение # 2445
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Но прожив год в нашем доме, могу сделать выводы, что у нас все отлично и просто зашибись, продолжаем в таком духе, товарищи))
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.22 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.22 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 3В)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика