Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 2)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:27 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
доброе утро!
подскажите пожалуйста, а в двушках в зале какой метраж у стен..у нас общий есть, но всё никак с работы вырваться не можем, чтобы замерить каждую. sad


ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
irbis Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:07 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Гостинная (зал) 20,45м.кв. длина стен: 5,25, от кухни стена 4,03, от кладовки 1,76, двери -1.31, и 0,96 от коридора smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:13 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
irbis, огромное Вам спасибо!!! tongue

ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:15 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
а никто не знает, в выходные дают смотреть квартиру? или обязательно по будням до шести, как нам говорили?

ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:23 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
http://www.krasnogorie.info/gallery/displayimage.php?album=19&pos=0 - нашла!!! кому интересно, загляните..подробный план двушки..там же можно и 1-комнатные посмотреть

ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
Нина Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:32 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Quote (enot)
а никто не знает, в выходные дают смотреть квартиру? или обязательно по будням до шести, как нам говорили?

Мы ездили в воскресенье, посмотрели без проблем, но дом другой! Хотя, я думаю, должно быть везде одинаково! smile
 
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:05 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Нина)
Мы ездили в воскресенье, посмотрели без проблем, но дом другой! Хотя, я думаю, должно быть везде одинаково!

это хорошо! потому что мы когда приехали в четверг в начале седьмого нас пустили с трудом


ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
enot Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:10 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
ещё вопросик: а плита на кухне в какой угол ставится? смотрела фотоотчеты соседей...навели на мысль, что мойка и плита стоят по одной стене, но в разных концах (мойка в углу у двери, а плита у стены к окну)

ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
tana Дата: Среда, 08.10.2008, 14:01 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Приветствую будущих соседей! Очень рада, что на форуме так уютно.
Quote (enot)
ещё вопросик: а плита на кухне в какой угол ставится? смотрела фотоотчеты соседей...навели на мысль, что мойка и плита стоят по одной стене, но в разных концах (мойка в углу у двери, а плита у стены к окну)

Мойка стоит обычно в углу, ближнем к ванной (если открыть тумбочку и посмотреть на стену видна огромная дыра). Розетка для плиты находится внизу у плинтуса, примерно в метре от окна. Поэтому куда ставить плиту зависит от длины провода, но я бы не сказала, что он длинный - на глаз не больше метра.


Маршала Савицкого, д. 20, корп. 1, подъезд 2 (2 секция)
 
enot Дата: Среда, 08.10.2008, 14:09 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (tana)
Мойка стоит обычно в углу, ближнем к ванной (если открыть тумбочку и посмотреть на стену видна огромная дыра). Розетка для плиты находится внизу у плинтуса, примерно в метре от окна. Поэтому куда ставить плиту зависит от длины провода, но я бы не сказала, что он длинный - на глаз не больше метра.

да...дырки под мойкой, конечно, ужас! cry это я наблюдала. спасибо за информацию!


ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
tana Дата: Среда, 08.10.2008, 14:18 | Сообщение # 71
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Мы уже третью неделю ездим проведывать нашу квартирку. Доложусь о результатах.
В первый приезд в конце сентября мы составили список недоделок из 33 пунктов. Медленно, но их исправляют.
Рекомендую всем съездить, посмотреть свои квартиры, и сдать списки недоделок прорабу.
Кстати, по словам Николая Николаевича (это, видимо, главный инженер) горячую воду дадут, только если дом будет заселен на 30%. При этом отопление обещают включить по графику (т.е. примерно 15 октября). Логика неясна.

По списку недоделок пункты можно разделить на общие и индивидуальные. К общим относятся действия, которые будут делать сразу и всех. На сегодняшний день это: установка домофона, установка электро- и водосчетчиков. Очень надеюсь, что у строителей хватит совести замазать дырки под выключателями тоже всему дому сразу (изначально дырки сделали больше, чем выключатель; потом поставили горизонтальные выключатели, потом их сняли и поставили вертикальные - поэтому теперь у всех в коридоре под выключателем дыра, а над выключателем - два отверстия от крепежа горизонтального выключателя).
Все остальное, кажется, зависит от квартиры.
Могу порекомендовать обратить внимание на следующие вещи:
1) балкон - внимательно поискать щели на самом балконе и у стеклопакета в кухню
2) кухня - надо обратить внимание на окно, чтобы не было щелей и стеклопакет нормально открывался
3) коридор - над дверью в кухню есть дыра. Это вентиляция и там должно быть вентиляционное оборудование (как минимум - решетка)
4) туалет - в стояке тоже есть вентиляция (зачем - непонятно). Еще хорошо бы проверить краны на трубах.
5) ванная - под ванной должен быть экран (конструкция, которая закрывает пространство под ванной).
6) кухня и коридор - должны быть патроны. На однокомнатную квартиру полагается два патрона - в кухне и в коридоре перед входной дверью. В коридоре у ванной должна быть разводка под люстру (хорошо придумано smile
7) кладовка - в ней должен быть выключатель (а не просто дырка в стене)
8) комната - также проверяем стеклопакеты. Еще хорошо высунуть голову наружу и посмотреть на внешнюю часть стены - у нас между стеной и стеклопакетом щель в палец.

Возьмите с собой сразу ручку и несколько листов бумаги, чтобы составить список для прораба. Тогда есть шанс, что через пару-тройку недель некоторые недостатки будут устранены.

Надеюсь на скорое вселение и очное знакомство smile


Маршала Савицкого, д. 20, корп. 1, подъезд 2 (2 секция)
 
enot Дата: Среда, 08.10.2008, 14:23 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
дааааа...мы вот поедем в субботу. хотим еще раз замерить всю квартиру, чтоб уже ориентироваться, как мебель точно ставить. и как раз недочеты посмотрим. что-то мне кажется, их будет немало.

ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
tana Дата: Среда, 08.10.2008, 18:18 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (enot)
как раз недочеты посмотрим. что-то мне кажется, их будет немало.

Если нет желания устранять их самостоятельно, лучше написать список в двух экземплярах - один прорабу, второй себе.
Не могу сказать, что быстро, но что-то делается.


Маршала Савицкого, д. 20, корп. 1, подъезд 2 (2 секция)
 
enot Дата: Четверг, 09.10.2008, 10:14 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (tana)
Если нет желания устранять их самостоятельно, лучше написать список в двух экземплярах - один прорабу, второй себе.
Не могу сказать, что быстро, но что-то делается.

думаю, так и сделаем. Просто, посмотрев, какие там дырки в стенах и под мойкой, становитс неприятно от того, что строят как попало...лишь бы отделаться от очередников "люди и так ждут квартиры, им все-равно, куда и в какую въезжать"...


ул. Маршала Савицкого, 20, корп. 1
 
yura133 Дата: Пятница, 10.10.2008, 14:42 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
irbis,
Quote (irbis)
Объясните смысл- судятся из-за нумерации подъездов! Где бы не жили в гарнизонах всегда -справа на лево, если городское жилье -наоборот !

Я конечно же понимаю, что там где военные рулят, то порядку кот наплакал (это хочу верить касается только исключительно вопросов жилья в военных городках). Только сегодня показали по первому каналу сюжет о бардаке в военном городке Щелково-4. Поэтому и не удивительно, что в военных городках в домах номерация подъездов не соответствует ГОСТам и СНИПам, установленным в РФ. У нас в РФ установлена номерация домов, подъездов, квартир в них, слева направо, снизу вверх. Вы ведь не пишите справа налево, а иначе бы Вы жили бы в стране обетованной или арабском мире! Извиняйте, конечно это в шутку! haha Вот! А вообще мне хочется верить, что ничто в Щербинке не будет ассоциироваться с военным городком! Ничего хорошего в этом нет! Только воспоминания о жизни в них, но это совсем другая история и к сожалению те времена уже не вернуть! guitar
Те жильцы, у кого квартира в крайних подъездах дома (первый и последний) была внутри дома, при "еба_утой" censored номерации подъездов оказались "на улицу", и наоборот, те у кого она была "на улицу", к радости оказалась внутри дома. По моему причина в этом, а вообще то кто его знает, что будет если начать приватизировать жильё в доме, где нарушены требования ГОСТов и СНИПов! Как бы жильцы, т.е. мы не остались потом крайними, если с оформлением документов (например паспорта жилого помещения) возникнут проблемы! wacko
Прикрепления: 6906089.doc (30.0 Kb)


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Пятница, 10.10.2008, 20:29
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 2)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика