Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 2)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1
Irina Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:01 | Сообщение # 46
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
yura133, Спасибо Юрий, сейчас хоть немного в курсе того, что там происходит, а так будем ждать хоть каких то еще новостей! smile
 
yura133 Дата: Среда, 01.10.2008, 10:35 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Irina,
Извиняйте други, никак не могу вырваться в Щербинку! cranky Может завтра? apple
tease


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Среда, 01.10.2008, 10:36
 
Валентина Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:32 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Были недавно в Щербинке. Наш дом официально еще не сдан. Вода холодная есть. Электричество тоже.

ул. Маршала Савицкого, д.20, корп 1.
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:01 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
beer
Привет всем потенциальным жильцам нашего многострадального дома!
beer
Вчерась удалось вырваться на денёк в Щербинку и побывать на стройке века. Пишу так не просто, так как первое впечатление при прибытии на место было вполне даже оптимистичным. Варшавку фигачат по полной. Объёмы работ на ней впечатляют. Из за этого движение по ней весьма затруднено. Народу в автобусе 737 маршрута со мной ехало до Савицкого уже вполне прилично. Человек тридцать. Это говорит о том, что народ уже подтягивается!!! В первом и четвёртых микрорайонах строительство идёт сумасшедшими темпами. Территории будущих соцмикрорайонов покрыты сетью строительных кранов и иной строительной техники. В округе постоянно слышен звук забиваемых свай. На примере одного из будущих домов в 4 микрорайоне (на фотках его видно) сделан вывод о темпах строительства домов-конструкторов: за 25 дней с момента предыдущего приезда дом подрос на восемь-девять этажей! Так что жизнь идёт, а вместе с ней и разрастание "города-сада"! Но теперь о насущном для нас, будущих жильцов дома 20 корп. 1 по Савицкого. Хотя одна семья уже замечена постоянно проживающей в доме. На фотке, да простят они меня, сфоткано их окошко с балкончиком. Как они живут, не знаю! Придомовая территория худо-бедно, но немного преобразилась. Дорожки внутри двора заасфальтировали, качество правда не очень, но все же стало почище. Остались несколько куч строительного (и не только) мусора возле дома. В доме строителей вообще замечено не было (за исключением одинокого связиста, монтировавшего связь с диспетчерскими коммунальных служб), хотя практически во всех других домах микрорайона, работа кипела во всю, и "южного народа" на каждом другом объекте наблюдалось предостаточно. Исключение только наш дом!!! Удалось пообщаться сначала с ключницей. Зовут её, если не ошибаюсь, Надежда. С её слов сдача дома в конце октября. На чем такое предположение основано толком сказать ничего не смогла. Сказала лишь, что все так говорят. Основную массу строителей с дома сняли и оставили, как она говорит, "на вахте" - с гулькин нос. Но и этих я в доме, честно говоря, не видел. Охранник тоже ничего толком промямлить не смог. Зато строители сколотили ему прикольный трон-табурет. Теперь сидит у четвёртого подъезда (НОМЕРА ПОДЪЕЗДОВ ПО ПРЕЖНЕМУ СПРАВА НАЛЕВО!!!) как король. "Трон" его вполне капитальный, и похоже сделан не на один день, и это в очередной раз натолкнуло меня на мысль о том, что охранять ему придётся еще не одну неделю, а может и не один месяц!!! (Как бы я хотел ошибиться!!!!). Со слов того же связиста в район по всей видимости уже смонтировали радиорелейную линию инета. Посмотрим, в принципе, для начала тоже неплохо! В подъездах основной строительный мусор убрали, в квартире тоже. Все квартиры закрыты (ключи у ключницы). В квартире установлена вся сантехника, правда качество монтажа писец полнейший (руки отрывать за это надо). bash Часть вентилей на смесителях в санузлах и на кухне уже сломана, bash сам смеситель в ванной комнате сломан. bash Вода бежит (средним напором) из обоих труб, но горячей воды нет и в помине. bash Батареи холодные. bash Счётчиков на воду нет. bash Счётчиков на электричество нет. bash Домофона нет. bash Телевизионный кабель в подъезде не проложен. bash В квартиру правда уже занесены кухонные электроплиты. (На фотках она есть.) На халяву вполне приличная электроплита, у меня сейчас не лучше! В квартире запах стоит.... не передать словами. Причина: особенности "естественного опорожнения организма" некоторых "южных народов мира". После того, как увидел состояние унитазов в своей многострадальной квартирке, стал ненавидеть лютой ненавистью всех этих нерусей. death Хотя и считаю себя вполне толерантным человеком (справочно: Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение): Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям). Вот так!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:02 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Варварство в строительстве проявляется ещё во многом, например, для того, чтобы протянуть и смонтировать, забытый во время строительства провод, чудо работники просто напросто проламали, не иначе как ломом, отверстие размером с футбольный мяч в стене санузла и даже не заделали его после этого. Двери, которые в прошлый раз не закрывались (или закрывались с трудом), самым грубым образом были "доведены до ума" фуганком и бешенными руками плотников, да так, что теперь они стали похожи на двери в русской избе, и там, где надо было снять миллиметра два полотна снято уже сантиметра три и появились щели с мизинец!!! Нет предела рвению и дебилизму!!! Хех, порадовало только, что дверной звонок установили и он работает!!!! Гудить при нажатии на кнопку! Ух!!! Территория вокруг дома прилично облагородилась. На фотках видна зона отдыха с выложенными дорожками. Чуть дальше идёт монтаж спортивной площадки и уже выстроен деский сад по индивидуальному проекту на 95 детей (желтое трёхэтажное здание на фотках). Бывшему ручью, протекающему ранее по микрорайону решено подарить приличное и цивилизованное русло (см. фотки) Вокруг будет оборудована зона отдыха. В целом перспективы развития ОЧЕНЬ ДАЖЕ НИЧЕГО!!! А теперь немного о непонятках. Первое: Как я уже писал выше ситуация с номерами подъездов прежняя т.к. НОМЕРА ПОДЪЕЗДОВ ПО ПРЕЖНЕМУ СПРАВА НАЛЕВО!!! Останется так или поменяют я лично ХЗ censored , только говорят, что часть людей судится по этому поводу (у них есть на то веские причины по их словам). Второе: со слов старшего участка (зовут его, если не ошибусь так - Заур Раимович +79166716899, +79169937217) дом принят госкомиссией аж в марте года, ВО ЧТО ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ!!!!!! ПИ_ДИТ censored , НЕ ИНАЧЕ КАК!!!! Он говорит, что им дана команда заселять жильцов в дом, но как заселять, если дом по информации из ЕИРЦ ещё не принят, в нём нет горячей воды, отопления, счётчиков воды и света, не работают лифты, не благоустроена территория около дома, ОН ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГ. ПОЭТОМУ Я СДЕЛАЛ ВЫВОД, ЧТО ОН В ВОПРОСАХ СДАЧИ И ЗАСЕЛЕНИЯ НАШЕГО ДОМА НИ БУМ-БУМ!!! Это моё мнение!
Вот вроде бы и всё, что хотел написать. Получилось немного сумбурно и может быть через чур эмоционально, но что же делать. Ответов на многие вопросы, на которые я хотел бы получить внятные ответы, я так и не получил. Появилось лишь ещё целая куча вопросов, касающихся нашего домика и наших перспектив по переезду в него!!! wacko Извиняйте если вам всем передался мой негативчик!!! Всё пока. ДАВАЙТЕ АКТИВНЕЕ РАЗВИВАТЬ НАШУ ВЕТКУ НА ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hands И ТОГДА ВСЁ НАДЕЮСЬ БУДЕТ ok
ФОТКИ ЗДЕСЯ.......
http://rghost.ru/28753
http://rghost.ru/28754
http://rghost.ru/28756
http://rghost.ru/28758
http://rghost.ru/28759


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Нина Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:43 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
yura133, спасибо за отчет. Да, выключатели света поставлены супер, такая красота вокруг, новый дизайн!!! biggrin А вот последние две ссылки мне не удалось открыть, у меня на загружаются... sad Хотелось глянуть на ручеек с зоной для отдыха, но не получается... sad
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 13:55 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Нина,
Спасибо, но попробуйте еще разок проверил сейчас всё пашет!!!!! Жмите на надписи Щербинка 02.10.2008.part4.rar (47.7 MB)Щербинка 02.10.2008.part5.rar (21.8 MB) и будет вам счастье! apple
Зоны отдыха пока не видно, только представить можно, а русло роют в реальности!


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Пятница, 03.10.2008, 13:57
 
Нина Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:20 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
yura133, сейчас и у меня пашет! Спасибочки!!!!! smile
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:20 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Нина, Ну как получилось? apple apple apple

Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:21 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Да не ма за щё! ah

Хорошему коту и в ноябре март...
 
margo Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:29 | Сообщение # 56
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
В доме живём мы, и уже месяц, муж общался с однимм из "соседей", возможно он на форуме, не знаю, тот сказал, что то же планирует заехать, По поводу житья-бытья минусы понятны - воды горячей нет и отопления, лифт до 8 по будням, хорошо что здоровье позволяет бегать туда сюда, что заселились не жалеем, мы когда заезжали всё было не плохо, ничего не сломано и относительно прилично...сейчас "вонь" из незаселённых квартир естественно усиливается, что там вандализм или по...уизм не знаю...но видно смывать за собой не все "южане" приучены...Работа идёт крайне медленными темпами похоже даже быстрее разрушается то, что было, ..сначало кладут асфальт а потом прям на нём огромныю яму роют..поставили дверь а потом кто-то раз ногой и вышиб...то же и с кранами работает работает а потом раз и всё..вот такая лирика...По поводу горячей воды и отопления-это проблема всего района мы не отличаемся... сын был в гостях у друзей и сказал - унас ещё ничего, там вообще стены текут и обои отваливаются...у нас вообще прикол подъезд горит до 4 этажа а дальше лампочек что ли не хватило ... а дома новые вчера только катлаван был и то уже все со светом..Работы по большому счёту на 3-4 дня но её не делают..рабочих может нет, а по срокам сдачи труба их и двигают и двигают и двигают у меня уже такое ощущение что это "бесконечность"

margo
 
yura133 Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:53 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
margo,
Приветик первым жильцам! Теперь я хоть знаю ник человека, первым заселившегося в наш домик! Вы молодцы, стойкие ребята! Надеюсь, что всё у нас всё же будет хорошо! Я В ЭТО ИСКРЕННЕ ВЕРЮ!!! Как выходите в интернет? С работы? А вообще вы с какого воинского организма? Я из Жуковки (академия Жуковского). Пишите с места событий чаще. У Вас самая что ни на есть объективная информация, вы ведь в самом "пекле". clap hands meeting
PS Да и совсем забыл спросить: из ремонта что Вы делали если не секрет?


Хорошему коту и в ноябре март...

Сообщение отредактировал yura133 - Пятница, 03.10.2008, 17:54
 
margo Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:04 | Сообщение # 58
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Добрый день!
Самая большая проблема - это транспорт, автобус ходит иногда с промежутком 60 минут (а заявлено 6 мин.) т.е. в 10 раз ждать приходится дольше, как с этим бороться не знаю, наверное только писать коллективную жалобу.... А то скоро зима и стоять на морозе по часу не очень-то, вторая прблема - освещение вечером ничего не горит вообще....
Лифт работает только по будням...
Скорость работы у строителей снижается с каждым днём....
Можно сказать что близка уже к 0, было бы не так дом бы сдали в июле... обои уже в мае были и сантехника...
А так в нашем доме большие квартиры на Брусилова трёшки как наши двушки..., нам повезло с этим


margo
 
margo Дата: Понедельник, 06.10.2008, 14:08 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
По ремонту мы пока не спешим что-то делать дом садится это видно по дверям даже косяки деформируются...Дверь поставили железную стало теплее..а так особых сквозняков у нас нет дом во дворе и квартира наша в серединке..

margo
 
irbis Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:40 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
yura 133 smile Объясните смысл- судятся из-за нумерации подъездов! Где бы не жили в гарнизонах всегда -справа на лево, если городское жилье -наоборот !

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20, корп.1 (мкр. 3, ИП-46С, 14 этажей, корпус 2)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика