Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 1В)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:57 | Сообщение # 91
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ну может дверь снести.. или поставить сдвижные двери...
Первая своя квартира-это море мыслей и цветов biggrin ...А может все останется как есть wacko

Ой, забыла сказать: сегодня заезжала в Щербинку, дядька там один сказал, что сдадут к НГ...хммммммммм... врет? аль счастье привалит? biggrin


Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
Zmeyka-Elen Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:02 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Tigris)
врет? аль счастье привалит?

Счастье привалит! надо в это верить, и оно привалит!


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
вика Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:14 | Сообщение # 93
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
vasilisa, а ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ 3 КОМ....КВАРТИРУ,просто с кем я познакомилась они будут сдавать....так как и маленькую треху оставили и однушку дали....нам этого не понять....мы прослужив до пенсии больше ждали чем жили в нормальном жилье.....Поэтому мы рады всему...и вы радуйтесь....тем более что будет не известно...

Цветок

Сообщение отредактировал вика - Воскресенье, 09.11.2008, 23:17
 
Katenka Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:18 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
vasilisa, здравствуйте!
"Моей семье,отстоявшей в очереди более 20 лет предложили 2 варианта: 3-хкомн. бесплатно или по соц.ипотеке 1-комн. для старшей дочери.От 3-х комн.квартиры мы отказались и с болью в сердце согласились на страшную 1-комн. кв."
если не секрет, а зачем вы отказалисьот 3-х комнатной?


ул. Маршала Савицкого д.20

Сообщение отредактировал Katenka - Воскресенье, 09.11.2008, 23:18
 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:24 | Сообщение # 95
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (вика)
ПОЧЕМУ НЕ ВЗЯЛИ 3 КОМ

Quote (Katenka)
зачем вы отказалисьот 3-х комнатной?

мы, например, тоже отказались от 3-шки... Во первых, 1-шку, действительно, можно будет сдавать. А во-вторых, я считаю и со мной согласна вся моя семья, что взрослые дети должны жить отдельно... Эх, еще бы сестренке младшей жилье раздобыть....


Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
Katenka Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 23:39 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Tigris,
Quote (Tigris)
мы, например, тоже отказались от 3-шки...

Quote (Tigris)
мы, например, тоже отказались от 3-шки...

т.е. вы взяли двушку и однушку?


ул. Маршала Савицкого д.20
 
meowth Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:33 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Offline
Tigris, прекрасные новости, будем надеяться и верить! smile

ул. Маршала Савицкого, д. 20.
 
Lawyer Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:40 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Tigris)
а это же перепланировка? Я в этом не очень разбираюсь, но по-моему, эту стену ломать нельзя...внешняя же ж

Мне кажется имелся в виду демонтаж оконной рамы и балконной двери, а не всего проема. Мы так же будем делать, но после приватизации.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Lawyer Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:42 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Katenka)
.е. вы взяли двушку и однушку?

Наверное остались в своей и взяли однушку.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
новенькая1 Дата: Понедельник, 10.11.2008, 18:37 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Привет всем!Хочу с вопросами обратиться к Tigris и Василисе!Скажите вы живете в двушке?И Вам предложили трешку бесплатно на всех?Почему отказались от 3-ки?А однушку бесплатно они не предлагали?У меня тоже ситуация похожа:хотя бесплатно вообще еще ничего не предлагали(уже 20 лет стоим).Да предложили Щербинку по СИ(1 смотровой - без вариантов).А квартиру смотрела на 11 этаже в октябре этого года.Но лестниц не видела.Может это от подъезда зависит?А может и не успели поставить.Буду рада если ответите!!!! smile

ул.Маршала Савицкого
 
Katenka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:40 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
есть 2 новости, хорошая и плохая.. хорошая, дом сдали. плохая: а АРЖС сказали, что сначала с вами заключат договор, а вот квартиру могут дать в течении 2 лет. этот дом еще не зарегестрирован, т.е. подрядчик оформил не все документы. и самое главное!!!! были случаи, когда не давали 2 года

ул. Маршала Савицкого д.20
 
Stalker Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:51 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Katenka,
а что такое АРЖС ?


Брусилова 27, корп. 1
 
vasilisa Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:36 | Сообщение # 103
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
вика, новенькая1, Katenka, добрый вечер всем, с пожеланиями вам здоровья и удачи.Напишу всё по-порядку.Когда-то давно мы жили в 2-комн.коммунальной квартире, родили 2-х замечательных дочерей. Встали на очередь в 1988г.Через какое-то время соседи получили жильё и мы заняли 2-ую кв..Квартира находится у филёвского парка 60 м2,потолки 3.20,дом "сталинка".Нам предложили освободить эту квартиру и бесплатно получить квартиру в Щербинке полощадью на 12м2 больше.Если бы нам предложили квартиру в пределах Западного округа мы бы согласились;но у нас с мужем работа рядом,младшая дочь учится в медуниверситете,старшая закончила только что университет,работает.Всем получается неудобно оттуда ездить.И мы отказались; тогда нам предложили по соципотеке только Щербинку.Кстати себестоимость 1м2жилья нашего дома около 22 тыс.руб.,но т.к. у нас к-т 0.3,то 1м2 жилья около 6 тыс.руб.

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)

Сообщение отредактировал vasilisa - Понедельник, 10.11.2008, 23:24
 
vasilisa Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:42 | Сообщение # 104
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
новенькая1, да забыла, бесплатно 1кв.не предлагают;объясняя это тем что это как второе жильё. И хотя нам на 4-х положено не менее 72м2,по соципотеке мы платить должны за все метры; хотя по логике мы не должны были доплачивать за 12 м2 .Ведь по закону на 1 человека положено 18 м2

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Ksanka Дата: Понедельник, 10.11.2008, 21:19 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (Katenka)
хорошая, дом сдали

Простите! А откуда такая информация? Говорили,что дом сдадут не раньше нового года. surprised


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 1В)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика