Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 1В)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20
Ksanka Дата: Суббота, 08.11.2008, 16:49 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Статус: Offline
Quote (pona)
от нескольких дней до нескольких месяцев

Да уж при обычной ипотеке рассматривают от 3 до 10 дней, а у нас как всегда через одно место, сплошной бюрократизм. Остается только ждать и надеятся wacko


ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
vasilisa Дата: Суббота, 08.11.2008, 20:18 | Сообщение # 77
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Вике по поводу "бесплатно".Моей семье,отстоявшей в очереди более 20 лет предложили 2 варианта: 3-хкомн. бесплатно или по соц.ипотеке 1-комн. для старшей дочери.От 3-х комн.квартиры мы отказались и с болью в сердце согласились на страшную 1-комн. кв. Не страшной квартиры нам не предлагали,пришлось взять что дали.Мы просили поменять серию дома,потомучто лестница на неприлично маленьком балконе и дверь открывающаяся на стену,где по идее должна располагаться кухня -всё спроектировано глупо.Естественно нам отказали в грубой форме;или берите что дают или ничего не получите.По соципотеке заключили предвар.договор, прошло 2 месяца,нам никто пока не позвонил.
Прикрепления: 8594932.jpg (845.8 Kb)


Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
новенькая1 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 19:54 | Сообщение # 78
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Offline
Василиса, хочу спросить а вы на каком этаже?Я не видела лестниц, тоже смотрела однушку на Савицкого д.20.

ул.Маршала Савицкого
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:00 | Сообщение # 79
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Новенькой, на 5-м этаже. Когда нам предложили смотровой ордер в августе месяце,пожарной лестницы не было , мы согласились,т.к. ничего другого сказали не предложат.А когда заключили пред.договор и приехали посмотреть продвижение отделочных работ через 2 месяца, то обнаружили разбитый потолок и лестницу.

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:11 | Сообщение # 80
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (vasilisa)
в очереди более 20 лет

Quote (vasilisa)
2 варианта: 3-хкомн. бесплатно или по соц.ипотеке 1-комн. для старшей дочери.

у нас такая же ситуация. Я и есть старшая дочь. Предлагали квартиры в Щербинке, Северном, Химках, потом, знаю, были в Люберцах. Посмотрев квартиру в Щербинке, согласились на нее. Сейчас живу в Ясенево и уезжать на север совсем не хотелось, тем более зная, какие там пробки!!! и родители shy рядом, и дача. И вообще, мне Щербинка очень нравится!!!
Касательно убогости планировки квартиры согласна, НО кто сказал, что в доме другой планировки однушки лучше? Это же не коммерческое жилье , где стены ставь как хочешь)))
И балконная дверь, открывающаяся в кухонный гарнитур, по моему, присутствует во всех домах с балконами на кухне, по крайней мере, во всех квартирах, где была я.


Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:28 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Tigris, да,вы правы -это не коммерческое жильё, а жильё 2 -й категории экономкласса.Но лестница на балконе присутствует только в домах этой серии и в этом же доме 20 точно такие же 1-комн. квартиры но в зеркальном отражении расположенные рядом имеют балконную дверь открывающуюся на другую сторону.Плюс Щербинки только в нормальной экологии, если скажем сравнивать с Химками или с Северным (планируется построить мусоросжигательный завод).

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:59 | Сообщение # 82
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (Tigris)
балконная дверь, открывающаяся в кухонный гарнитур

Извините, за то что вклинился в Вашу дискуссию, но мы например хотим убрать балконную дверь и оконный блок, а сверху подоконника приделать барную стойку. На балконной территории сделать полы с подогревом. Мы у людей видели, очень красиво получается.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:01 | Сообщение # 83
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
vasilisa, у вас четная или нечетная квартира?

Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:06 | Сообщение # 84
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Tigris, нечётная

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:15 | Сообщение # 85
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
vasilisa, а выбора не было? когда Вы смотреликвартиру?
Мы в начале августа пришли в Жил. Деп-т, нампредложили на выбор 4 квартиры, на разных этажах.... у меня четная, но нечетную тоже смотрели.


Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:34 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Tigris, нам предложили 4 августа и в этот день мы смотрели. и даже сфотографировали что-то. Видимо нас вёла другой специалист из Управления.

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:08 | Сообщение # 87
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Извините, за то что вклинился в Вашу дискуссию

ukrainetz, да пожалуйста)))
Quote (ukrainetz)
хотим убрать балконную дверь и оконный блок,

а это же перепланировка? Я в этом не очень разбираюсь, но по-моему, эту стену ломать нельзя...внешняя же ж wink
Я тоже думала над объединением кухни с балконом, а-то он совсем маленький, а так хотелось сделатьтам летнюю веранду и пить кофе летом...эх-хе-хе


Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
yura133 Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:12 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Tigris,
По моему Вам будет интересно
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=4251&id=233737&act=view


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Tigris Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:27 | Сообщение # 89
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Offline
yura133, спасибо, интересная информация, буду думать и принимать решение.

Ул. Маршала Савицкого, д. 20
 
vasilisa Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:30 | Сообщение # 90
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Наружная стена является несущей и её ни при каких обстоятельствах сносить нельзя

Просите,и дано будет вам;ищите и найдёте;стучите,и отворят вам.Ибо всякий просящй получает,и ищущий находит,и стучащему отворят (евангелие от Матфея глава 7)
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 3-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.20 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.20 (мкр. 3, ИП-46С, 17 этажей, корпус 1В)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика