ИСТОРИЯ О НАС - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие интересы » Фильмы » ИСТОРИЯ О НАС (фильмы, спектакли, радио,... всё что влияет на вас!)
ИСТОРИЯ О НАС
Александр_Полётин Дата: Четверг, 06.08.2009, 23:30 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Сегодня, уже в который раз пересмотрел фильм "история о нас" в главных ролях Уиллис и Пфайфер. я не о актёрах, у каждого свои критерии. я о сюжете. фильм-разговорник, когда через 15 лет супружеской жизни возникают разногласия между гранюь развода. просто советую посмотреть и подумать, порой посмеяться, порой когото увидеть. фильм старый, 99 года. я его первый раз увидел на Камчатке-семья в Москве, я там. ночь, пиво, фильм. утром первое что сдела, отправил Тане бандероль и порекомендовал-настолько был воодушевлён! сегодня хотелось имсенно подельться впечатлением, или просто задать тему об этом фильме и предложить поррассуждать о сопровождающих нашу жизнь моментах. Всем хороших снов и благополучных дней)))!

с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Александр_Полётин Дата: Пятница, 18.09.2009, 17:44 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
продолжу свой ЖЖ.
вчера гулял под дождём.
шел и даже очень торопился на встречу. но было ощущение именно прогулки.
хотелось остановить пару минут и насладиться ощущением падающего дождя.
И невольно вспомнился фильм "человек дождя". нет не изза каких либо асоциаций как в "Истории о нас". там всё понятно и каждый семейный человек с удовольствием задумается нас хроникой жизни и увидит себя. Здесь же, так я плохо помню фильм 90х годом до мелочей, вспомнилась картинка блаженного вида Хофмана на скамейке под дождём. все вокруг бегут и торопятся по своим делам, прячутся от дождя а он сам и достаточен. И многие испытывают жалость к персонажу, мне почемуто всегда интересно было понять как он сам ощущает что вокруг его происходит. Как может в фильме "Игры разума". но в том фильме у меня совсем другая история).
А здесь можно сравнить с радостью, когда у тебя происходит какое то окрыление и ощущение хорошо съиграной партии в шахматы, когда она закончена и всё фигуры на поле уже заняли свои места и всё понятно, потому что они больше не изменят своего места. Так и я вчера, стоял и глупорадовался дождю.
А потом ещё долго разговаривал с другом и делился своими впечатлениями об этом моменте. и мы были уже под ззонтами. Но ощущения от фильма так и витали в голове и было желание ещё раз его пересмотреть и привести память в порядок).


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Halli Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
преподаватель английского языка пооветовала посмотреть фильм "Жареные зеленые помидоры" в оригинале. Поскольку я про этот фильм даже не слышала, то спокойно отнеслась к этому предложению, но диск взяла. Фильм меня зацепил, пересмотрен десятки раз. И каждый раз, слыша фразу: "у детей свой Бог", я думаю, что всем взрослым просто необходимо присмотреться к детям, увидеть ЧТО мы потеряли, став взрослыми, причем потеряли осознанно, скинув, словно лишний и ненужный груз. Искренность.

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
nag61 Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:08 | Сообщение # 4
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Фильмов много... Может не столько о нашей жизни, сколько о том, что волнует...

"Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Многоходовка о детском психологе... По сути мистика. Но, что поразило... В начальной сцене в него стреляет психопат... Вроде по ходу всё ничего, встречает мальчика, тот видит людей извне, герой Брюса ему пытается помочь... Хорошо обыграны сцены встречи с женой, сидят, беседуют... Кульминация - один из приходов домой, когда он видит жену, сидящую в кресле, у неё разжимается кисть и падает его кольцо, мало того, по сюжету, если человек извне общается с живым человеком, у живого изо рта идёт лёгкий пар... Также и у жены... И он понимает, что его давно уже нет среди живых... Когда второй раз смотрел, только тогда обратил внимание, что при беседе в кафе, говорил он, а жена молчала (вроде слушала), потом ушла, а он остался... А ведь она была одна... Фильм, каждый раз, смотрю с удовольствием...

"Время убивать" с Мэттью Макконахью. Название символично. Двое белых подонков по пьяни избивают и насилуют чёрную девочку... Отец, понимая тщетность попыток урезонить подлецов, убивает их прямо в зале суда... Основное содержание фильма - это борьба адвоката (ММ) за освобождение отца... Но поражает ключева сцена - адвокат просит присяжных закрыть глаза и представить: едут два пьяных балбеса, идёт девочка, они хватают её, увозят, привязывают к столбу, бросают в неё пустые банки пива, мочатся... и т.д. Пауза... "А теперь представьте, что она белая"... Присяжные, как один, открывают глаза... Дело выиграно...

Может ещё, что вспомню...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
nag61 Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
Вспомнил...

"Ответный огонь" ("Backfire"), 1987. Выделил год, потому как есть более поздняя комедия с таким же названием... Хороший психологический триллер... Что привлекло - развитие сюжета... Ветеран вьетнамской войны прикован к постели... Есть жена, но у неё хватает наглости изменять мужу... изменять даже в его присутствии. Мало того (это становится ясным по ходу фильма) она специально подстраивает мужу такие ситуации, чтобы он чувствовал себя психически ненормальным - галлюцинации и т.п. В дом заглянул незнакомец... Казалось бы ничего особенного... Но теперь уже галлюцинации у жены - кто-то явно что-то подстраивает, но может это делать только муж, а он прикован к постели... Психика на взводе, жена хватается за пистолет... Подходит к лежащему мужу - выстрел, вся мощь заряда идёт в обратном направлении - на стреляющую... "Backfire"... Финал - аллея, незнакомец катит коляску с героем (муж), он ему что-то рассказывает... ОН ПРОСТО СТАРЫЙ ФРОНТОВОЙ ДРУГ, ОН ПРИШЁЛ НА ПОМОЩЬ...

Я стараюсь с младшим не пропускать премьеры голливудских мультиков, полнометражных... Каждый по своему хорош... Но есть один, который, каждый раз, вышибает слезу у него... да и у меня. В нашем прокате "Рога и копыта" ("Barnyard" - скотный двор)... Про бычка Отиса и его отца Бена... Видели многие... Сюжет пресказывать не буду... Повторю только значимое... В один из периодов "воспитания" отец говорит сыну - пока я жив ни одно животное в пределах фермы не пострадает... Сын - каждый за себя... Отец - СИЛЬНЫЙ ЗАЩИЩАЕТ СЕБЯ, САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ЗАЩИЩАЕТ ВСЕХ... Во время последнего боя (сын забыл про обещание помочь и балдел с друзьями) отец один сражался с койотами... Пригвоздил старшего к дереву, но благородство не позволило добить... Сам погиб... Гуляка сын со временем всё осознал... Сначала испугался, а потом сам пошёл на верную смерть... Друзья помогли... Точно также пригвоздил старшего койота к дереву и... как отец отпустил... А в конце, на всеобщем сборе гордо заявил - ПОКА Я ЖИВ, НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ В ПРЕДЕЛАХ ФЕРМЫ НЕ ПОСТРАДАЕТ... Трудно вспомнить художественный фильм с таким позитивом...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Turtle Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:40 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Я только что,закончила смотреть фильм "Розыгрыш",не тот который с юным Харатьяном,а тот,который с Харатьяном зрелым. Фильм про школу. И сюжет похож. Но...я потрясена,как все изменилось,30 лет прошло...даже и не знаю,хорош фильм или не очень,мне понравился!!!

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Turtle Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:41 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
nag61, Буду смотреть "Шестое чувство",как то вскользь прошел фильм,теперь хочу пересмотреть. smile

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
Turtle Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:43 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Александр_Полётин, Саш "Человек дождя" замечательный фильм. Почитала твой рассказ,вспомнила. Здорово! smile

Kame soro soro nobore Fuji-no yama.
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
 
nag61 Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:31 | Сообщение # 9
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
В завершение...

"Семьянин" с Николасом Кейджем и Теа Леони. Очаровательная мелодрама, по-другому не скажешь. Он президент крупной компании, холостяк, всё есть... Когда-то он предпочёл карьерный рост, оставив любимую девушку... Встреча с чернокожим Санта Клаусом на рождество перевернула его жизнь... Он просыпается продавцом автопокрышек, он СЕМЬЯНИН, его подруга - жена, у них двое очаровательных детишек... Так вот, что взяло за душу (фильм в целом понятно) - есть сцена, где герой оставшись с женой наедине (в реальной жизни такого не было), говорит ей: "Какая же ты красивая!" (ясное дело, когда он её видел в последний раз), а она в ответ - И КАК ТЕБЕ ТОЛЬКО УДАЁТСЯ СМОТРЕТЬ НА МЕНЯ ТАК, БУДТО ВИДИШЬ В ПЕРВЫЙ РАЗ... Вот оно женское счастье... Потом он снова бизнесмен, он весь в работе... но бросает всё, едет в аэропорт и просит её (в этой реальной жизни) остаться... Она остаётся, они сидят в кафе и беседуют о чём-то своём...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Александр_Полётин Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:55 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
"Зять", фильм 93 года.
пересматриваю это фильм уже сотню раз))). когда в начале девяностых посмотрел его то многое не понял с первого раза, ведь воспитан был в Советских и устойных рамках понимания семьи. Это конечно комедия. Но как он прекрасно показывает взаимоотношения взрослых и вдруг выросших детей. и ещё умение посмеяться над собой и друзьями и оставаться другом.
Суть. Ребека уезжает с фермы после школыу чится и взрослеет. Фильм без пошлости! просто меняется её мироощущение. и чтобы её не выдали замуж дома она возвращается с придурковатым другом. С виду он полный придурок, но суть души его намного выше окружающих серьёзных сверстников)! он может посмеяться, может не заметить трудности и остаётся настоящим другом). а ещё конечно именно суть отношений родителей и дочери. когда после мама и папа они вдруг слышать обращения по именам.... себя после очередного фильма в таком духе ловлю на мысли что хочется задуматься о своих поступках и об выстраивании отношений с детьми).


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Александр_Полётин Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:57 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Turtle)
Буду смотреть "Шестое чувство",

согласен с Тамарой. я вообще не совсем понял суть этого фильма и больше не пересматривал. а теперь захотел посмотреть и подумать и... увидеть пар изо рта))).


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Александр_Полётин Дата: Суббота, 19.09.2009, 21:09 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (nag61)
Я стараюсь с младшим не пропускать премьеры голливудских мультиков

ещё на Камчатке, когда и детей то не было брали у друзей голливудские мультики и с удовольствием сами радовались событиям и сюжету. Таким был мультик "Лис и охотничий пес" а ещё мультик когда даже пускали слезу "Балто".
а совсем недавно с дольшим удовольствием с детьми смотрели мультфильм "Вверх"
ирония и самоирония и взаимоотношения разных возрастов, конфликт поколений и честь наших поступков. да наверно много о чём можно поговорить вспоминая этот шедевр. Таня работала и не смогла с нами пойти. мы сидели расскрыв рты, может конечно это просто было наше). потом всю дорогу домой наперебой вспоминали кадры и обсуджали мальчика. дома мы Тане все уши протараторили про мультфильм и уже потом все вместе пересмотрели его. Возможно просто это было наше, но нам оно очень понравилось). О сюжете даже здесь не вспоминаю, мульт совсем свежий, а вот положительные эмоции и семейная идилия от просмотра остануться думаю надолго).


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
juluetta Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Статус: Offline
Прошу простить,если не по теме,но эта притча точно влияет на меня,на мою жизнь и на все проблемы заставляет смотреть по другому.Хотя ее я прочитала в одних мемуарах очень давно,еще девчонкой,ее вспоминаю часто. smile
Как-то раз одному человеку приснился сон.

Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:
- Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.


Женщине в чулках никогда не скажут "Пельмени пересолены". Если она в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить
 
nag61 Дата: Понедельник, 21.09.2009, 11:36 | Сообщение # 14
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 1100
Статус: Offline
В телеафише анонс - 26 сентября на канале Звезда фильм "Перл Харбор" (2001)... Но об этом немного погодя...

Люблю кино, где технические решения соответствуют действительности... Они больше про войну, куда деться от боевой техники...

Всегда смущали, например, в фильмах цикла "Освобождение", пролёты спортивных Як-18 над окопами и переправами... Умудрились даже чешскую двухкилевую "Мораву" за разведчика выдать... Ещё отец в детстве рассказывал, что наши, к сожалению, ничего из старого не оставили... А можно было для съёмок сохранить и танки, и самолёты...

Вспоминаю культовые "Случай в квадрате 36-80" и "В зоне особого внимания"... Фильмы смотрелись на ура...
В фильме про десантников есть эпизод, когда три командира разведгрупп травят анекдоты перед посадкой в самолёт... Слышится только финальная фраза: "А тебя как зовут? - Маня..." Все ржут, почему... но зрителю-парашютисту приятно - он понимет о чём речь...
Фильм про морскую авиацию не без курьёзов - то самолёт со спасательной шлюпкой дозаправляется, то "отваливается" после заправки, а шлюпки... не видно... Наш Ил-38 изображает амариканский "Орион", в свете солнца видны замазанные звёзды на крыле...

Люблю фразу из "В бой идут одни "старики" - "А он - на взлёте, вопреки законам аэродинамики..." Это про Кузнечика... У самолёта скорость небольшая, маневренности никакой...

"Экипаж машины боевой" - как наши танкисты разобрались с немецким ассом... А потом и с тремя другими танками... Только за счёт выбора удобного положения, угол наклона ствола...

Точно также и известная всем "U-571"... опуская подробности: захвачена немецкая лодка с шифровальной машиной, но об этом никто не должен знать... Вынужденное всплытие заставляет американцев идти на отчаянный шаг, правда взвешенный: они подплывают к немецкому эсминцу на минимально возможное расстояние и производят единственно оставшийся выстрел по радиоантенне... Поскольку угол наклона пушек корабля не позволяет произвести точный выстрел по подлодке, она хоть и с трудом, но уходит...

Возвращаясь к Перл Харбору... "Фантастики" много, особенно полёты на предельно малой между домами... Но есть два интересных эпизода: когда с японского самолёта падает бомба пробивает палубу линкора, но крыльчатка продолжает вращаться... Перепуганный матрос... А суть в том, что японцы действительно ставили бомбы с большим замедлением взрыва, поскольку бомбометание проводилось с малых высот, и самолёт не должен был пострадать от своего же оружия... Точно также, во втором случае, показан пуск торпеды, а вся её хвостовая часть в деревянноё "рубашке" - зная, что на мелководье винт может запутаться в водорослях, японцы предусмотрели и это...

Чем ближе к реалиям - тем влияние на зрителя больше...

P.S. В детстве засматривался "Четырьмя танкистами и собакой", как и всё моё поколение - балдели... Уже, когда стал старше, решил посмотреть ещё раз - увидел "калашниковы" в руках бойцов и стало тоскливо, маленьким об этом совсем не думал...


Брусилова, 17
Успехов и удачи! Алексей
 
Amelie Дата: Понедельник, 21.09.2009, 13:52 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Перебирала в памяти просмотренные фильмы в поисках того, который произвел наиболее сильное впечатление...
Пожалуй, это "Зеленая миля" по Стивену Кингу. Редко встречается такая талантливая экранизация, абсолютно без потерь перенесен роман. Настоящие, жизненные переживания - очень трогательно, очень человечно... 3 часа - на одном дыхании!
"Достойны ли мы жить под этим небом, когда рядом умирают ангелы? А мы не можем спасти их, потому что это правила нашей жизни, которые мы боимся нарушать."


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»

Сообщение отредактировал Amelie - Понедельник, 21.09.2009, 14:08
 
Форум » Общие интересы » Фильмы » ИСТОРИЯ О НАС (фильмы, спектакли, радио,... всё что влияет на вас!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика