Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1 - Страница 64 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1 (мкр. 2, И-155, 17 этажей, корпус 5Б)
Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1
riverfox Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:42 | Сообщение # 946
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый вечер!Уже не первый год меня волнует проблема на детской площадке во дворе дома 16 к.1! Это же где такое видано, чтоб на ДЕТСКОЙ площадке был постелен гравий, да еще какого размера!!! cry Я уже не говорю о "вечном озере", которое в эту пятницу работники ЖЭКа откачивали насосом! %)! У меня есть конструктивное предложение, до которого наконец-то дошли руки и мозги biggrin ! Поскольку всем вышестоящим организациям наплевать на безопасность наших детей на площадках, то я предлогаю взять все в свои руки и пойти по пути Европы (где, кстати, процент травматизма на детских площадках близок к нулю!!!)! Предлагаю ближе к весне завести на обе площадки грузовик деревянных стружек, а потом равномерно распределить эту кучу по всей площади! До этого, правда, необходимо продумать водоотток с площадки (не думаю, что это бузумно трудно!). Наверняка, среди мужчин найдутся пару сообразительных инженеров чтобы прокопать канавки и закопать трубы.
Вопрос финансирования не столь глобален, как может показаться! Опилки и струшку предлагают многие фабрики по производству мебети совершенно бесплатно и в любом кол-ве, но САМОВЫВОЗОМ! Остается решить вопрос с транспортом (легковой автомобиль, полагаю, не подайдет). В любом случае, до весны еще много времени и как раз можно будет уладить все вопросы! Главное, я хочу понять сколько человек готовы поддержать данную идею, поскольку это, как я думаю, необходимо будет соглосовать с ЖЭКом. Надеюсь найти у ВАС поддержку! Любые предложения и коррективы с радостью рассмотрю! Пишите!


Савицкого 12
 
Larra Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:27 | Сообщение # 947
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
я хочу отправить фото нашей детской площадки на канал "Москва 24", но, что-бы было понятно, что наша проблема не "разовая" (сезонная), ищу фото этой "лужи" периода 2008-2009 года, когда детской площадки еще не было, но "лужа" была, а за гравий на площадке отдельное "спасибо"строителям!!! angry И, еще: кто знает у нас в подвале действительно стоит вода?? фото есть?
 
Elladitsa Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:56 | Сообщение # 948
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Поддерживаю! Очень хотелось бы видеть на нашей площадке не гравий, а специальное покрытие, например, как на площадке у взрослой поликлиники.. неужели это невозможно сделать? sad

Маршала Савицкого, 16/1
 
Elena_Sh Дата: Среда, 12.09.2012, 10:52 | Сообщение # 949
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Quote (Larra)
ищу фото этой "лужи" периода 2008-2009 года, когда детской площадки еще не было, но "лужа" была

фото не мои, с сайта





Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©

Сообщение отредактировал Elena_Sh - Среда, 12.09.2012, 10:53
 
slavyana Дата: Среда, 19.09.2012, 17:26 | Сообщение # 950
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Нашей общей проблемой для жителей дома 16/1 является наличие "так называемой детской площадки", где постоянно стоит вода, где отсутствует безопасность для ребятишек.
Полагаю, что надо обращаться во все возможные инстанции, вплоть до Собянина, для скорейшего решения этой проблемы.
 
riverfox Дата: Четверг, 20.09.2012, 23:51 | Сообщение # 951
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Вот это фото!!! Оказывается, что овраг-это вовсе не "природное" явление??? wacko Его что, специально выкапали??? cry Где логика? wink

Савицкого 12
 
bundyuk Дата: Пятница, 28.09.2012, 12:22 | Сообщение # 952
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я думаю, что доблестные архитекторы с геологами и геодезистами, которые делали исследование грунта (почвы) планировали застройку и размечали участки, знали об этой проблеме, грунтовые воды или может какой-то родник, поэтому спланировали этот овраг, якобы в него должна стекать вся вода, с детской площадки, из подвалов домов 16 и 16к1... но как всегда, что-то пошло не так... видимо почва слишком глинистая и вода не уходит.
Но как теперь это устранить - большой вопрос...
 
Elladitsa Дата: Четверг, 25.10.2012, 22:15 | Сообщение # 953
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Люди!!! неужели "У приятеля" закрыли????

Маршала Савицкого, 16/1
 
Larra Дата: Среда, 19.12.2012, 14:05 | Сообщение # 954
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Отправляла запрос о нашей детской площадке в Мерию и Префектуру ЮЗАО. Получила ответ. Объясните как здесь выложить фото документа ??? В кратце - запланировано устройство нашей детской площадки на 2013 год.
 
AlexSS Дата: Среда, 19.12.2012, 21:00 | Сообщение # 955
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
http://www.radikal.ru/

потом оттуда скопировать одну из ссылок, они будут предложены
 
Larra Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:30 | Сообщение # 956
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
AlexSS спасибо, вот этот ответ:


Сообщение отредактировал Larra - Четверг, 20.12.2012, 11:37
 
bundyuk Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:42 | Сообщение # 957
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
подписал "россиянин Сагинадзе"... biggrin
не сомневайтесь, всё сделают, ничего не украдут...
 
Elena_Sh Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:36 | Сообщение # 958
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: Offline
Возле дома по адресу ул. Маршала Савицкого д.16 корп.1 найден ключ на брелке.

Меньше будешь спрашивать — меньше вранья услышишь ©
 
testmaster Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:57 | Сообщение # 959
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Larra, согласно тендеру №0373200056812000066, будут проводиться работы по:

• ремонт АБП с частичной заменой бортового камня
• установку парковых диванов
• устройство ИДН
• Устройство игровых и спортивных комплексов
• закупку и посадку кустарников
• Устройство МАФ
• устройство ограждений газонов
• устройство парковочных карманов
• устройство плиточного покрытия с устройством садового камня
• устройство резинового покрытия на детских площадках
• Установка урн

Что именно будут делать по вашему адресу, сказать сложно т.к. аукционная документация составлена с большими нарушениями, ожидается массовое воровство бюджетных средств, как и в 2011-2012 годах.
Нарушения в первую очередь нацелены на то чтобы тендер выиграли свои подрядчики, и чтобы невозможно было проверить качество и количество выполненных работ.
О чём кстати недавно писал Сергей Митрохин Как УПРАВляют распилом.

Так что готовьтесь контролировать все работы, если не хотите допустить хищения бюджетных средств города Москвы, выделенных на развитие нашего района.
Пример попыток хищения этого года: Жители Южного Бутово, очень требуется ваша помощь в проверке качества благоустройство района

bundyuk, по нему давно уже плачет УК РФ.


Уважаемые соседи, участвуйте в жизни и развитии нашего района. Пишите на портал Наш город.

Сообщение отредактировал testmaster - Воскресенье, 06.01.2013, 00:06
 
glorikus Дата: Среда, 16.01.2013, 21:33 | Сообщение # 960
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемые соседи!!!Кто-нибудь  слышит как почти каждый день по-утрам  воет собака в 1-м или во 2-м подъезде? (определить где именно никак не можем). Воет примерно с 8 до 10 утра без перерыва. Это же невозможно слушать, она просто бесит, особенно когда выходной и можно подольше поспать. А у нас маленький ребенок которого эта собака постоянно будит. Хотелось бы найти в какой квартире она находиться и решить наконец этот вопрос.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 2-й микрорайон » Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1 » Общие вопросы Ул. Маршала Савицкого, д.16, корп.1 (мкр. 2, И-155, 17 этажей, корпус 5Б)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика