|
Общие вопросы Ул. Брусилова, д.17
|
|
| миледи
|
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:57 | Сообщение # 1951
|
|
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
|
Какая ответственность установлена законодательством за незаконное распространение персональных данных гражданина В соответствии с положениями ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006г. №152-ФЗ «О персональных данных» под персональными данными понимается любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Таким образом, сведения о фамилии, об имени, отчестве, а также адресе физического лица, составе его семьи и др. являются персональными данными, не относящимися к общедоступным. Их распространение возможно только с согласия в письменной форме субъектов персональных данных. За нарушение данного правила установлена ответственность. В соответствии со ст. 24 Закона №152-ФЗ лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.
В частности, ст. 13.11 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридические лица - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. В соответствии с частью 1 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006г. №152 - ФЗ «О персональных данных», Положением о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 №228, уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Роскомнадзор, в полномочия которого входит осуществление контроля и надзора за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных. Обращения о фактах нарушения законодательства о персональных данных следует направлять в Роскомнадзор по г.Москве или Зюзинский межрайонный следственный отдел Адрес: Дмитрия Ульянова ул., д. 16, корп. 3, Москва, 117292 Телефон: 8 (499) 125-22-49
|
|
|
|
|
| миледи
|
Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:58 | Сообщение # 1952
|
|
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
|
Образец письменного заявления о преступлении
Руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве
генерал-майору юстиции
Дрыманову А.А.
от _____________________________ (Ф.И.О. заявителя) ________________________________ (данные о документе, удостоверяющем его личность) _________________________________ (адрес регистрации, адрес фактического проживания)
______________________________________________ (контактные телефоны)
ЗАЯВЛЕНИЕ о преступлении
___________________________________________________________________ (Излагается содержание заявления о преступлении: место, время, обстоятельства ___________________________________________________________________произошедшего, наступившие последствия (материальный ущерб, телесные повреждения), ___________________________________________________________________имеющиеся данные о лице, совершившем преступление и т.д.) _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
________________(_______________) (Дата Подпись Расшифровка подписи)
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) предупрежден(а).
___________________ (Подпись)
|
|
|
|
|
| миледи
|
Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:05 | Сообщение # 1953
|
|
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
|
Добрый день, дорогие соседи! Как обещала, выкладываю очередную достоверную информацию. Результат очередного дела, которое ТСН Брусилово ПРОИГРАЛО. Смотрите по ссылке: http://zuzinsky.mos-gorsud.ru/courtsi....ar=2014 Работать надо, однако, а не пропагандой заниматься.
|
|
|
|
|
| ИРИНАА
|
Дата: Суббота, 03.09.2016, 13:54 | Сообщение # 1954
|
 Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
|
По ссылке никакой конкретной информации нет, напишите хотя бы номер дела , о котором речь. А лучше скажите, ТСН передало дела др. управляющей компании?
|
|
|
|
|
| миледи
|
Дата: Суббота, 03.09.2016, 16:09 | Сообщение # 1955
|
|
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: Offline
|
Номер дела 02-3104/2016 Суть иска - требование предоставить заявителю Протоколы собраний, списки голосовавших, документы, отражающие финансово-хозяйственную деятельность. Суд постановил требование удовлетворить и оценил моральный ущерб в 5000 рублей. ТСН подало апелляцию, что может означать только умышленное затягивание сроков предоставления требуемых документов. ИМ СТРАШНО! ВЕДЬ ЕСТЬ,ЧТО СКРЫВАТЬ! А иначе чего бы так сопротивляться законным требованиям?
Сообщение отредактировал миледи - Суббота, 03.09.2016, 16:52
|
|
|
|
|
| 211
|
Дата: Суббота, 03.09.2016, 22:04 | Сообщение # 1956
|
|
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
|
Странно, что ссылка перестала работать (вчера работала).
ТСН всё ещё существует, не смотря на решение суда о его незаконном создании (в письменном виде решения суда НЕТ уже 4-й месяц, все процессуальные сроки давно прошли, готовится соответствующее заявление Председателю Зюзинского суда). Но "крысы уже бегут с корабля"... Пример - "СуперБухгалтер".
Сообщение отредактировал 211 - Воскресенье, 04.09.2016, 13:00
|
|
|
|
|
| ИРИНАА
|
Дата: Среда, 07.09.2016, 14:41 | Сообщение # 1957
|
 Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
|
Вот результаты "работы", т.е. бездеятельности ТСН

|
|
|
|
|
| ИРИНАА
|
Дата: Пятница, 09.09.2016, 22:07 | Сообщение # 1958
|
 Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
|
Получили решение Суда! Реагируйте, как хотите! Я довольна! Лед тронулся, господа присяжные!!!



|
|
|
|
|
| Au2016
|
Дата: Вторник, 13.09.2016, 09:24 | Сообщение # 1959
|
|
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
|
|
|
|
|
|
| mccats
|
Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:07 | Сообщение # 1960
|
 Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
|
Похоже эту тему таки почитывают члены правления ТСН. Тогда продолжим!
Найди пять отличий:



Не трудитесь, их только два: убрали сетку и покрасили вываливающиеся красные кирпичи в милый голубой. И это ремонт? А дома у себя вы так же делаете? В квартирах?! Вопрос: сколько на это безобразие ушло денег? И куда "ушло"? А ведь как красиво вещали: "жить стенем лучше, жить станем веселее..."
котята мейн кун
|
|
|
|
|
| mccats
|
Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:12 | Сообщение # 1961
|
 Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
|
|
|
|
|
|
| mccats
|
Дата: Вторник, 13.09.2016, 22:29 | Сообщение # 1962
|
 Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
|
И еще, если управляющий сам не видит:
Однако осень дождливая наступила! Не ждали, не ждали и дождались!

Ждем, когда кто-нибудь ноги сломает (Не дай Бог!!!)

Не отсюда ли затекает в подвал??

Заходила на сайт-форум ТСН недавно, там тишина, как будто все вымерли. А денежки от жильцов на счет ТСН капают, я б даже сказала - льются!
котята мейн кун
|
|
|
|
|
| Сирень
|
Дата: Среда, 14.09.2016, 09:29 | Сообщение # 1963
|
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
|
Какими же мы стали заботливыми! Увидели все протечки, разрушения, рыболовную сеть на фасаде. И такое прозрение у вас всех наступило с открытием ТСН"Брусилово". Где же вы все были, когда были Жилищник и другие экспл. организации???Почему именно тогда у вас присутствовала 100% слепота?У вас было все прекрасно, как у той маркизы! Именно сейчас, при продолжении вашей же не оплаты за коммунальные услуги, вы требуете какие-то работы.На какой шиш будут проводится всевозможные ремонты? Вы требуете произвести герметические работы по заделке межпанельных швов, но... Опять же, заявления не поданы на имя правления, двери не открываете, квартплату не оплачиваете.О каких льющихся денежных реках вы пишите? Не смешите самих себя. Или лишь бы написать, развлечься? Может подумаете на досуге и вспомните о своем посильном труде , затраченном на пользу себя, любимых, своей семьи в благоустройстве дома, который вы успешно так охаиваете и мило разрушаете, снося внутренние стены без разрешения главного архитектора района?!Мне бы очень хотелось вас всех увидеть что-либо делающих полезного в своем подъезде или у входа в него. Нет, вас никого и близко не видно! Ау! Отзовитесь! Тишина!!!
Нина Дмитриевна
Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 14.09.2016, 10:33
|
|
|
|
|
| ИРИНАА
|
Дата: Среда, 14.09.2016, 12:48 | Сообщение # 1964
|
 Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
|
Ну вы даете, Нина Дмитриевна! У меня, к вашему сведению, ВСЕ платежи оплачены! При "Жилищнике" сети не было! Фасад красился, причем у всего дома, а не выборочно. И в подъездах делался косметический ремонт БЕЗ заявления жильцов, а по плану! У нашего подъезда клумбы высажены и ухожены руками наших жильцов. Не одна вы здесь садовод-любитель!
|
|
|
|
|
| Сирень
|
Дата: Среда, 14.09.2016, 15:34 | Сообщение # 1965
|
 Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 482
Статус: Offline
|
Ира, я разве о себе что-то написала? И не Вас я считаю не плательщиком. Если бы мы не грызлись , даже не нахожу слов сравнения, а стремились к единению, разве наш дом таким обшарпанным выглядел? Мы же живем как свора бешеных собак согнанных в одно стадо.Нельзя так поступать! Вы прославляете "Жилищник". Но вспомните ту мазню на наших стенах, акты нами не подписывались в так называемом "плановом"ремонте. Вы не разу даже не поинтересовались в отмытых ими суммах рублей, все из тех же нами перечисляемых квартплат.Вам не известны наши с Костюшко А.Н. ссоры с Вашим хваленым Жилищником по-поводу супер.ремонта ими проводимого.Поинтересуйтесь, почему Михаил и Кива приняли дом без надлежащих актов передачи по позициям и каким образом, вообще, был принят дом в эксплуатацию. А теперь мы все расхлебываем бесчестную работу СУ-155 и винить ТСН здесь неуместно.Протечки наших балконов и стен, провалы грунта у фасада дома, вода в подвале и другое - все это недоделки строителей.Мы же вполне здравомыслящие и должны все понимать, а не показывать себя непонятливыми. Вы, Ирочка, со мной согласитесь, что подъезды были окрашены симпатичной краской. Но если посмотреть на вход 3 подъезда, то в ужас придешь! Все стены разрисованы и входят жители данного подъезда как в хлев.Уборщица пыталась отмыть стены, но оказалось невозможным.В лифтах разбиты зеркала,вонь, гадят везде и повсюду. У меня вопрос: когда некоторые родители данного подъезда займутся воспитанием своих чад?Почему, когда-то уютный подъезд, превратила кучка хамов, алкашей и наркоманов в хлев? Сколько же можно быть равнодушными к своему родному дому? Почему с приходом нового старшего, которого практически никто не знает, не ведется никакой профилактической работы в подъезде? Не пора ли собрать общее собрание жителей подъезда и по возможности вернуть бывшего старшего по подъезду,который не мало сделал для нормального проживания своих соседей.Вспомните,каким уютным был подъезд?!
Нина Дмитриевна
Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 14.09.2016, 17:13
|
|
|
|
|