Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5 - Страница 50 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Общие вопросы КДП № 121 филиал № 5
Nikka Дата: Вторник, 05.12.2017, 18:37 | Сообщение # 736
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
С-Елена,
Пункт 1.Если Вы зайдете в МГФОМС http://www.mgfoms.ru/ закладка "Личный кабинет застрахованного", далее - войти через ГОСУСЛУГИ, то Вы узнаете, сколько раз Вы были в поликлинике, какие врачи Вас принимали, какие медицинские услуги Вам были были оказаны. В случае не достоверных данных (приписки медицинских услуг), рядом с оказанной услугой делаете запись, что услуга не оказывалась и не плохо если Вы укажете, что именно в этот день, Вы в поликлинике не были. Данное сообщение попадает в МГФОМС, далее они сами пересылают в Вашу страховую компанию о назначении проверки и разбирательства, о результатах Вам сообщат на электронную почту. Как правило лечебные учреждения штрафуют за приписки.
Пункт 2. До прохождения (или во время) диспансеризации зайдите https://emias.info/ закладка "Профилактика" - опускайтесь ниже и кликните "Диспансеризация" и выбирайте соответствующее Вашему возрасту.
Если Вам не окажут услуги соответствующие Вашему возрасту, то Вы в праве обратиться в свою Страховую компанию ОМС (название и тел. есть на Вашем полисе ОМС) и сообщить об отказе, а так же будет не лишним сообщить в ДЗМ, далее будут уже разбираться. Как следствие, Вам будут звонить из поликлиники и упрашивать пройти полную диспансеризацию.

Цитата С-Елена ()
На следующий день пришла к медсестре, она мне заявила,посмотрев в свой компьютер, что я уже проходила в этом году диспансеризацию. Я ее попросила предоставить доказательства, она минут 15 бегала по кабинетам,пришла ни с чем. Сказала, что ошиблась.
Что это было ?
Возможно Вам "сделали виртуальную" диспансеризацию, т.е. это ПРИПИСКА. Написали, но Вы ее не проходили. Возможно, что м/сестра пока уточняла, ей посоветовали Вам не отказывать, во избежание жалобы. Вот чтобы этого не случалось, чтобы Вас не обманывали, читайте пункт 1.

P.S. Меня уже "удивляли" виртуальной прививкой от гриппа и каким то чудо-анализом. В обоих случаях поликлинике вкатили штраф и МГФОМС сообщил сам в ДЗМ. Я писала, что сообщу в ДЗМ о художествах КДП 121 ф.5, но МГФОМС опередил меня и быстро прислал мне письмо, что в ДЗМ они уже сообщили.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
СветланаК Дата: Среда, 06.12.2017, 10:55 | Сообщение # 737
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Nikka, очень интересно, спасибо за инфу.
 
Nikka Дата: Среда, 06.12.2017, 11:03 | Сообщение # 738
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
СветланаК, Возможно на этой ветке
http://moscherb.ru/forum/30-1265-9 Вы сможете найти еще полезную для Вас информацию


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
С-Елена Дата: Среда, 06.12.2017, 15:30 | Сообщение # 739
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата LALI ()
Где терапевты Аристархова

Аристархова сейчас работает в 4 филиале (ул.Коктебельская 6).
Я сегодня там была,слышала, что спрашивали про ее расписание.
В третий раз ездила туда на флюорографию,так и не попала. Талоны выписывают не на время, а на живую очередь,через мед.пост. Вообще не удобно. Люди сидят по 2-3 часа, чтобы пройти флюорографию, так надо еще заранее приехать, пока талоны есть. Но если врач принимает определенное количество людей за раз, то почему нельзя на талонах указать конкретно время, а не сидеть там часами в ожидании, когда подойдет очередь. Сходила к их заведующему,он сказал, что врачей не хватает. Да как тут будет хватать, если финансирование идет по схеме,которая зависит от конкретного заведующего.
Короче 4 филиал мне не понравился,при мне прибежали 5 человек к медсестре на пост, стали жаловаться, что сидели у терапевта по живой очереди 2 часа. Но так, как компьютер у терапевта завис, то она не стала людей принимать. Короче, пипец этот 4 филиал. Мне кажется, в нашей поликлинике больше порядка.

Nikka, спасибо за информацию. Конечно выяснять о приписках я не буду,итак давление после поликлиник повышается,да и может там реально ошибка вышла. Мне главное сейчас пройти диспансеризацию для себя.


отделять зёрна от плевел
 
Nikka Дата: Среда, 06.12.2017, 17:24 | Сообщение # 740
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
С-Елена, Да не за что. Пройдите по этой ссылке, это сроки ожидания мед.услуг http://iumi.ru/news/oms/oms_sroki

О диспансеризации, посмотрите эту ссылку http://iumi.ru/news/oms/dispanser_2017

Топовая 10 на чем обманывают пациентов http://iumi.ru/news/oms/oms_top10

На Вашем полисе есть название Страховой компании, если ущемляют Ваши права, Вы можете обратиться с жалобой даже в устной форме по телефону.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
Nikka Дата: Среда, 06.12.2017, 17:46 | Сообщение # 741
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
С-Елена, никогда не бойтесь зайти в кабинет гл. врача или зав. филиалом и сказать чем Вы не довольны (даже если Вас очень вывели из себя, верните свои нервы на место и постарайтесь говорить спокойно), если Вы окажетесь правы, то местное руководство быстро все уладит и постарается не дать ходу жалобе выше.

Если будут затягивать с решением Вашего вопроса, тогда позвоните в свою страховую компанию, там Вам объяснят, какие нужно предпринять действие.

P.S. В каждом лечебном учреждении есть КНИГА ЖАЛОБ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Периодически в мед.учреждения без предупреждения наведывается проверка из ДЗМ. И первое что делают, изымают эту драгоценность. В акте по результатам проверки обязательно отражается наличие записей.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
С-Елена Дата: Среда, 06.12.2017, 18:27 | Сообщение # 742
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
С-Елена, никогда не бойтесь зайти в кабинет гл. врача или зав. филиалом и сказать чем Вы не довольны

Nikka, а чего их бояться?
Цитата С-Елена ()
Сходила к их заведующему

Но редко, в основном у меня нет больших претензий.


отделять зёрна от плевел
 
КЛИ Дата: Четверг, 07.12.2017, 10:42 | Сообщение # 743
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
сроки ожидания мед.услуг

к терапевту запись частенько за неделю, а то и за две, вместо 24 часов.
 
Nikka Дата: Четверг, 07.12.2017, 13:46 | Сообщение # 744
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
к терапевту запись частенько за неделю, а то и за две, вместо 24 часов.
Исправляется очень легко.
Вариант 1 - обратиться к зав. филиалом с данным вопросом
Вариант 2 - Гл. врач, в чьем ведении находится ф.5 Андрей Александрович Тяжельников http://www.121kdp.ru/pages/administraciya.html
Вариант 3 - в F-ке страничка https://www.facebook.com/kdp121/
Вариант 4 - написать в ДЗМ
К стати, про не работающий рентген-кабинет в ф.5, тоже можно во все варианты сообщить. В ДЗМ бывает еженедельное совещание, там бывают все гл.врачи, не трудно догадаться, что там спрашивают по полной программе почему население жалуется и за не доступность там по голове не гладят, поэтому, лучше начинать с зав.фил., или гл. врача КДП 121, будут игнорировать - в ДЗМ.
Было бы желание.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
С-Елена Дата: Четверг, 07.12.2017, 16:29 | Сообщение # 745
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
про не работающий рентген-кабинет

Сегодня была в стоматологии № 64. Я так понимаю, что это так называемая объединенная стоматология Северного и Южного Бутово. Народу-тьма,теснота,мрачно . Ренген-кабинет (единственный на наши районы) не работает . Отправляют в платную поликлинику. Врач назначил лечение платное,типа если ставить бесплатную пломбу, то она держаться не будет. /А платная пломба стоит 6000 рублей. Нехило так, если учесть, что их спонсирует государство и Собянин из интервью бил пяткой в грудь, что стоматологические поликлиники обеспечиваются бесплатным высококачественным материалом. А по факту бесплатное-говно, а более менее уже платно. И цены как в коммерческих поликлиниках. Хотя государственные поликлиники все же имеют государственное обеспечение, им не надо из своего кармана закупать оборудование и платить аренду.
Короче,звиздец !


отделять зёрна от плевел
 
Nikka Дата: Четверг, 07.12.2017, 17:10 | Сообщение # 746
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
С-Елена, На Вашем полисе ОМС есть данные страховой компании, позвоните туда и пожалуйтесь на предложение сотрудников 64 ГСП, сделать рентген в платной стоматологии, а также стоит огласить все то, чем Вы не довольны этой городской стоматологией.

P.S. В случае, если Вы решитесь получить платные мед.услуги в городских поликлиниках, то не забывайте попросить договор и чек на оказание конкретной мед.услуги. Спросите для чего? Ответ - если конкретная услуга предоставляется бесплатно, а Вас ввели в заблуждение, тогда Вам вернут деньги и накажут врача.


Жизнь нужно проживать сейчас - её нельзя бесконечно откладывать.
 
С-Елена Дата: Четверг, 07.12.2017, 17:40 | Сообщение # 747
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Nikka ()
на предложение сотрудников 64 ГСП, сделать рентген в платной стоматологии

Так у них поломался, а ждать, когда его сделают, легче оплатить. Но сам факт, что на наши огромные районы всего один ренген-кабинет . Короче, они там совсем с ума сошли, с этими слияниями поликлиник


отделять зёрна от плевел
 
Егоркина Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:18 | Сообщение # 748
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: Offline
про обычный рентген.
Меня тоже заслали делать рентген. Узнала расписание во всех поликлиниках, выбрала удобное время и поехала. Ни каких проблем, вообщем то.
Но раздражает, что у нас стоят замечательные поликлиник, а врачей в них нет и кабинетов нет.
 
Ося Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:11 | Сообщение # 749
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Цитата Егоркина ()
раздражает, что у нас стоят замечательные поликлиник, а врачей в них нет и кабинетов нет.


оптимизация,меньше врачей-больше зарплата


Ося и Киса были здесь!
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:40 | Сообщение # 750
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Мало того! У нас есть водолечебница с оборудованием, аппарат с отртопанограммы. Но ничего не запускаю! В водолечебнице что со сливом воды, а орто делать дорого.

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 380

Друзья сайта



Микрорайон Родники