Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 9 - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д. 9 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 9 (мкр. 1, П-46, 9 этажей, корпус 8)
Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 9
Sofi Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:12 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Last, не переживайте! angel1
Мы тоже тонко намекнули на жилье в пределах МКАДа, но нам сказали бесполезно. Либо это, либо ничего. Я думаю, что цены будут приблизительно такие же как в Южном Бутово или чуть ниже. В любом случае официально это Москва, и прописка московская, и цены соответственно...
Моя свекровь работает риэлтором, я у нее тоже совета спросила про жилье. Соглашаться или нет? Она сказала, что берите пока дают, так как при отказе неизвестно, сколько будете ждать, и будет ли потом вообще что-то. Строительство сейчас повсюду "замораживают"..
 
elekta Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:42 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сегодня разговаривали с прорабом. По его словам, сдача дома "по-хорошему", скорее всего будет в мае, так как не готовы все инфраструктуры. То есть подъездные пути, озеленение и т. д. и т. п.
Дом пока подключен по времянке. ТП (транформаторная) вроде уже построена (не в курсе насчёт трансформатора), а в ЦТП (бойлерная) только монтируют оборудование.
Так что будем ждать.
Если кто поедет, в ОДС идти не имеет смысла, ключи у них появляются только после сдачи дома. smile


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
elekta Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:13 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Сегодня позвонил по горячей линии (716-09-81) узнать, когда откроют прописку. Там мне сообщили, что информацию им сливает ДЭЗ (какого числа сдан дом, вода, электричество, TV и т. п.), но пока им нечего сказать.
Звоню в НПФ "Гриф" (438-40-38), спрашиваю, когда будет сдан дом 9 по Брусилова. Девушка на том конце провода что-то уточнила и дала мне два номера: 712-55-23 и 8-926-242-97-48. Позвонил по сотовому, мне дядечка сказал, что наш дом будет сдан сразу после майских праздников, дословно: -Вот опразднуют майские и сразу сдадут. clap
На все эти звонки меня сподвигло посещение нашего Северо-Восточного департамента, хотел продлить выписку. В ордерной группе меня уговорили не продлевать, пока не откроют прописку, так как продлевают только на месяц, а вдруг не сдадут, на выписке места не хватит продлять и печати ставить.
И сказали сдавать выписку на прописку, а если скажут продлить, взять у них (в ГУ ИС) справку о сроках сдачи дома. Насколько я понял, продление выписки платное, потому что инспектор спросила у меня квитанцию, а после моего объяснения, что дом не сдан, и дала мне эти советы. blahblah


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
Augorel Дата: Пятница, 17.04.2009, 12:45 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
elekta, приветствую.

Спасибо за хорошую новость.

Я искренне надеюсь, что дядечка Вас не обманул.

Держите нас, пожалуйста, в курсе событий :-).

Сообщение отредактировал Augorel - Пятница, 17.04.2009, 12:46
 
elekta Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:40 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
В среду позвонил узнать информацию по сдаче дома. Мне сказали позвонить дней через десять, дескать, к тому времени будет известна точная дата.
Будем надеяться. smile


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9


Сообщение отредактировал elekta - Пятница, 15.05.2009, 21:40
 
EaST Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:49 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
ждём) надеюсь 11ый вместе с вашим будут сдавать)

 
elekta Дата: Пятница, 22.05.2009, 19:37 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вчера звонил узнать про сдачу дома и мне сказали про конец мая и сообщили, что , скорее всего, счета откроют с 1 июня. biggrin

Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
elekta Дата: Среда, 27.05.2009, 20:01 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Новости не очень приятные: сегодня сказали, что из-за каких-то крупных неполадок сдача дома отложена и состоится в конце июня. angry По видимому госкомиссия что-то обнаружила.
Всё равно буду позванивать.
А многие отпуск подгадывают к переезду, и не у всех его можно отложить (я отпуск официально "отгулял" ещё в апреле).
Будем ждать, вещи уже почти все собраны. sad


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
Augorel Дата: Среда, 27.05.2009, 21:49 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
elekta, приветствую. Я Вас понял, спасибо за информацию. Держите нас, пожалуйста, в курсе событий. Надеюсь, что в конце июня дом все-таки сдадут cool
 
elekta Дата: Четверг, 04.06.2009, 22:57 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
В понедельник ездили с дочкой посмотреть, как дела.
В квартире всё ОК, ничего не отвалилось, даже плита стоит (ЗВИ, вроде Электры, только без розетки).
За домом 7 (П46М 14 этажей), в сторону Варшавки, находится стройгородок, там все вагончики со строительств, спросить Мосстрой-6, остался 1 вагончик, сидят прораб и ключница (с 8 до 5 пока в будни, поговаривают о переходе на трёхдневную неделю, хотя в Грифе сказали, что уже перешли).
Пока шли, поговорил с ключницей, она рассказала, что с водой, отоплением и канализацией всё в порядке, проблемы с электричеством и просел грунт вокруг дома. На самом деле, в марте вокруг дома была дорога (бетон) и бордюрный камень, теперь озеленение есть, кое-где бордюр остался, а вместо бетона - глина. Этим - благоустройством и озеленением, в смысле устранением проседания грунта. занимается СУ-87.
Спросил у ключницы. реален ли срок - конец июня, она ответила, что, скорее всего, навряд ли. Печально.
Насчёт электричества - оно есть, но по времянке, пока нет разрешения. Власти всегда с этим тянут, якобы с Мосэнерго договорится не могут. angry
У нас в Медведково рядом стоит 20-и этажка несколько подъездов, часть квартир давали пятиэтажкам сломанным, а часть продали. Люди въехали и вся округа полгода жила, как на стройплощадке - вокруг дома стоят два КУНГа с дизельгенераторами и круглосуточно обеспечивают дом энергией, плиты то электро. Днём ладно, а ночью? Лето, жара, окна открыты, тишина (должна быть), в 50 метрах от спальни молотит дизель, не выключаясь ни на секунду. И так полгода. sad
Ну а у нас социалка, так что, скорее всего, без оформления энергии дом не сдадут.
Поскорее бы! wink


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
Augorel Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:23 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
elekta, большое спасибо за подробный отчет. Очень было приятно читать. biggrin
 
Пантерка Дата: Воскресенье, 28.06.2009, 11:05 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
 
elekta Дата: Среда, 29.07.2009, 18:56 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Ура, товарищи! Свершилось! biggrin
Наш дом сдан!
На той неделе в ДЕЗе уже были ключи от квартир, но не было от подвалов и чердаков. Сегодня звоню, дом принят, в первой декаде августа открываются счета. Звоню на Горячую линию ЕИРЦ, мне отвечают, что дом не сдан. Перезваниваю в ДЭЗ, там меня успокоили: дом уже принят на баланс города, просто сведения в ЕИРЦ ещё не поступили.
Поздравляю всех! biggrin
P. S. на всякий случаю, телефон ЕИРЦ: (495) 716-09-81


Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
Натуся Дата: Среда, 29.07.2009, 20:08 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
поздравляю вас уважаемые соседи!!!мы тоже дождались!!!(Брусилова, 11)
 
elekta Дата: Среда, 29.07.2009, 20:25 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Примите и наши искренние поздравления! smile

Я не страдаю слабоумием. я им наслаждаюсь!
Брусилова 9
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » 1-й микрорайон » Ул. Брусилова, д. 9 » Общие вопросы Ул. Брусилова, д. 9 (мкр. 1, П-46, 9 этажей, корпус 8)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика