Лес - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Соседи - лестничная площадка » Окрестности » Лес (рядом с нами)
Лес
Lina Дата: Среда, 09.05.2012, 22:26 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (irbis)
Может не в тему,но хочется высказаться.Ухаживаю за клумбой около подъезда.На днях вышла посеяла однолетки,взрыхлила и вот в 23-00 стою на балконе и вижу пару с небольшой собакой на поводке,дама снимает поводок и переносит собаку через ограждения на клумбу,но собаке там не понравилось что не скажешь о даме она силком опять затолкала собаку за забор и ждала пока та справит нужду...Кричать в поздний час я не стала,но осадок остался.Если эта мамзель на форуме-будьте любезны гулять другой дорогой!

Как я вас понимаю, сама столкнулась с такой ситуацией в прошлом году, только цветочки уже цвели и собака большая была, а хозяйка сидела на лавочке и ноль внимания, что собака по цветам бегает. Обидно было очень.
А по теме - в лес я просто перестала здесь ходить. Уж очень неприятный осадок остается после его посещения.


Маршала Савицкого д.30 корп.1
 
irbis Дата: Четверг, 10.05.2012, 08:42 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Lina, Спасибо за понимание! У меня сейчас цветут первоцветы,а тюльпаны только начали бутоны набирать,но по ним и погуляли все помяли.Пионы пока живы,но на долго ли?Пришла к выводу-надо сажать кактусы! biggrin

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
zanoza24 Дата: Четверг, 10.05.2012, 09:04 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (irbis)
Пришла к выводу-надо сажать кактусы!

Наташа, я поделюсь. Приходи.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
irbis Дата: Четверг, 10.05.2012, 09:18 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
zanoza24, Спасибо,Лена! Обязательно забегу! smile

Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
GoshaS Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:41 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (vasilishka)
в лес, который со стороны дач, с района ходят много и часто. и каждый день под забором нарастают кучи мусора, который жителям района лень донести до мусорного бака!
В лес со стороны симферопольки уже идти не хочется, до того грязно стало.
Дороги около дач убираются силами самих дачников, хоть как-то поддерживается порядок. Мусора все больше, а желания вычищать грязь за отдыхающими у обитателей дач все меньше
неужели нравится эта помойка вокруг района?!

никому не нравится, но горы мусора растут. Парадокс!
 
ЯСЯ Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:44 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
8 сентября 2012 года в 10 часов будет проводиться субботник по уборке парка Усадьба "Щербинка", XVIII - XIX вв. , который находится рядом с Вами. Это памятник культурного и исторического наследия федерального значения.
Основной мусор уже убран около 2-х недель назад. Сейчас предполагается убрать оставшийся мусор, распилить и вывезти упавшие липы. Далее в планах - кошение травы, а затем мечтаем посадить молодые липы.
Просьба к Вам - принять участие в субботнике и пригласить своих друзей. Чем больше народу будет участвовать в мероприятии, тем быстрее мы сможем заставить Управу:
1. установить информационные щиты о памятнике культурного и исторического значения
2. установить заграждения, чтобы не заезжали в парк на машинах
3. установить контейнеры для мусора
4. потребовать от эксплуатационной организации регулярной уборки и обкашивания территории
5. посадить новые липы
Еще нужно расшевелить нашу "доблестную" полицию, которая не выехала ни на один вызов летом 2012 года. А шашлычники разводили костры прямо на корнях 200-летних лип. Короче, работы много.
Сообщите, пожалуйста, всем неравнодушным людям о субботнике. Вместе мы парк спасём.
Если кто не знает где находится парк, то можно ориентироваться по красному зданию бывшей школы, адрес: ул.Типографская, дом 2 А. Сбор у бывшей школы, захватите с собой перчатки. 8-903-125-70-63 Елена, мешки будут.
Если кто может развесить объявления о субботнике у себя на подъездах, будем очень благодарны.
 
никтар Дата: Пятница, 14.09.2012, 03:48 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
НАДО СДЕЛАТЬ ,ЧТОБ НАШИ ЛЕСА БЫЛИ ПЛАТНЫМИ ,И ТОГДА НЕ ОДНА СВОЛОЧЬ не будит оставлять за собой мусор .а сколько грибов там .хотя я только собирать люблю ,есть нет .потом иногда машины останавливаются ,и справляют свою нужду .
 
Verde Дата: Понедельник, 17.09.2012, 21:28 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Жаль, что я не смогла принять участие в субботнике! Он состоялся? Кто-нибудь знает? И про усадьбу, к сожалению, ничего не знала!

Возьми друга из приюта!
www.fund4dogs.ru
 
никтар Дата: Среда, 19.09.2012, 15:01 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
парка Усадьба "Щербинка" а где она находится ???
 
Anfissa Дата: Среда, 19.09.2012, 17:25 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
никтар, вот и я тоже хотела бы знать? М.б. обозначить место на карте?
 
Наталья Дата: Среда, 19.09.2012, 17:40 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Anfissa)
вот и я тоже хотела бы знать? М.б. обозначить место на карте?

Вообще описывалось место в Липках возле старо школы,типа это и есть парк Усадьба"Щербинка"

Quote (ЯСЯ)
Если кто не знает где находится парк, то можно ориентироваться по красному зданию бывшей школы, адрес: ул.Типографская, дом 2 А.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 19.09.2012, 17:42
 
Vetryanka Дата: Пятница, 12.10.2012, 17:33 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (никтар)
.а сколько грибов там .хотя я только собирать люблю ,есть нет .потом иногда машины останавливаются ,и справляют свою нужду .


smile
Меня больше смущает, что машины проезжают. А грибы все это дело впитывают(газ). Разве их можно вообще есть, если лес около дороги?
 
olgamaster Дата: Среда, 26.03.2014, 12:27 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию о лесе

Санкт-Петербург Куба , Камбоджа Хаа Алиф
 
никтар Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:44 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
какие грибы то .вот когда шашлычники свиньи будут за собой убирать ,тогда и грибы можно не быясь собирать. angry
 
marazheleznaya Дата: Пятница, 21.08.2015, 18:51 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Никогда не собираем грибы в этом лесу, после того, как мама отравилась - еле откачали.
 
Форум » Соседи - лестничная площадка » Окрестности » Лес (рядом с нами)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика