Йоркширский терьер - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Йоркширский терьер (Все,все об этих маленьких собачках !)
Йоркширский терьер
Наталья Дата: Четверг, 22.09.2011, 17:32 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (С-Елена)

овчарки такие большие,да еще наверное обувь грызут?

все щенки грызут.Но нам повезло,наш как то прошел мимо темы обуви smile


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
С-Елена Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:40 | Сообщение # 17
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Нина)
А потом, если питомник продает за 5 тыс, то это вообще подозрительно, такого не бывает, разве что больной щенок... Не бери такого!

Нина, клуб продавал 2 мальчиков,февральских,может у них остался некликвид,вот они и решили от них избавится. кстати,а чем они могут болеть ?

Quote (juluetta)
.Просто животное любое требует уход,заботу и это ответственность

ну это естественно

Quote (Наталья)
Лена,заведите той терьера и маленький ,и стрижка не требуется.

надо глянуть,что это за животное такое,хотя вроде как представляю.
Мне еще кокер-спаниели нравятся,такие прям лапочки

а еще увидела объявление - продается собачка -смесь шпица и таксы,на мордочку -шпиц,а вот тело наверное как у таксы,не видно было,они его посадили на лапки wacko biggrin


отделять зёрна от плевел
 
Наталья Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:43 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
надо глянуть,что это за животное такое

Маленький и гладкошерстный.такое вечно дрожащее существо biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
С-Елена Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Маленький и гладкошерстный.такое вечно дрожащее существо

симпатичная собачка,мне очень нравятся еще шпицы,но столько шерсти от них,а еще чихуахуа хорошенькие.


отделять зёрна от плевел
 
Vitair13 Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:48 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
С-Елена,
очень часто вреда в квартире от маленьких собачек гораздо больше, чем от больших. моя свекровь покупала своей маме чиха. пипец квартире был, он даже линолеум кусками отдирал. у меня примеров таких много. просто решите для себя, готовы вы мириться с испорченной обувью, отодранными и съеденными проводами, ободранными обоями и т.д. я немного сгущаю краски, но в целом.....
лучше быть готовым к худшему и радоваться, что щен попался тихий.
у меня был боксер, дважды ЧР, красавец. дрессированный, послушный и все в таком духе. но на столе оставить еду было невозможно. от жадности даже лимоны ел. никакая дрессура не помогала в этом. и мусорку домашнюю разбирал. на улице - шелковый, ни в чем не валялся, дрянь всякую не подбирал. решили ему для компании дефку взять той же породы. это как козу на балконе завести. я с ней измучилась. она разрушила нам всю квартиру. купили металлическую клетку, брат ее переварил всю, чтоб крепче была. итог: клетка в клочья, окно выбито, собака гуляет на улице. дрессировка не помогала. какала она на все команды (хотя я неплохой дресс). + агрессия на детей (бросалась).
нам не повезло. собака с генетическим браком, хоть и куплена была от титулованных родителей, с настоящими доками. и не за 5 тыщ, а за 17. я за год сделала из нее юного чемпиона россии, вложила денег еще тыщ на 70-80. а потом просто отдала в добрые руки, перекрестилась, сменила номер телефона и по совпадению smile переехала на другую квартиру.
во как бывает.
посмотрите бигля, он небольшой, прекрасно ладит с детьми, стричь не надо
кстати, шерсть от короткошерстных собак убирается отвратительно, от пушистиков легче квартиру, мебель и одежду отчистить smile


Брусилова, 17

Сообщение отредактировал Vitair13 - Пятница, 23.09.2011, 14:51
 
Нина Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:21 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
От наших йориков никаких проблем, а у меня их две и у каждой свой характер! Ничего не рвут, не грызут, мечта, а не собака!!!!!!!!! Стригу их пару раз в год перед весной и летом. На зиму отращиваем шерсть, а то они дрожать по ночам начинают, типа, холодно им, хотя в квартире 25 градусов. biggrin Расчесывать, правда, желательно почаще и мыть раз в неделю. Еще один плюс - не линяют! Шерсти по квартире нет совсем!
 
Оля Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:22 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Статус: Offline
С-Елена, из маленьких еще есть карликовая мальтийская болонка, очень дружелюбный пес, с хорошим характером, можно брать с собой везде, не такой звонкий и боящийся травм, как чихуахуа, опять таки, зависит от данной конкретной особи, воспитания и атмосферы в доме.
 
Нина Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:54 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
А мне еще ши-тцу нравятся. smile И да, мальтезе хороши. Но за последними уход сложен, особенно около глаз, шерсть белая становится красной от слез...
 
GERTRUDA52 Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:39 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Мне еще кокер-спаниели нравятся,такие прям лапочки

Лена - это они на вид такие лапочки, всем хвостиком виль-виль. Умные, хорошо дрессируются, но очень трудно ухаживать за ушами, да и вредные у них характеры. Шпицы очень брехливые, шума много. Таксы гладкошерстные в быту хороши, но держать ее надо в ежовых рукавицах, а то она станет главой семьи, да еще очень вороватые. Щенок модных пород за дешего может иметь деффекты или вообще оказаться метисом, мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и т.д. Присмотрись к Русскому той -террьерчику. Собачка маленькая, гладкошерстная, умная мордашка, очесики на ушках, на лапках. Правда им теперь хвостик не купируют. Описала тебе породы, которые у меня жили и живут уже долгие годы. Овчарку не бери. С ней надо заниматься. Очень не приглядная картина, лающий, рвущийся с поводка зверь. А вообще собака - эта такая морока и головная боль. Уход, кормление. Услуги ветеренара стали очень дорогими. Лена я живу с собаками уже больше 50 лет. sad


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Vitair13 Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:08 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
GERTRUDA52,
полностью согласна. собака - громадная ответственность, даже если собака маленькая.
я со своей дурындой не справилась, до сих пор вину ощущаю. и за то, что купила ее, и за то, что отдала. хорошо хоть новый хозяин был готов с ней бороться.


Брусилова, 17
 
GERTRUDA52 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:43 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Vitair13, После того как ушла из жизни такса, жила она с нами 12 лет. Я очень переживала и дала себе зарок, больше собак в доме не держать. Но...подобрала на улице молодого кокера. Характер тяжелый, но люблю ее дурынду, но все, сказала себе - это последняя. Зная, что она у меня последняя еще больше ее люблю. biggrin Первая собака у нас была ВЕ овчарка. Я была ребенком, собакой занимались папа и брат. Собака прошла на отлично все обучение. Но нам пришлось с ней расстаться, двушка не большая была, а семья 5 человек. У собаки должна быть свободная площадь для проживания. Марту отдали на службу. А мне в утеху подарили шпица. И через 12 - 13 лет, появлялся в доме новый питомец. А от не воспитанной овчарки сильно пострадала моя мама. Ребенок ради смеха натравил свою сабаку на нее, гуляющию с маленькой собачкой на поводочке. Со словами: " Кошка , взять". Собака срывается с поводка, и набрасывается на моих. Реакция мамы была , схватить питомца. За что и поплатилась... кисть руки была порвана. Пострадали сухожилия даже пальцев и послестрессовый инфаркт. Хорошо, что участковый оперативно сработал. Разыскал собаку. Обошлось без прививок от бешенства. sad От иска в суд мама отказалась.

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Vitair13 Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:56 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
GERTRUDA52,
наша никого не покусала, она портила нервы и людям, и нам. поскольку вид грозно скачущей дуры кого угодно напугает.
а старшего бокса уже год нет. вот это - потеря. в июне кошка пропала. вообще, год у меня ужасно неудачный.
взять другую собаку я пока не готова, хотя муж изнылся. так что пока мы без животных sad



Брусилова, 17
 
ann-nik Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:27 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
подскажите, что можно дать Йорку при первых признаках рвоты? 2 дня назад с утра до вечера рвало зеленой пеной, потом желтая слизь (типа желтка яичного) к вечеру прошло. он поел. дала угля сразу. но через день опять утром вырвало. съездить к ветеринару не было возможности.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Vitair13 Дата: Пятница, 07.10.2011, 23:33 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
как только появится возможность - сразу к врачу. на скобелевской ветеринарка круглосуточная.
самолечение может в такой ситуации только вред принести


Брусилова, 17
 
Lelika Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:24 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Всем привет, у нас в данный момент щенок лабра 3 месяца и тоже пытается жрать квартиру. А у моих родителей уже больше 10 лет нем овч. так вот это собака не испортила ни одной вещи, хотя тоже также резались зубы. От характера всё зависит и конечно воспитание с самого масенького возраста. smile
 
Форум » Общие интересы » Братья наши меньшие » Йоркширский терьер (Все,все об этих маленьких собачках !)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика