Наводим чистоту - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Наводим чистоту (После ремонта остается много пыли. Надо отмывать=))
Наводим чистоту
YOLKA Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:10 | Сообщение # 106
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Halli)
уксус

ВО!!!! Точно!!! Он растворителем является! Спасибо!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.
 
Halli Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:10 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
YOLKA, ah
ты только потом расскажи отмылось или нет happy


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس

Сообщение отредактировал Halli - Вторник, 05.05.2009, 23:11
 
k140180 Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:11 | Сообщение # 108
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1453
Статус: Offline
Quote (Halli)
ага, чо тока не отмывала в своей жизни? деньги не отмывала....

эх, ты! не с того начала! smile

 
YOLKA Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:19 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1641
Статус: Offline
Quote (Halli)
ты только потом расскажи отмылось или нет

Обязательно!
Ток я думаю, что "соплей" больше разведу. Но отпишусь.Точно отпишусь!


И своей смешною рожей самa себя и рассмешу.
Кстати, лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой,воспитанной тварью.


Сообщение отредактировал YOLKA - Вторник, 05.05.2009, 23:20
 
Ириска Дата: Среда, 06.05.2009, 18:45 | Сообщение # 110
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
что делать с проклятыми квадратиками на стеклах!!!???>( Мистеры разные не берут!мож уайт спирит?посоветуйте пожалуйста!кто чем отмывал?а с полами что делать?разводы остаются! cry если у кого,что получилось,умоляю подскажите! help help help
 
федулва Дата: Среда, 06.05.2009, 18:56 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
Я вот, приспособилась мыть мочалками-подушечками металич с мыльным составом. Они в Пятёрочке, на рынках продаются, они бывают с розой, яблоком. А потом жидкостью для стекол. Квадратики хорошо отдираются, а также белые пятна. Только силиконовые подтёки концелярским ножечком приходиться. Уф, осталось ещё 2 балкона и 1 окно...

Сообщение отредактировал федулва - Среда, 06.05.2009, 19:00
 
Ириска Дата: Среда, 06.05.2009, 19:31 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
ой как я вас понимаю!мне тоже одно окно осталось и один балкон!а стекла не царапаются от ножа и металич. мочалок!?
 
$finik$ Дата: Среда, 06.05.2009, 20:29 | Сообщение # 113
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ириска)
что делать с проклятыми квадратиками на стеклах!!!???>

Мы все эти квадратики отодрали скребком для стеклокерамики + пемолюкс-гель, чтоб стекло не поцарапать. Все получилось, без лишних трудов.


Савицкого 8 корпус 1
 
федулва Дата: Среда, 06.05.2009, 21:10 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: Offline
От мочалки вроде не царапаются, она мягенькая, не как обычная металич.
 
Ириска Дата: Четверг, 07.05.2009, 15:17 | Сообщение # 115
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
$finik$, федулва, спасибо за совет!буду пробать biggrin $finik$, а что это за скребок,хде его взять?чем он отличается от других скребков?или нет разницы,лишь бы скреб скребок cool
 
Лиси4ка Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:26 | Сообщение # 116
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Ириска, я с этими стеклами так долго ковырялась, просто ужас! В комнатах, помогли с этими пятнами справиться, обычный пемолюкс+губка с зеленой шершавой стороной и некоторые места шпателем проходила, ничего не поцарапалось, но со скребками все же осторожней. На лоджии окна забрызганы были краской, какой дом красили, отмылись очень легко вайт- спиритом, правда сначала я тоже губкой чистила, пальцы стерла, а потом ничего сообразила surprised



Сообщение отредактировал Лиси4ка - Вторник, 02.06.2009, 11:28
 
$finik$ Дата: Вторник, 02.06.2009, 13:01 | Сообщение # 117
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Ириска)
что это за скребок,хде его взять?чем он отличается от других скребков?или нет разницы,лишь бы скреб скребок

Эта при пакупке плиты со стиклакирамической поверхносью дают в комплекте такой скребок(по сути - лезвие на ручьке). В прынцыпе, можно где-нить па хозмагам поискать может и па-оддельности продайотццо. Абычным лезвием для бритья (типа "Нева" иле "Спутнех") можна порезаццо а тут всё удобна.


Савицкого 8 корпус 1
 
Ириска Дата: Среда, 03.06.2009, 13:45 | Сообщение # 118
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
$finik$, Лиси4ка, Ой,спасибо вам большое,обязательно попробую!а то смотреть не могу на них без слез! так они засохли на солнце!мой с работы какой-то спрей принес,для очистки карбюратеров,говорит масло смывает,а квадратики не взял cry cry wacko
 
ukrainetz Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:51 | Сообщение # 119
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
...отмывали стекла средством для удаления следов клея немецкой фирмы Mellerud. Информация здесь http://www.remontnik.ru/goods/25/prices/109/view/15654/. Покупали в магазине "Твой дом" на МКАД-е. cool

P.S. ... оттирали жёсткой материей для мытья посуды. cool


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Понедельник, 06.07.2009, 10:01
 
Клевер Дата: Вторник, 18.08.2009, 15:51 | Сообщение # 120
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
У нас год назад делали кап. ремонт дома. Меняли окна на пластиковые. Дом красили или белили каким-то составом. Так как герметиком для стеклопакетов служила обычная монтажная пена - могу предположить что пятна как раз с фасада.
Так вот эти самые пятна я отмывал обычным средством для стекол (подошла бы и вода) и синтетическими салфетками (обычные бумажные быстро рвутся). Просто количество жидкости нужно было такое, чтобы было влажно, но не мокро. Получалось оттирать по принципу "ластика". Тоесть уже отцепившиеся кусочки грязи оставались на салфетке и помогали оттирать дальше.
Возможно это совсем другие пятна, но всёже....

Кстати, чтобы не навернуться с лоджии - попробуйте вынуть створки стеклопакета. Скорее всего они вынимаются. Ведь как-то их туда ставили wink

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Разное » Наводим чистоту (После ремонта остается много пыли. Надо отмывать=))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика