Перенос кухни в темную комнату! - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Перенос кухни в темную комнату!
Перенос кухни в темную комнату!
20091980 Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:54 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
А мы вообще по программе СИРОТА, у меня муж сирота, дали квартиру бесплатно 1-ю, через 5 лет она перейдет в собственность!

Сообщение отредактировал 20091980 - Пятница, 10.04.2009, 13:55
 
ann-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 13:58 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
ну тады не знаю, узанавайте в Жилинспекции.А вы прописаны?

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
20091980 Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:02 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Ну пока нет дом то не сдан еще, а вот как сдадут так сразу и пропишемся это обязательно!
 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:05 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
ann-nik, Если не ошибаюсь, то у Вас "трешка" в ИП-46С. Подскажите пожалуйста, что Вам разрешила Жилинспекция переделывать и сколько это стоило по деньгам и времени. Есть ли там в списке какие-то "коварные" документы (типа справок о неучастии в приватизации со всех мест службы с ветки о приватизации wacko )?

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 10.04.2009, 14:06
 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:11 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
20091980, По-моему у Вас не все так безнадежно. Я думаю, что разрешат Вам перенести кухню. Там главное, чтобы под ней не было жилого помещения (комнаты). А у Вас будет под ней темная комната. Почему нет? Мокрость решается устройством гидроизоляции, как ванная комната и вперед. Недавно читал об успешном переносе кухни в ЗАЛ на форуме Кожухово, правда проект дома по-моему П44Т. Покопайтесь там, может что и подыщете. См. сюда http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=1240 и не только. Поищите там на других ветках, может повезет. biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
20091980 Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:16 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Metrolog, мне вот тоже кажеться что можно попробовать.......только вот можно ли пробовать если только прописка?
 
ann-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:35 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Metrolog, нет у нас двушка но в ИП-46с.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:43 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
ann-nik, Ясно, но все равно вопрос остается. Плиз!

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:49 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
20091980, В этом случае квартира муниципальная. Для переустройства и перепланировки надобно испросить разрешение в Жилинспекции, БТИ и прочая, прочая, прочая... Не разрешат - значит нельзя. Нарушите - заставят все вернуть, как было. А если собственник, то переделываешь как надо (ес-но не нарушая законов и постановлений о том, чего категорически нельзя делать) и обращаешься туда же (Жилинспеция, БТИ и прочая, прочая, прочая...), но уже с просьбой узаконить выполненную Вами перепланировку (переустройство). Денег для этого нужно гораздо меньше. А если не разрешат - то в суд, платите 100 госпошлину и узакониваете по суду. Они (Жилинспеция, БТИ и прочая, прочая, прочая...) вообще ничего не получат. А Вы за 100 р решите свой вопрос. Знаю людей, которые так делали. Сам буду делать также. 22 апреля суд по приватизации, "А уж опосля!!!" biggrin

ул. Маршала Савицкого, д. 16


Сообщение отредактировал Metrolog - Пятница, 10.04.2009, 14:50
 
beta Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:50 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Metrolog, а представьте, что снизу у соседей гардеробная... и ни дай бог произойдет протечка с верхней перенесенной кухни... сколько им прийдется платить? Стоит ли рисковать и замарачиваться?

Светлана
 
ann-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:54 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Metrolog, Саш, насколько помню по деньгам только за экспликацию платили в БТИ порядка 900 руб. документы как ты писал выше не нужны. Я вечером в личку отвечу у меня муж занимался этим вопросом. Надо уточнить какие точно. Но в Жилинспекицю необходимо явиться вместе с членами семьи.
А мы переносим стенку-кладовки.Делаем зал-спальню. Ездили раза 3 туда. Документы ЖИ делает один месяц. По сути одну бумагу напечатали.И вот ее мы месяц ждали


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:56 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
beta, Вопросов нет, конечно протечка неприятна в любом случае. А если потекла кухня над кухней, а у соседей там дорогой мебельный гарнитур и дорогущие обои? А если потекла ванная комната и захватила и ванну, и коридор, и комнаты соседей с мебелью в них впридачу, что тогда? Я рассуждаю так: что не запрещено - то разрешено. Если прямого запрета в этом переносе у 20091980 не будет (я писал о комнатах, надо уточнить), то неважно, что под этой новоиспеченной кухней будет. Мое мнение таково.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
ann-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:58 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Переделку можно делать и до приватизации, просто они дают сроки на ремонт (он указывается в доках) Как вы сделали все приходит инспектор и все перемеривает. Делает замечания (если есть) какие необходимо устранить.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Metrolog Дата: Пятница, 10.04.2009, 14:58 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
ann-nik, Спасибо, буду благодарен за любую информацию по этой теме. Я понял о какой стенке идет речь. Посмотрите личку, я там кое-что написал.

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
ann-nik Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:00 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Metrolog, пока ничего нет

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Помещения (планировка, перепланировка) » Перенос кухни в темную комнату!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика