Теплые полы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Теплые полы
Теплые полы
Мульт Дата: Среда, 08.04.2009, 18:29 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Теплые полы - это СУПЕРвещь=)
Заходишь с холодной улицы на кухоньку, а там ножка теплоооо)))
Еще и в санузлах, конечно.

Еще хорошо, когда в пихожке-обувь нанх сохнет моментальн, но мы этот вопрос сразу не продумали, немного опоздали... Теперь вот жалеем чуть-чуть.


От улыбки станет мир светлей!=)
Верю в сказки!

Маршала Савицкого 12\1
 
Metrolog Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:12 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
Кто скажет про потребление электроэнергии теплыми полами? На сколько придется раскошелится?

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
Lawyer Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:45 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (Мульт)
Теплые полы - это СУПЕРвещь=)
Заходишь с холодной улицы на кухоньку, а там ножка теплоооо)))
Еще и в санузлах, конечно.
Еще хорошо, когда в пихожке-обувь нанх сохнет моментальн, но мы этот вопрос сразу не продумали, немного опоздали... Теперь вот жалеем чуть-чуть.

Особенно в осенний промозгло-холодный период пока не включили отопление.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
SeNo Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:52 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
http://s46.radikal.ru/i112/0905/99/3ddbda1b6a2a.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0905/51/e459522a1016.jpg
Утепление пола фанерой по битумной мастике с креплением саморезами в пластмассовый дюбель по совету знакомого паркетчика, правда выглядишь после работы как хороший автослесарь.


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Metrolog Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:58 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 539
Статус: Offline
SeNo, А без мастики нельзя никак обойтись? Фанеру попробуйте на дюбель-гвозди, а не на саморезы - гораздо быстрее будет. Я вот хочу себе в коридоре не фанеру, а ОСП (OSB) положить. Он влагостойкий. Такой вариант рассматривали? wink

ул. Маршала Савицкого, д. 16
 
SeNo Дата: Суббота, 30.05.2009, 00:35 | Сообщение # 21
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Я понял,что мастика выступает как гидроизоляция и фанера не гниет. На дюбель-гвозди начал сажать, а они с плечиками высоко торчат, под ковролин пойдет, а под ламинат вряд ли - пришлось отказаться.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
барышня-крестьянка Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:35 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Прошу прощения,уважаемые мужчины!Если помещение не санбытовое,то мастика совсем не нужна.А вот лист фанеры нужно обязательно пилить на 4 части,крепить саморезами,длина которых завист от толщины фанеры и обязательно оставлять зазор 5-7мм между этими частями,а затем эти швы шпаклевать специальной шпаклёвкой и шлифовать.Затем ложить обязательно подложку и потом уже паркетную доску.По поводу ламината хочу добавить,что это жуткая гадость.Уж лучше натуральный коммерческий линолеум постелить.Это будет гораздо экологичнее.Ну а в идеале,конечно,Вы все об этом знаете лучше паркет. smile

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
SeNo Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 07:12 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Надеюсь основную мысль донес-пол однозначно будет теплее независимо от-того какое напольное покрытие предпочесть, естественно это не будет пол с подогревом, но как вариант утепления пола имеет право на жизнь. Линолеум, который достался от строителей (производства комбината Синтерос) уж больно вонюч, и проветриваешь постоянно, а впечатление как будто живешь в хим.лаборатории.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
барышня-крестьянка Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:32 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (SeNo)
однозначно будет теплее

Конечно, Вы правы. Ведь фанера один их тех материалов,который служит для звукотеплоизоляции,и если позволяет высота потолка, то лучше сделать фанеру толщиной 10 в 2 слоя.

Quote (SeNo)
Линолеум, который достался от строителей (производства комбината Синтерос) уж больно вонюч

Да,это верно.Я сомневаюсь,что су-155 вместе с актами выполненных работ предоставило на все используемые строительные материалы сертификаты качества.


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
mald Дата: Понедельник, 01.06.2009, 10:39 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
SeNo, Я делал также, но под дубовую доску. Только пилил на 4 части каждый лист, и в место битумной использовал каучуковую мастику. После неё выглядишь по wink чище. А по поводу дюбель гвоздей- нужно было под шляпки отверстие раззенковать.
А шлифовать теперь будете фанеру? У меня по некоторым швам получился не большой перепад sad Теперь нужно шлифовать.


Вдруг война, а я уставший.....

Сообщение отредактировал mald - Понедельник, 01.06.2009, 10:45
 
blind Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:00 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Из опыта ремонта. Сначало надо выровнить стяжку. Старую желательно убрать, если она крошится. Перепады у строителей бывают более 5 см.
Quote (SeNo)
Утепление пола фанерой по битумной мастике

Лист фанеры делят на 4 части и кладут на паркетный клей. Я использовал немецкий (дюфа). На каждый кусок фанеры 5 дюбельгвоздей. Закрепляют перфоратором. Потом поверхность шлифуют циклевальной машинкой. Их выдают в аренду на 1-2 дня на строительных рынках. На тотже клей кладут паркет +в каждый паз забивают паркетный гваздь. Паркет лучше купить заранее. Чтобы он просох. Брать надо из одной партии. Надо брать с запасом. Лишние пачки можно потом сдать. Брать дешевле на рынке. Качество практически не отличается. Единственно надо его просушить. А брак и излишки можно сдать или поменять на др. товар. Договориться с продавцом. Потом пол еще раз цеклюют и покрывают паркетным лаком. 2-3 слоя. В разных комнатах я укладывал паркет по разному- ёлочкой и палубой. При выборе лака оращайте внимание на его прочность к внешним воздействиям. Коврами я не пользуюсь. Уход - влажная уборка + раз в 2-3 месяца покрываю спец. мастикой.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
blind Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:25 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Metrolog)
Кто скажет про потребление электроэнергии теплыми полами? На сколько придется раскошелится?

Теплые полы не ставил. Принципиально. Проще и дешевле поменять радиаторы отопления на с хорошей теплоотдачей. Правильно только расчитать количество секций на площадь. Окна, если вас не устраивают, тоже желательно поменять на более качественные
Если переделываете полы советую паркет,п.доску, ламинат.Они сами по себе являются утеплителями.
Если ставить электрические т.полы то необходимо поменять поменять проводку в целях безопасности. С водяными проблема в нашей воде.
В новых домах первую зиму всегда проблемы с отоплением. Все в процессе наладки.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
blind Дата: Понедельник, 01.06.2009, 12:41 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Статус: Offline
Quote (Lawyer)
Будем делать на балконах.

При этом небходимо хорошо утеплить балкон, а то будете отапливать улицу.
Из опыта. Я установил стеклопакеты. Балкон утеплил по контуру пенофолом с фальгой и УРСой, Обшил пластиковой вагонкой. На полу половая доска. Зимой, чтобы на балконе было тепло открываю балконную дверь.
Если не поставить стеклопакеты, а на полу будет плитка, то будет конденсат.


Не нада тараписа не нада валнаваса

Маршала Савицкого д.22 к.1 под.3

 
SeNo Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:45 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Ламинат никогда не был деревом, это фенолформадегидная смола и отработка бумаги, он ближе к пластику. Они и рассматриваются как временные полы, паркет и паркетная доска-это да, они реально могут утеплить пол, но на цементную стяжку сложно класть, опять-таки нужен будет битум По любому нужен фальшпол, в моем случае была фанера. Если есть средства, то надо демонтировать стяжку до перекрытия. И тогда флаг вам в руки. Можно делать деревянные полы по лагам, можно уложить керамзитобетон(он теплее просто стяжки), вмуровать в нее опять же деревянные лаги и по ним стелить паркетную доску. или опять же фанеру а уже по ней паркет штучный.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
SeNo Дата: Вторник, 02.06.2009, 18:51 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Для Mald-Просто в конторе нет денег, перечисляют только на закупку стройматериала. С января - месяца на нулях. Вроде бы сейчас пошли перечисления, есть надежда, что в июне буду при деньгах. Из-за этого пришлось выбрать самый дешевый вариант-ламинат по фанере. Шлифовать пока не намерен, на неровностях проложу картон от упаковки. Насчет резки листа на 4 части- вы правы резать будет правильней. Это ж для того, чтобы убрать неровности стяжки, просто стяжку перетирал сам, да и фанеру пустил вразбежку. Там всего-то получилось два полных листа, все остальное резаное.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Теплые полы
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика