Ламинат ,Линолеум или ПВХ-плитка -плюсы и минусы - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Ламинат ,Линолеум или ПВХ-плитка -плюсы и минусы (Что лучше ?)
Ламинат ,Линолеум или ПВХ-плитка -плюсы и минусы
alemanita Дата: Среда, 29.02.2012, 10:51 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Или у меня просто предубеждение какое-то ,что линолеум что-то совковое,а ламинат это круто ( Ну естественно по сравнению с линолеум biggrin ) wacko

для меня линолеум имеет стойкую ассоциацию с чем-то казенным, не жилым.
 
EmmaWoodhouse Дата: Среда, 29.02.2012, 10:59 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
Или у меня просто предубеждение какое-то ,что линолеум что-то совковое,а ламинат это круто ( Ну естественно по сравнению с линолеум


Сейчас другой линолеум wink Красивще и качественнее. Существует натуральный линолеум!
А ламинат обычное химическое покрытие, не натуральное ни разу, и совсем не крутое. Это именно предубеждение у вас.

Уж лучше паркет, паркетная доска, массив wink Вот это круто реально!
 
alemanita Дата: Среда, 29.02.2012, 11:03 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (fizik)
Сейчас другой линолеум wink Красивще и качественнее. Существует натуральный линолеум!

из чего делают натуральный линолеум? каучук? я просто не слышала. Видела, что в магазинах типа "оби" продается, так кошмар, ядерные расцветки.
Quote (fizik)
Уж лучше паркет, паркетная доска, массив wink Вот это круто реально!

круто реально, только уход за ними тоже реальный(( у нас воздух в квартире сухой и уже одна доска начала поскрипывать(( надо постоянную влажность поддерживать . Ничего плохого в ламинате не вижу. на кухне рабочая зона плитка а остальное ламинат, даже после залива выжил не вздулся не отошел нигде. если брать хорошей фирмы не за 500 руб/м.кв, а подороже то и вредных веществ там не будет.
 
alemanita Дата: Среда, 29.02.2012, 11:07 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
но в плитке есть один минус. Я у соседки снизу спрашивала по поводу слышимости. Так вот в комнатах нас не слышно, а на кухне, и коридоре, где плитка, соседи снизу все шорохи слышат. И никак ее не звукоизолируешь, если под доску или ламинат можно постелить подложку звукоизоляционную, то чем звукоизолировать плитку которая на стяжку плиточным клеем, вот это проблема. мне бы тоже не хотелось чтоб соседи сверху ходили по нашим головам, сами стараемся на этих плитках не шуметь особо.
 
Anfissa Дата: Среда, 29.02.2012, 11:17 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Паркет или половая доска, конечно лучше, но у меня уже 4 года ламинат - привыкла. Хотя был югославский линолеум на войлочной основе и индийский "ковровый" линолеум, но последний стирался рисунок на местах, где часто ходили
 
Свистулька Дата: Среда, 29.02.2012, 11:18 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (alemanita)
для меня линолеум имеет стойкую ассоциацию с чем-то казенным, не жилым.

Аналогично. Каким бы натуральным он не был.
Quote (fizik)
Уж лучше паркет, паркетная доска, массив Вот это круто реально!

Круто конечно, только денежков множко надо.


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
Anfissa Дата: Среда, 29.02.2012, 11:20 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1061
Статус: Offline
На Маяковке в квартире мужа паркет (дом 1954 года), но за ним надо специально ухаживать wink
 
С-Елена Дата: Пятница, 02.03.2012, 12:59 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (fizik)
Уж лучше паркет, паркетная доска, массив Вот это круто реально!

У них тоже есть минусы .У меня подруга постелила паркетную доску. Потом у них было новоселье,девчонки бегали на каблуках,да воду пролили,вмятины остались от каблуков ,доски распухли,потом щели появились,паркет от недостатка влаги усыхал. Все поменяла на ламинат,забот нет.


отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Пятница, 02.03.2012, 13:03 | Сообщение # 24
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Quote (fizik)
Существует натуральный линолеум!

Посмотрела в инете информацию о нем. Значит в наших квартирах строители положили вовсе не линолеум,а ПВХ-покрытие
".....Натуральный линолеум - это напольное покрытие, состоящее преимущественно из натурального, восполняемого в природе сырья. Оно производится из: льняного масла, древесной смолы, древесной муки или пробковой муки, порошка известняка, цветных и белых пигментов, джутовой ткани. Только такое покрытие в мире называют линолеумом. В нашей стране линолеумом принято называть также напольные покрытия из ПВХ. Поэтому для настоящего линолеума применяется термин «натуральный линолеум», а для ПВХ покрытий - просто «линолеум» или «напольное ПВХ покрытие». (С)


отделять зёрна от плевел
 
Свистулька Дата: Суббота, 03.03.2012, 16:46 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Обещанные фото




Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
ирина Дата: Пятница, 09.03.2012, 17:04 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2232
Статус: Offline
Свистулька,

Оригинально! На нем наверно и пылинки то не видно...
А глаз не устает?


Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся.....
ул. Маршала Савицкого, д.22, корп.1, подъезд 2
 
Свистулька Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:35 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (ирина)
А глаз не устает?

Нет, это на фото так пестро получилось. В других комнатах постельные тона. Фотки не могу загрузить, Радикал не работает почему то.


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
zaharchik Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:11 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Свистулька, на кухне тоже такую плитку можно класть?

ул. Маршала Савицкого д.32 под.3
 
Свистулька Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:21 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 528
Статус: Offline
Quote (zaharchik)
Свистулька, на кухне тоже такую плитку можно класть?

можно. Я сначала положила просто половую плитку, но теперь пожалела. Прошу мужа ее снять и положить пвх. Разговаривали с менеджером, сказал. что на кухне такое покрытие ведет себя прекрасно. Получилось еще фото загрузить


Маршала Савицкого, д.30, к.1.
 
EmmaWoodhouse Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:10 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote (С-Елена)
У них тоже есть минусы .У меня подруга постелила паркетную доску. Потом у них было новоселье,девчонки бегали на каблуках,да воду пролили,вмятины остались от каблуков

Ну красота требует жертв wink У нас лежит паркетная доска, как же приятно на ней сидеть и ходить босиком)
Вчера были в К-Рауте-новый магазин на Варшавке, трогала ламинат и дорогой и дешевый... Ну не моё это, мне противен на ощупь, словно сумка из кожзама... Лучше уж линолеум тогда, ностальгия biggrin

Подскажите, у кого-то лежит линолеум рельефный? Очень он симпатичный, но боюсь будет грязь забиваться.
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Потолки, полы, стены » Ламинат ,Линолеум или ПВХ-плитка -плюсы и минусы (Что лучше ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика