швейная машинка - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » швейная машинка
швейная машинка
mazay Дата: Среда, 17.02.2010, 12:27 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
aprel, не, ну конечно же не главный показатель цена... это основной, но не главный smile
главный таки тот, чтоб оно еще и шило исправно.
я не просто подарок буду покупать,а домашнюю технику, которой, кстати, буду и сам пользоваться wink
о покупке отчитаюсь в обязательном порядке smile


Чем бы еще заняться? ;)
 
aprel Дата: Среда, 17.02.2010, 13:19 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Кста,mazay, прошерстите инет-магазины на предмет возможности заказа в инет-магазине по цене инет-магазина, а забирать в магазине - пусть Вам покажут КАК шьет машинка и желательно на тонких тканях, на ситце - они все хорошо шьют.
Джинсу в 4 слоя, думаю, тоже все прокалывают на медленном ходу. Затык может быть при пошиве тонких тканей - может петлять. Пусть они там сразу и настроят. smile


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
мамочка Дата: Четверг, 18.02.2010, 10:10 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (aprel)
Да ладно! Ему шить -то немного!

biggrin я тоже не так уж много шью, бывает конечно, но все же приятней это делать на хорошей машинке...
в своё время очень мечтала о хорошей выбирала мучительно долго и денег не жалела на ПОЛЕЗНУЮ ВЕСЧЬ biggrin


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
aprel Дата: Четверг, 18.02.2010, 16:20 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мамочка!
Бразер - хорошая машинка.
Просто тут все нахваливают свои (!) машинки, а у человека - другая цель. У него ограничен бюджет и относительно ограничены требования к машинке (чтоб хорошо шила) .
Понятие хорошая машинка для разных людей разное.
Вон у кого-то Хускварна 770 - за 32 тыс. руб, у кого-то Джаномка за 6000, у кого - что.
У каждого свой подход к выбору швейной машинки. В свое время я потратила много времени на мониторинг сайтов, моделей, рейтингов, отзывов о швейных машинках. Выбрала свою. Она стоила 11000 рублей - и это Джаномка.
НО, критерии выбора у всех разные.
1. - это бюджет
2. - функции
3. - сборка
4. - навороты
Для одного важна сборка, для другого - автоматическая петля, для третьего - декоративные строчки, для четвертого - возможность шить с кнопки , а не с педали - у каждого в голове свои тараканы smile
Но когда у человека бюджет ограничен (а это почти всегда), то тут выбор - в пределах бюджета.
В данном случае - между шиваки и бразером - однАзнАчно лучше Бразер. Сборка у обоих - китай.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Четверг, 18.02.2010, 16:23
 
мамочка Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:28 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Quote (aprel)
Бразер - хорошая машинка.

Я обсолютно с вами согласна
Quote (aprel)
Просто тут все нахваливают свои (!) машинки,

думаю просто каждый рассказал о том, о чем знает не понаслышке smile


То, что мы делаем для себя, умрет вместе с нами, а то, что мы делаем для других, останется бессмертным А.Пайк
 
beta Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:24 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
aprel, с вами абсолютно согласна. Вот поэтому нужно знать какие ткани шить прийдется. У импортных машинок сейчас у всех сборка китай. Даже если будут говорить, что японская - это не правда. Но большой недостаток всех импортных - это если шьет тонкие ткани, то не шьет толстые ткани и кожу, но чаще наоборот. Только наши отечественные машинки шьют все подряд. Если случится какая поломка или нитка в челночном устройстве застопорит (а ремонт очень дорогой!), то не каждый мастер может справиться с ремонтом импортной машинки. А вот с российской любой мужчина , умеющий крутить гайки справится. Много пластмассовых деталей в машинке - не есть хорошо, а тем более не опытным швейным дельцам сломать будет пару пустяков. Правильный совет дали (кто-то писал выше) - не брать лучше такую машинку. Тем кто шьет много и понимает толк в машинках легче выбирать по критериям важным для него. А кто ничего не понимает в швейных делах, ему абсолютно все равно какую купить, какую больше нахвалят или какая дешевле будет стоить.

Светлана
 
aprel Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:48 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (beta)
Много пластмассовых деталей в машинке - не есть хорошо, а тем более не опытным швейным дельцам сломать будет пару пустяков

Пластмасса, из которой делают эти детальки - сейчас несколько другого качества. А чтобы подшить шторы, зашить че-нить - эта пластмасса не сломается. Как правило в технике современной, даже китайской сборки smile , существует так называемая защита от дураков. smile
Но какой же кайф шить на хорошей технике!! biggrin

Ну и так, на всякий случай, у меня есть телефончик мастера частного, который нстраивает, ремонтирует швейные машинки. Наверно, я так думаю, и посоветовать в выборе может. Он выезжает на дом.


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2
 
aprel Дата: Пятница, 19.02.2010, 09:53 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (beta)
Но большой недостаток всех импортных - это если шьет тонкие ткани, то не шьет толстые ткани и кожу, но чаще наоборот. Только наши отечественные машинки шьют все подряд

А вот с этим высказыванием совершенно не согласна. Тут Вы не правы.
Все (!) современные машинки импортные (которые есть у моих подруг) , а также моя Джаномка - шьют все подряд. Более того, у современных импортных машинок нет необходимости особых настроек при переходе с тонкой ткани на плотную - то есть с шифона на пальтовую!

Нескромный вопрос - у Вас какая швейная машинка? Вернее так - какого года выпуска машинка?


Ул. Брусилова, д. 27, корп. 2

Сообщение отредактировал aprel - Пятница, 19.02.2010, 09:54
 
beta Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:04 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 566
Статус: Offline
Quote (aprel)
Но какой же кайф шить на хорошей технике!!

О-да!!! Но это понимает только тот кто шьет профессионально. Я еще получала кайф от пошива детских платюшек, комбинезончиков, курточек... Но, увы, сейчас пошивами не занимаюсь. Свои машинки (да у подружек и соседей) настраивала, ремонтировала и разбирала сама, правда горький опыт имеется при первой неисправности пришлось разбирать челночное устройство Веритаски своей, так не то что я сама не смогла собрать обратно, так еще и еле мастера нашли, который мог бы именно эту машинку собрать. smile


Светлана
 
барышня-крестьянка Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:17 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
Quote (mazay)
конкретный вопрос с указанием выбираемых моделей скатился в хвастовство того, что было куплено при царе горохе

Значение слова ХВАСТОВСТВО:
ХВАСТОВСТВО , -а, ср. Неумеренное восхваление чего-нибудь своего, своих достоинств. Беззастенчивое хвастовство


Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
барышня-крестьянка Дата: Суббота, 20.02.2010, 22:27 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: Offline
А обмен мнениями на форуме о входных и межкомнатных дверях, окнах, мебели, строительных материалах и т.д....что это? wink

Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина
(Вольтер)
Савицкого Маршала д.20
 
SeNo Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:57 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (барышня-крестьянка)
А обмен мнениями на форуме о входных и межкомнатных дверях
На 70% реклама


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Alexanka Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:19 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
У меня Бразеровская машинка. Покупала в 2001 году самую дешевую. Похожа http://www.tehnosila.ru/catalog/bt/shveynye_mashinki/916/-/34107/ простотой smile Не смотря на простоту, у неё есть специальная лапка для пришивания пуговиц и петель, лапка для потайной молнии и еще несколько лапок в комплекте. Очень аккуратные швы отделочные и двойной иголкой... Удобно, что впереди часть машинки снимается, чтобы подшивать рукава и брюки... Вообще для домашнего шитья - более чем достаточно. Все функции работают на отлично. Я не очень часто шью, но все равно за эти 8 с лишним лет - не одной поломки, только нитковдеватель погнули случайно smile

ВАО, 17 лет уже ждём :)
2/06/09 Смотровой - Щербинка - согласие
17/07/09 ОРДЕР!
ул. Маршала Савицкого, д.28/1
 
Зотыч Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:20 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Alexanka, Тут писали, что у нее детали пластиковые. За 8 лет вы много шили, если можно скажите какой материал в основном шился?
 
mazay Дата: Среда, 03.03.2010, 18:07 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Статус: Offline
и так, коллеги, не знаю, рано или не рано отчитываться, но мною была заказана, и завтра мне её привезут, вот такая техника

Швейная машина Comfort 15
Технические характеристики:

Количество опций: 11
Вертикальный челнок
Максимальная ширина строчки: 5 мм.
Максимальная длина стежка: 4 мм.
Реверс
Рукавная платформа

Рабочие строчки:

Петля полуавтомат
Прямая
Эластичная(трикотажная)
Отделка фестоном
Потайной стежок
Оверлочная
Потойная подшивка низа
Штопка

http://www.sewlink.ru/index.php?pid=9&gcid=484&pcid=50&cid=1

бюджет правда пришлось увеличить smile
но, я думаю, при долге в сто тысяч, задолжать еще одну, не такая уж беда, не правдали? smile


Чем бы еще заняться? ;)

Сообщение отредактировал mazay - Среда, 03.03.2010, 18:07
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Бытовая техника и электроника » швейная машинка
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика