Индивидуальные приборы учета воды - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Индивидуальные приборы учета воды
ann-nik Дата: Пятница, 17.06.2016, 11:42 | Сообщение # 166
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
сегодня хотела подать показания по воде через ПГУ, горячую принял,а холодную нет,пока не проведу проверку счетчика. заказала услугу через Мосэнергосбыт. 600руб один прибор.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
ann-nik Дата: Пятница, 17.06.2016, 11:50 | Сообщение # 167
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
нашла вот такой сайт,может кому будет интересны отзывы
http://o-vode.com/articles/poverka-schetchikov-vody-v-moskve


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
Vittamin Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:00 | Сообщение # 168
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Аналогично хотел подать показания по воде через ПГУ, холодную принял,а горячую нет,пока не проведу проверку счетчика.В МФЦ на вопрос почему отключили внесение показаний учета горячей воды через сайт,женщина специалист сказала , что им дала указание отключить прием показаний управляющая компания. На вопрос о том что ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ поверка не нужна посмотрела на меня удивленными глазами как будто первый раз услышала. И на вопрос о том кому подчиняется МФЦ городу Москве(администрации) или управляющей компании ответ не дала. Но причем в письменном виде показания всех приборов учета приняла.Все показания, которые подавал, на сайте я увидел вечером и холодной и горячей воды. Пошла вторая волна борьбы за поверку водосчетчиков?
 
Reunion Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:10 | Сообщение # 169
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Такая же ситуация, не принимает горячую и холодную. Поверку не делал.
 
Reunion Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:42 | Сообщение # 170
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Сегодня все заработало, данные отправились
что еще интересно данные можно отправить по август включительно, раньше так нельзя было


Сообщение отредактировал Reunion - Четверг, 23.06.2016, 12:44
 
EZO Дата: Четверг, 23.06.2016, 20:23 | Сообщение # 171
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Reunion, спасибо за хорошую новость!!!
 
Ося Дата: Четверг, 23.06.2016, 21:08 | Сообщение # 172
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Reunion, спасибо

Ося и Киса были здесь!
 
ann-nik Дата: Пятница, 24.06.2016, 00:59 | Сообщение # 173
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Reunionвот спасибо. а то уже "друзья" по телефону нарисовались,напрашивались в гости на проверку. Кстати,Мосэнерго передают заявки в компанию Н2О ,но звонит диспетчер ,говорит,что с вами свяжется мастер и дальше тишина. Третий день звонка от мастера нет. Буду искать другую компанию.

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
СветланаК Дата: Пятница, 24.06.2016, 08:01 | Сообщение # 174
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
ann-nik, позвоните в наш Жэк, там есть свои компашки по поверке, уже проверенные.
 
olga123 Дата: Воскресенье, 26.06.2016, 23:08 | Сообщение # 175
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
все может быть
 
Gladius Дата: Среда, 03.08.2016, 16:11 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 653
Статус: Offline
Вот засада - результаты поверки счетчиков надо везти на Чечерский 66
 
ann-nik Дата: Среда, 03.08.2016, 18:49 | Сообщение # 177
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
Цитата Gladius ()
результаты поверки счетчиков надо везти на Чечерский 66

я вчера тоже материлась по этому поводу. С МфЦ послали туда. там ставят печать и копию делают и всё.... А найти их "целая песня" ,в такой ж... сидят.


Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
СветланаК Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:17 | Сообщение # 178
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
ann-nik, Да да я тоже там была, что за бред
 
ann-nik Дата: Среда, 17.08.2016, 10:14 | Сообщение # 179
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1757
Статус: Offline
соседи,я что-то не понимаю уже,может кто сталкивался с такими звонками. Провела проверку,данные передала в Жилищник. Теперь звонят с центра метрологии и говорят,что то ,что мы сделали проверку,это не то,надо снимать счетчики (или вызывать мастера) на другую проверку. Ссылаются на 307 статью,что будут считать по общедомовым показателям. Якобы в июле было письмо,что я обязана заново опломбировать и проверить счетчики. Я отдала 1200р, а теперь мне еще 2000 отдавать за проверку. Это опять очередной лохотрон? angry

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

 
leenjey Дата: Среда, 17.08.2016, 11:54 | Сообщение # 180
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ann-nik, Аналогичная ситуация. Телефона (499)530-55-95 с Савицкого 28. Не помню как представились. Необходимо поменять счетчики, готовы выслать мастера прямо сейчас. На возражения наши, что сертификаты на горячую и холодную еще действуют, утверждают, что поменялась компания и нас присоединили к каким-то "общим правилам". Сказали если нет, ждите официального письменного уведомления. Пока это все выяснялось, мастер уже звонил в домофон!
Кто знает, это что вообще такое было? В интернете не нашла инфы что это является основанием для платной замены счетчика...
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Отопление, водоснабжение, сантехника » Индивидуальные приборы учета воды (что нужно знать про ИПУ)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика