Стеклопакеты - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Стеклопакеты (доделка)
Стеклопакеты
Olegek_TLC Дата: Среда, 30.06.2010, 14:11 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
SeNo,
600 р пистолет :)), на нескольких баллонах пены он отобьется уже :)), т.к. швы будут аккуратнее и не придется много срезать. Ну и выход пены.
Жилец.... я конкретно отвечал человеку с проблемой, уж коли хочешь сам себе удалить аппендикс, то возьми хотя бы скальпель, а не ножовку или столовый нож.... вот я о чем.

Профи- не профи.... мне порой клиенты ТАКИЕ вопросы задают, что создается, что профи они, а я так, погулять вышел :)) Инет большая сила, сложных слов не надо бояться, их часто и записывать не надо, скопировал - вставил и имеешь кучу ссылок, сиди читай. И становится понятно, то, о чем раньше даже понятия не имел. Но тут важно дать именно правильное слово, хоть и специфическое, как раз для поиска.

Гм, ну и личное общение никто не отменяет :)), если я что то сказал, то ведь несу ответственность..., значит если кому то нужно что то подробнее узнать - можно в личку писать, можно обменяться телефонами и говорить голосом.... Не буду хвастать, но и сложные вопросы я объясняю домохозяйкам и блондинкам. Люди понимают, на нужном им уровне. Но прием аналогий не очень канает в сети, т.к. у всех мышление разное, лучше просто точно прописать.
Ну как то так.

А комиссии зачем, я не понял?
Как раз "советующий заказчик" зачастую просто мешает :)) спец сам знает КАК, ему надо только хотелки указать. Основная трудность для заказчика - найти правильного исполнителя и .... точно сформулировать пожелания.
Другой случай, когда сам. Вот тут надо собрать много инфы, взвесить , посоветоваться...
НО решение всё равно принимает один, сам, т.е. опять же исполнитель, только в этом случае исполнитель и есть сам заказчик :))
Обсуждения это МНЕНИЯ, а решение - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ :)) тут колхоз создавать не надо :)), а то и виноватых потом не найдешь.

Золотая Зиппо? Очень многие "жильцы" любят хороший инструмент.
У меня лично шуруповерт стоил 4600, лобзик столько же, а сам я не работаю руками.
Инструмент для меня лично, для квартиры, для дачи.... да, он почти всегда в машине и порой пригождается и монтажникам, но это частный случай.
И перф - макита, и болгарка малая..., а большая - ДеВолт...
А кому не надо купить - можно стрельнуть пистолет у соседа, а потом промыть и вернуть....

Повторяю, особенно для малоопытных - если шов ответственный - пистолет.
ИМХО, конечно.

 
SeNo Дата: Среда, 30.06.2010, 15:51 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Quote (Olegek_TLC)
Повторяю, особенно для малоопытных - если шов ответственный - пистолет.
Значит золотая Зиппо имеет право на жизнь. Прикурил сигарету и выбросил. smile


Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Olegek_TLC Дата: Среда, 30.06.2010, 19:17 | Сообщение # 63
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
SeNo,

Гм, гм, не, лучше так:
Прикурил сигарету говенными спичками, а тебе одна искра в глаз, а вторая на ковер персидский, а потом типа пожар, ну или прогар на ковре, навыбор. :)))
Аналогии штука тонкая :))
Мнений много, каждый высказал своё и добавил аргументы, читатель сделает свои выводы.
Обсуждения всегда полезны, появляется и инфа и возможность выбора, плюс свои мысли рождаются.

 
SeNo Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:16 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Olegek_TLC, Согласен. smile У нас была дискуссия и не было ругачки.

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Olegek_TLC Дата: Четверг, 01.07.2010, 10:08 | Сообщение # 65
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
SeNo,
Ругачки? О, я даже не про нас двоих вел речь.
Не то что ничего личного, я вообще писал обобщенно.
Гм, даже эти слова могли бы кому то пользу принести :))
Поясню: Как оказывается, многие читая форумы, принимают на веру почти всё что написано, а спецов то как раз не так и много, в итоге за опыт берутся чуть ли не домыслы.
Ну результат понятен :))
А вот когда возникает некий спор, он привлекает внимание и как бы... отрезвляет взгляд, включает критическое восприятие инфы (от слова критика). Это может предохранить читателя от необдуманных действий.
Нельзя слепо следовать советам форумов, но понимают это не многие :))
Это я вообще то не про данный ресурс, но практика показывает, что так почти везде.
Возможно со временем, появятся спецы по темам, их мнению можно будет, ну практически доверять, но это происходит не сразу, да и сам ресурс не для профи ведь.
Удачи.
 
SeNo Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:47 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
Olegek_TLC, Из всей переписи так и не понял цены замены стеклопакета по квадратному метру. Поставлена дверь - изморозь в будущем не нужна, пластик от застройщика не меняю. Цена вопроса? Еще раз повторюсь, не болтология, а цена метра квадратного. Такое возможно?

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
sking Дата: Суббота, 28.08.2010, 19:29 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Люди,а кто подскажет пластиковые окна можно устанавливать в муниципальных квартирах или понадобится разрешение? Слышал чтобы установить надо с начало квартиру приватизировать,правда ли это ?

брусилова 17
 
SeNo Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:29 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: Offline
sking, Штатных окон и балконных дверей от застройщика в свободной продаже нет, так что спокойно можно ставить пластик

Если тебя даже съели-все равно есть два выхода...
 
Lagap Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:59 | Сообщение # 69
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
В субботу был в нашей "Карусели", что по направлению в Подольск. Там продаётся лента-уплотнитель которая просто идеально wacko подходит (по размеру ложиться) для наших KBE - пакетов. Цена 6 метров (1 коробки) - 28 руб. Дополнительно уплотнил кухню и детскую комнату. Ушло две пачки, на одно полное окно.
Фото ниже. Мне понравилось простота, надёжность крепления (обежирил ацетоном) и вперёд, клей ........

http://s61.radikal.ru/i173/1010/15/0c7499b81293.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1010/ee/877dcf3fb907.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1010/30/0ab67eee7e94.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/1010/73/a01f3ab106f9.jpg

Прикрепления: 8994657.jpg (126.6 Kb)


С уважением Lagap
 
ЧиЛи Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:10 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Lagap, А это клеят на несколько лет,или после зимы надо отклеивать?
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:13 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Там продаётся лента-уплотнитель которая просто идеально подходит (по размеру ложиться) для наших KBE - пакетов

Сань, не пойму, зачем окна утеплять? Из них дует что ли? wacko


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Lagap Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:29 | Сообщение # 72
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ЧиЛи)
Lagap, А это клеят на несколько лет,или после зимы надо отклеивать?

Лента морозостойкая, из недеформирующегося материала - так заявлено компанией изготовителем. Я в фирмах не селён, но где-то мне эта компания уже попадалась на стрительном рынке ................... Возможно и хватит не на одну зиму. Я ж только наклеил. Переживё зиму - видно будет .......................

Quote (Zmeyka-Elen)
Сань, не пойму, зачем окна утеплять? Из них дует что ли?

Сейчас нет. Но зимой (детская комната ведь утоплена в дом), там постоянно задувает, как слева, так и справа. Иногда даже слышно как поддувает сквозняк......... Возможно вы меняли у себя уплотнители, чёрные заводские которые......... Я не менял. Осмотрел в пятницу при помывке окон - состояние у них крайне поганое. Когда уже станет холодно, с открытыми окнами особо не постоишь, да и на холодный пластик ленту самоклейку особо надёжно не приклеишь. За два года эти чёрные ленты потеряли форму, и уже так плотно не прилегают, по крайней мере - как мне лично хотелось бы....... Вот я и применил обходный вариант, тем-более у меня дети мелкие.
========================
Те кто запенивал швы, как я писал ренее, смело обрезайте излишки и красьте потом белой краской для наружних работ с максимальным диапазоном Т* от - до +. Я отдал за такую краску по 260 руб/500 гр. Ушло три банки на три окна + балкон в два слоя . Теперь окна симпатичные, беленькие, следов от пены нет вообще (в два слоя всё сровнялось), и вообще они снаружи стали намного выгоднее отличаться от остальных. Чисто и приятно посмотреть ........


С уважением Lagap
 
Lagap Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:49 | Сообщение # 73
Консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1324
Статус: Offline
Quote (ЧиЛи)
А это клеят на несколько лет,или

Фирма вроде серьёзная - http://brands.vashdom.ru/brand2544.htm (........Установленный однажды, он прослужит не менее 7 лет) biggrin
Посмотрим как себя поведёт. Но внешне, и на ощупь очень плотная (на разрыв и на натяжение), и в тоже время очень эластичная. Похожа на резиноподобный каучук.


С уважением Lagap
 
Гриффит Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:40 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Может быть кто-то сталкивался с этим: у нас раздвижные окна Provedal на балконе при закрывании рама отошла от стекла. Чем это вызвано и что нам делать?
 
Fergus Дата: Четверг, 13.01.2011, 12:09 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Статус: Offline
Кто-нибудь знает что у нас (Захарьинские д.3, ГМС-2001 вроде) за стеклопакеты стоят? Чьё производство? Касаемо каркаса помнится бумажка была наклеена на раме - какой-то там деревообрабатывающий...

ул. Захарьинские дворики, д.3
 
Форум » Общение » Ремонт и обустройство » Двери и окна » Стеклопакеты (доделка)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика