Архив - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Сказочный домик (бывший Детский сад №2687) » Архив (По материалам Наших детей...)
Архив
EmmaWoodhouse Дата: Суббота, 14.07.2012, 14:43 | Сообщение # 451
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Это меню, которое на сайте Материнство.ру предлагают московскому ДО для детских садов!


Есть возможность оставлять комментарии не зарегистрированным пользователям (писать на почту)!

Если вам небезразлично, что едят ваши дети в детсаду!

"Это альтернатива меню,которое сейчас выложил департамент образования,не утвержденно,ни то,ни наше.Качество разработки сотрудниками департамента нас не устраивает,меню департамента не завершено,имеет массу ошибок,не имеет технологических карт,замечания многие были проигнорированы.поэтому было принято единственное возможное решение-разработать и обсчитать меню самим.после замечаний и предложений и одобрения родителями,меню будет отправлено в департамент и,надеемся,какой-то компромисс будет достигнут."

"Сейчас на сайте департамента выложен их вариант меню. Его тоже надо смотреть и обязательно слать им свои замечания. В августе торги, 6 августа должна быть готова конкурсная документация. Времени осталось мало"

Вот ссылка:
http://forum.materinstvo.ru/index.p....6168690
 
Vobrazulia Дата: Среда, 19.09.2012, 17:17 | Сообщение # 452
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
вот и мы доросли до гкп в этом саду - мамочки, кто еще ходит на брусилова 27/1 - давайте общаться)) хочу обсудить вопрос как ваши детки переносят адаптацию? как вам кажется - хорошо ли что большой разброс по возрасту в группе (от 1,2 и до 3,3?)
 
Рика Дата: Среда, 19.09.2012, 17:31 | Сообщение # 453
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я считаю, что такой разброс в возрасте просто ужасен. Т.к. существуют группы-ясельная, где детки возраста от 1,5 до 2 лет и младшая, где возраст от 2 до 3. По какому принципу сейчас все возраста объеденили в одну группу не понятно.....
 
Vobrazulia Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:31 | Сообщение # 454
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Рика, а вы в какой группе или саду? мало того что непонятно, так еще и заниматься всем вместе невозможно - у них же разные интересы!! и получается что маленьким еще не интересно, а большим совсем не интересно!!
 
Vobrazulia Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:33 | Сообщение # 455
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
хочу задать вопрос - кто ходит в ГКП на савицкого - а вам там нравится? воспитатель, помещение - мне кажется что на брусилова крошечные комнаты - 2 шт размером с мою кухню дома, а там должны разместиться 20 чел! может кто знает есть ли нормативы в этом смысле? сколько должно быть кв метров на ребенка - что-то мне кажется у нас явно это не соблюдено!
 
Liliya Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:29 | Сообщение # 456
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Vobrazulia)
хочу задать вопрос - кто ходит в ГКП на савицкого - а вам там нравится? воспитатель, помещение -

Нравится! И воспитатель Ирина Юрьевна очень хорошая. У нас детки 2007,2008,2009 года. И группа оформлена соответственно возрасту детей. И по списку у нас 22человека. А помещения наверно стандартные.
 
Vobrazulia Дата: Пятница, 21.09.2012, 17:48 | Сообщение # 457
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ух ты, такие взрослые по 4-5 лет??? да уж неужели мы так и не найдем золотую середину.... а ау нас на Брусилова по 1,5 .... а нам бы с 2 до 3-х!!
 
Рика Дата: Суббота, 22.09.2012, 00:14 | Сообщение # 458
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мы на Брусилова в первую группу пойдем во вторник в первый раз. Оттягивали до последнего. Не очень хочется водить ребенка в такую разновозрастную группу.
 
Liliya Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:34 | Сообщение # 459
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
Quote (Рика)
Мы на Брусилова в первую группу пойдем во вторник в первый раз. Оттягивали до последнего. Не очень хочется водить ребенка в такую разновозрастную группу

А мне место нужно в полноценный сад мне работать нужно выходить. На одну зарплату далеко не уедешь. Надоело копейки считать. angry
 
Рика Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:52 | Сообщение # 460
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Абсолютна согласна. Но до следующего года не видать нам групп полного дня!!!!!! Да и опять же не понятно, возьмут или не возьмут sad
 
Сандро Дата: Четверг, 27.09.2012, 10:06 | Сообщение # 461
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Всем воспитателям и дошкольным работникам здоровья и терпения,
с профессиональным Вас праздником! clap flowers
 
Elena86 Дата: Вторник, 06.11.2012, 08:29 | Сообщение # 462
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Логопед-дефектолог:
- коррекционно - логопедические занятия с "особыми" и "неговорящими" детками
- логопедический массаж языка и лица
- подготовка в школе
- развивающие занятия с неразговорчивыми малышами по индивидуальной программе
- авторские программы и методики.
ул. Маршала Савицкого. 8-925-360-79-62. Елена.
 
Annet Дата: Пятница, 30.11.2012, 13:12 | Сообщение # 463
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, сос скольки лет берут в этот детский сад? И за сколько начинаются группы кратковременного прибывания? И как туда попасть - самим нужно идти и записываться или позвонят когда придет время?
 
Vobrazulia Дата: Суббота, 01.12.2012, 03:31 | Сообщение # 464
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
что значит за сколько начинаются группы временного пребывания?
Кратковременная - это альтернатива группе полного дня когда мест нет в саду.... у нас в группе дети с 1,4 и почти до 3-х лет.
мы стояли на очереди в этот сад, естественно с целью ходит целый день, когда весной раздали все путевки и в мае мне не позвонили и стало ясно что мы пролетаем, я поехала в осип ЮБутово и попросила чтобы дали хотя бы кратковременную группу - сказали без проблем и внесли в список, опять же сказали ждите позвонят из сада. Но опять же никто не звонил - в августе пошла в сад и спросила - послали на род собрание - на котором я наконец увидела свою фамилию в списке и успокоилась) вот наша история.... так что лучше обращаться самим и в сад к заведующей и в осип иначе можно долго ждать...
 
Варежка Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:50 | Сообщение # 465
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте,уважаемые родители и преподаватели!Московский театр "Арлекин" под руководством Сергея Мелконяна представляет новогоднее представление "Буратино и Ко".Вас ждет незабываемая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой,хороводы вокруг елки,игры,угощения для детей,и,самое главное,детский спектакль,который понравится не только детям,но и взрослым.Театрализованное представление включает в себя игру с маленькими зрителями,что приводит в неописуемый восторг всех без исключения.Зрительный зал рассчитан на 40 мест,так что ни один ребенок не останется в стороне.И,конечно же,ПОДАРОК ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА.Цена билета 700 рублей.Территориально-станция метро Алексеевская.Имеются билеты на 29 декабря на 15 и 17 часов.Также спектакли будут проводиться 3-5 января.Официальный представитель театра Марина.Телефон 8-917-413-80-56.
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 ДО Сказочный домик (бывший Детский сад №2687) » Архив (По материалам Наших детей...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика