подготовительные курсы - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » подготовительные курсы (где, когда и как записаться, отзывы, расписание и пр.)
подготовительные курсы
zosic83 Дата: Четверг, 06.10.2011, 10:33 | Сообщение # 31
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
продаётся в Мир школьника

Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
капля Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:30 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
спасибо. На сайте у них написано что нет такого
 
zosic83 Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:40 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
мы там покупали

Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
Aquarelle Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:37 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, а логопедические пособия вы где покупали? Не могу найти ни в инете, ни в магазинах.
 
zosic83 Дата: Пятница, 14.10.2011, 19:29 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Ой, как сегодня было весело ребенка из школы забирать, родителей не пускают за турникет, долпа это пипец какой то, детишки в расстеренности ищют своих родителей, это жесть.Ещё конечно было весело вести ребенка туда, опять же до турникета, ребенку не пройти, потому что родители заняли весь холл, и куда смотрит администрация школы

Маршала Савицкого 18 к.2 п.1
Всем соседям пиривет!))))))))
 
капля Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:30 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Aquarelle, на Савицкого 22, корп.2 (где Ситимаг, рядом дверь). Купили часть 1 и 4. Заказали 2 и 3. Там сейчас в наличии часть 1, остальное заказать можно.
 
капля Дата: Суббота, 15.10.2011, 17:39 | Сообщение # 37
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (zosic83)
Всем добрый вечер! Ой, как сегодня было весело ребенка из школы забирать, родителей не пускают за турникет, долпа это пипец какой то, детишки в расстеренности ищют своих родителей, это жесть.Ещё конечно было весело вести ребенка туда, опять же до турникета, ребенку не пройти, потому что родители заняли весь холл, и куда смотрит администрация школы


Администрация это и затеяла - не пускать родителей дальше турникетов. Будем надеяться что это решение пересмотрят.
Вообще как-то не по людски получилось, дети в шоке, родители тоже. Надо как-то было заранее предупредить, что бы детки были морально готовы. Мне кажется целесообразно сделать какие-то разрывы во времени по приёму детишек. Т.е. группу 1 на 5 минут раньше, группу 2 на 5 минут позже. Вроде интервал не большой, а суматохи было бы меньше.
А вообще жалко детишек которые без шапки выходили, некоторые в сменке, кто-то не мог кофту найти. Может это и уместно было бы для первоклашек - спонтанно сообщить им о самостоятельности, но для подготовишек мне кажется надо предупреждать хотя бы ради того что б не травмировать психику. Это все-таки дети а не солдаты.
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:00 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (капля)
на Савицкого 22, корп.2 (где Ситимаг, рядом дверь). Купили часть 1 и 4. Заказали 2 и 3. Там сейчас в наличии часть 1, остальное заказать можно.


Спасибо, капля, я в Северном Бутово все 4 части купила. Теперь почти всё куплено, кроме Окружающего мира для дошкольников.

Девочки, кто что думает по поводу учебников Бунеева? По мне - так ужас ужасный. И отзывы в интернете не самые хорошие, мягко говоря. Мы с 4 лет и со старшим ребёнком занимались по Жуковой, читать за 1,5 месяца научились, настолько замечательный учебник. И прописи очень удачные. Просто интересно, почему выбор пал именно на Бунеева.
 
капля Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:54 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Aquarelle)
Теперь почти всё куплено, кроме Окружающего мира для дошкольников.

его тоже видела на Савицкого 22 корп.2. Я так поняла в этом магазе закупку делают под потребности школьников нашего района
 
капля Дата: Понедельник, 17.10.2011, 09:58 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Aquarelle)
Девочки, кто что думает по поводу учебников Бунеева

ну честно я не считаю его ужасным, т.к. все-таки неординарность мышления он развивает. Хотя по большому счету мы в подготовишки ходим ради адаптации, поэтому нам любое занятие в радость) Главное что б ребёнка тянуло в школу)

Кстати после пятницы у меня ребёнок идти в школу не хочет. sad До этого с радостью бежал, а теперь прямо радикально изменла мнение. По мне так - вообще непедагогично, неорганизовано и непродумано было устроить тот балаган который был устроен с переодеванием в пятницу. Конечно завуч потеряла много баллов в глазах родителей этим действием


Сообщение отредактировал капля - Понедельник, 17.10.2011, 11:21
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:03 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (капля)
Кстати после пятницы у меня ребёнок идти в школу не хочет. sad До этого с радостью бежал, а теперь прямо радикально изменла мнение. По мне так - вообще непедагогично, неорганизовано и непродумано было устроить тот балаган который был устроен с переодеванием в пятницу. Конечно завуч потеряла много баллов в глазах родителей этим действием


У меня мама отводила ребенка, тоже сказала, что устроили не пойми что. Турникеты работают плохо, дети толпятся, родителям при входе вообще не развернуться. Хотя моему всё равно было, но многие детишки действительно растерялись. Если родители для себя бахилы и сменку принесут, их тогда пропустят или нет? Мама сказала, что там уборщица ворчала, что толпа мам грязь постоянно разводит, поэтому и перестали пускать.
 
Aquarelle Дата: Понедельник, 17.10.2011, 12:04 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (капля)
его тоже видела на Савицкого 22 корп.2. Я так поняла в этом магазе закупку делают под потребности школьников нашего района


Спасибо большое, сегодня заеду.
 
капля Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:57 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Aquarelle)
Мама сказала, что там уборщица ворчала, что толпа мам грязь постоянно разводит, поэтому и перестали пускать
да, не знаю, как-то это странно что об одной уборщице подумали а о 60 детишках не подумали. Мне кажется не в этом дело.
Слава благоразумию администрации школы, что все разрешилось так или иначе)
 
VIK Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:38 | Сообщение # 44
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если английский не будет с первого класса, то преподавать его в подготовительной школе мягко сказать не умно. А если учесть что урок у 6-ти леток должен быть не более 20 минут, то закрадывается подозрение что английский - это повод поднять оплату)). или может директор хочет поднять зарплату какому то учителю английского за счет этих 500 р??
Прохожий!!!! Абсолютно согласна с вами!!!! Зачем в 6 лет учить английский, если в 1-ом классе его не будет, а большая часть детей еще и с логопедом занимается, тк по-русски еще плохо говорит!!! wacko ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!!!! angry
 
капля Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:40 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (VIK)
или может директор хочет поднять зарплату какому то учителю английского за счет этих 500 р??

плата не поднималась. Она так 3500 и осталась.
А я только рада что ребёнок учит английский, я например этих знаний ему дать не могу. А говорить язык ненужен в подготовишке - это тоже неверно, сейчас языу даже с мадах учат. Детское восприятие так устроено, что чем раньше начнёт ребёнок знакомиться тем ему проще будет в последствии обучиться
 
Форум » Подрастающее поколение » ГБОУ №2109 Школа Алые Паруса (бывшая Школа №1176) » подготовительные курсы (где, когда и как записаться, отзывы, расписание и пр.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика