Нужно ли менять ИИН? - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Нужно ли менять ИИН?
Нужно ли менять ИИН?
Chao Дата: Суббота, 01.05.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Lagap)
Вот если Вы поменяеете паспорт (украли например),

А после смены паспорта в 45 лет? тоже ИНН менять?


ЮЗАО, ОО-1994, СИ-2009
Захарьинские дворики, д. 3, подъезд 3, 12-й этаж
 
New Дата: Среда, 19.05.2010, 11:42 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3423
Статус: Offline
Quote (Lagap)
ИНН менять не нужно. Данные о налогоплательщике фиксируются в общей базе по номеру и серии паспорта, поскольку он нужен при любой сделке .............. Вот если Вы поменяеете паспорт (украли например), тогда нужно менять и ИНН. Это абсолютно точно.

Quote (banderas)
а я поменял ИНН, приехал в новую налоговую, подал заявление и мне выдали новую бумажку, а старую отобрали

По какой причине меняли? Вроде как Lagap говорит, что не надо при смене места жительства это делать.


В России две беды, и одна из них ремонтирует другую :)
Всем привет!
 
Лексия Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:18 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 924
Статус: Offline
Мне на работе сказали... что нужно менять ИНН если переезжаешь из одного округа в другой, например из ЮАО в ЮЗАО... т.е. номер остается прежним, просто что-то в базе меняют...

Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… (Вергилий)
 
Marchello Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:56 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 730
Статус: Offline
Да, все верно. Номер ИНН присваивается однажды и навсегда. Если в вашей жизни происходят какие-то изменения, то об этом нужно сообщить в налоговую по месту регистрации.
Так, при смене фамилии или паспорта меняется соответствующая информация в базе, а номер ИНН и ИФНС, к которой вы относитесь, остаются прежними.
При смене адреса регистрации также необходимо подать соответвующие сведения в налоговую по новому месту регистрации. В старой вас автоматически снимут с учета, а вся информация (различные уведомления и извещения) будет приходить по новому адресу.


 
Я1601 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
New, На моём ИНН было написано" подлежит замене при смене места жительства" Мы с мужем пришли в 27 налоговую с паспортом и старым ИНН , написали заявление и нам поменяли на новое. И там много людей стоит и меняет ИНН по причине смены места жительства.

Маршала Савицкого, 6
 
Я1601 Дата: Понедельник, 01.11.2010, 13:56 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Кстати сказать на новом ИНН нет такой надписи. Не могу сказать поменялся номер или нет так, как старого не помню. Но стоит новая дата постановки на учет.

Маршала Савицкого, 6
 
Irina Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:23 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Может немного не по теме, но все же... В мае 2010 г. приватизировали квартиру на ул.М.Савицкого, налог на собственность до сих пор не пришел....(( ИНН получали в ИФНС №1 (ЦАО), сегодня звонила в 27 налоговую(наш округ - ЮЗАО), сообщили что меня в базе их нет.... звоню в 1налоговую - говорят что звоните в 27 и там разбирайтесь.. на вопрос.. может это связано с тем что ИНН не поменяла, в справочной сказали ИНН при смене округов менять не нужно, по идее налог уже должен прийти по новому адресу (ул.М.Савицкого), а не по старому, где были прописаны раньше.... Но как же он прийдет, если мы вставали на учет в 1 налоговую, а в 27 нас нет... ничего не понимаю... wacko в обеих налоговых отфутболивают к друг к дургу ... manythought manythought manythought Может у кого нибудь аналогичная ситуация??? кому-нибудь уже квитанции по уплате налога приходили (именно тем кто не менял ИНН при смене адреса проживания)???
 
Lawyer Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:29 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Я стояла в ИФНС № 5, при смене адреса автоматом перевели в ИФНС № 27. Сведения обо мне там есть. Квитанции рассылают очень долго и медленно.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Irina Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:39 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Lawyer,
Quote (Lawyer)
при смене адреса автоматом перевели в ИФНС № 27.
Скажите, получается вы сами никаких действий не предпринимали, стояли на учете в 5, затем при смене адреса регистрации вас перевели в 27, так? т.е. вы не меняли инн, и все произошло автоматически? в итоге мне все таки в 1 налоговую звонить разбираться... почему меня в 27 нет... wacko или успокоится и ждать, авось когда-нибудь кто-нибудь пришлет квитанции smile
 
Lawyer Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:42 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Скорее всего так и произошло. Моя организация платила за меня налоги и подавала отчётность. Новый адрес там везде забит. Сейчас, кстати, зашла на сайт УФНС в личный кабинет. Набрала свой ИНН и нашла квитанции по налогу на имущество от 01.03.2011 г. Распечатала сама. Завтра оплачу.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

Сообщение отредактировал Lawyer - Четверг, 10.03.2011, 17:42
 
Lawyer Дата: Четверг, 10.03.2011, 17:45 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
И ещё задержка в формировании налога связана с изменением КБК. Сейчас всё утряслось, начали формировать и рассылать.

ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Irina Дата: Четверг, 10.03.2011, 18:18 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Lawyer, Спасибо большое за ответ, на сайт УФНС тоже сегодня заходила, у меня по моему запросу выдает ошибку - "Информация по запросу не найдена".. (( Спросила в справочной когда звонила в налоговую с чем это связано, сказали сайт часто выдает такие ошибки... (т.к. если бы не было никаких задолженностей или они были бы информация по запросу выдается в формате - "задолженность отсутсвует" или "задолженность такая то по таким то налогам...).
 
Ифенф Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:16 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Marchello)
Номер ИНН присваивается однажды и навсегда.

После прописки в Брусавицке никто из моих в налоговую не ездил, тем более, что продолжаем жить по старому адресу. Я менял паспорт до прописки, жена и дочь - после. Сервис налоговой службы "Узнай свой ИНН" online у жены и дочки по новым паспортам говорит нет ИНН, по старым - выдает их номера ИНН. У меня же по обоим паспортам выдает номера - причем РАЗНЫЕ. Но я в налоговую обращался всего один раз в 2001 году. И что мне теперь с этим счастьем делать? Мож кто подскажет?


М. Савицкого 18 к.1
 
alemanita Дата: Среда, 04.07.2012, 18:53 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Quote (Я1601)
New, На моём ИНН было написано" подлежит замене при смене места жительства" Мы с мужем пришли в 27 налоговую с паспортом и старым ИНН , написали заявление и нам поменяли на новое. И там много людей стоит и меняет ИНН по причине смены места жительства.

а мне не поменяли налогову. как была 15 так и осталась. только квитанции не к бабушке стали призходить а по новому адресу жительства. чудеса
 
Lawyer Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:40 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Quote (alemanita)
а мне не поменяли налогову. как была 15 так и осталась. только квитанции не к бабушке стали призходить а по новому адресу жительства. чудеса

Надюш, никаких чудес. Твой ИНН 7715.... так и останется у тебя неизменным, а вот налоговая инспекция твоя теперь ИФНС № 27. Органы ФМС (прописка) и ФНС (налоговая) работают по так называемой прцедуре "одного окна". Регистрация по месту жительства изменилась, ФМС выложила эти сведения из своей базы для ФНС. Вот и все чудеса.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общение » Соседство - взаимное дело » Нужно ли менять ИИН?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика