РУКОПОЖАТИЕ - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » РУКОПОЖАТИЕ (мужское и женские приветствие.)
РУКОПОЖАТИЕ
Гость Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:50 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Такая уж она соседская участь

аты фсех саседей перецылавала ужо? blink а дом саседний или через один это сасет? angel


Все одинаковые, а я разный
 
Наталья Дата: Четверг, 13.08.2009, 12:55 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Гость)
аты фсех саседей перецылавала ужо? а дом саседний или через один это сасет?

Я к тому,что Лариса является соседкой cfif,а у него такие понятия.У меня таких принципов нет.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Гость Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:01 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Я к тому,что Лариса является соседкой cfif,а у него такие понятия.У меня таких принципов нет.

ну вот sad а чоууу тохда патстрикаешь? biggrin Ларисона


Все одинаковые, а я разный
 
shatenka Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:04 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1148
Статус: Offline
Quote (Гость)
-- а по этикету???

У нас на Руси было принято "лобызаться", да еще троекратно и в старые времена и в брежневскую эпоху. Конечно все зависит от национальных традиций. У некоторых народностей такие приветствия повсеместны, даже между мужчинами и не несут никакого сексуального подтекста, в то же время у других это может повлечь не только осуждение, но и тюремное заключение. У третьих это вроде как не запрещено, но на публику все равно не выносится.
В настоящее время у нас такие поцелуи не привествуются.
 
pionerka Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:05 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1877
Статус: Offline
Начали с рукопожатий,перешли к поцелуям biggrin

Красота в глазах смотрящего
 
Наталья Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:06 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Гость)
а чоууу тохда патстрикаешь? Ларисона

Я хорошая ученица wacko


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:42 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (pionerka)
Начали с рукопожатий,

вот ещё вспомнил. подающий руку должен ладонью вверх держать-чтото из рыцарских правил, вроде руки чисты biggrin


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Sem Дата: Четверг, 13.08.2009, 13:54 | Сообщение # 68
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
вроде руки чисты

Это в смысле намерений и помыслов, а насчет рыцарской гигиены рук я что то дюже сумлеваюсь. Так во время тризны руки о пса вытер и можно руку гостю жать. О, блин, это я не про нашего Гостя biggrin


Брусилова 21
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:01 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
а вадь и впраду столько видов здорованья... у одних моряков почти на всех флотах разные виды здорованья "крабом". порой и не знаешь как правильноруку подать подвыпившему мореману biggrin до юмора доходят виды здорованья с применением груди, плечей, головы и даже.. ног. а ещё вспомнились пионерские и армейские виды приветствий biggrin

с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
nizachto Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:12 | Сообщение # 70
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
вот ещё вспомнил. подающий руку должен ладонью вверх держать-чтото из рыцарских правил, вроде руки чисты biggrin

тоже самое можно сказать и про снятие перчаток smile в осьмнадцатом веке было модно отравлять через перчатку , потому и стали ее снимать показывая свою чистоту, кстати воинское приветствие появилось с рыцарства тоже (поднимали забрало) smile
есть еще психологические моменты скажем как тебе подают руку (для мужчин) ладонью вверх значит он "под тобой" (воспринимает тебя как лидера) если наоборот то надо дать ему по морде wink
если помимо рукопожатия человек второй рукой касается, берет твой локоть или здоровается двумя руками- вверх расположения, такого стоит добиваться ибо в последующем любой вопрос мона решить.
а вот хилось рукопожатия может означить многое
1. слюнтяй
2. плохие отношения
3.
уверен что все это знали и так, но раз уж тема поднялась..


Сообщение отредактировал nizachto - Четверг, 13.08.2009, 14:14
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:29 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (nizachto)
ладонью вверх значит он "под тобой" (воспринимает тебя как лидера)

поразмышляю. Больше придерживаюсь мнения Sem. именно открытость, чистота намерений и помыслов. а вот психология доминантности рукопожатия пожалуй как раз в силе прикладывания кисти, вялости пальцев и манере подачи руки. Второе, действия второй руки, согласен, что часто бывает в силу расположения, вплоть до приобнимания знакомого, но порой надо расценивать как "якорение". Все манеры действий второй руки по своему хороши, главно чтобы во время здорованья не копошился ей в кармане своих брюк в области паха biggrin


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Amelie Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:31 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Quote (nizachto)
ладонью вверх значит он "под тобой" (воспринимает тебя как лидера) если наоборот то надо дать ему по морде

С трудом представляю себе мужчину протягивающего руку партнеру ладонью вверх) Наверное все же вопрос (ладонь) преимущественно ставят ребром)))


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
nizachto Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:46 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
а вот психология доминантности рукопожатия пожалуй как раз в силе прикладывания кисти, вялости пальцев и манере подачи руки.

яркий пример когда благодарят тебя за что-то о доминантности речи нет а вот расположение- безусловно.
скажем есть такие начальники которые по разному разным людям жмут руку, и сила рукопожатия как раз и определяет как к кому он расположен smile
Quote (Amelie)
С трудом представляю себе мужчину протягивающего руку партнеру ладонью вверх) Наверное все же вопрос (ладонь) преимущественно ставят ребром)))

нет безусловно не четко это происходит ладонью вверх или вниз, скорее под некоторым небольшим углом 25-30 smile
Quote (Александр_Полётин)
Больше придерживаюсь мнения Sem. именно открытость

вообще насколько помню если в любой позе и при любых обстоятельствах человек показывает тебе внутреннюю сторону ладони- уже хорошо smile
и означает естественно открытость например если на вопрос человек разводит перед тобой руками - ясный знак того что не врет wink


Сообщение отредактировал nizachto - Четверг, 13.08.2009, 14:46
 
Александр_Полётин Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:51 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Quote (Amelie)
вопрос (ладонь) преимущественно ставят ребром

конечно так Галочка. и немного принаклонённно))). а вот при подаче руки полностью ладонью вверх, как надо извернуться чтобы туда свою ладонь вставить... тут точно почувствуешь себя в позиции ниже некуда((( вспомнился кадр из фильма Обитаемый остров про неудобный стул cool


с клонами не общаюсь
меня можнонайти здесь http://brus-savitsk.forumgrad.ru/ БЫТЬ ДОБРУ
 
Amelie Дата: Четверг, 13.08.2009, 14:52 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: Offline
Quote (Александр_Полётин)
а вот при подаче руки полностью ладонью вверх, как надо извернуться чтобы туда свою ладонь вставить...

А как это ухитряются делать дамы?:)


«Мсье, когда палец показывает на небо — только идиот смотрит на палец»
 
Форум » Общие интересы » Флуд » РУКОПОЖАТИЕ (мужское и женские приветствие.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика