Просто интересно - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Просто интересно (Интересная на Ваш взгляд информация (серьезная и смешная))
Просто интересно
Сонечка Дата: Среда, 08.04.2009, 21:51 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Ксюня попробуй.Ничего зазорного в этом нет.

Главное, мужа в этом убедить! cool
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 21:52 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Черный кофе с кардамоном

Кардамон - традиционная восточная специя. В диком виде - это травянистое растение, родственник имбиря, произрастает во влажных индийских лесах. Плоды кардамона - коробочки, треугольные в сечении, собирают немного недозрелыми, сушат на солнце и используют в приготовлении блюд в целом или смолотом виде. Более ароматным считается зеленый кардамон - его чаще используют в восточных блюдах, белый же (серебристый) чаще используется в европейской кухне. Черный африканский кардамон - популярен в Африке и в Индии, где его используют для приготовления традиционных острых блюд.

Обычно кардамоном ароматизируют ликеры, выпечку, варенья; индийцы, как уже было отмечено, добавляют его во многие традиционные блюда, как сладкие, так и острые, на Среднем Востоке кардамон кладут в мясные и блюда из риса. Китайцы добавляют зерна кардамона в чай.

Кофе с кардамоном - это кофе по-арабски. Свежесмолотые зерна кардамона нужно добавить в кофе, или же просто положить целые зерна в джезву перед варкой. Есть специальные кофейники для варки кофе с кардамоном: там зерна помещаются в носик и горячий напиток омывает их перед тем, как попадает в чашечку.

Кофе, сваренный с молотыми или целыми зернами кардамона - менее крепкий, чем чисто-черный, кардамон ослабляет действие кофеина на организм человека, поэтому люди, которым противопоказан крепкий кофе из-за болезней сердца или повышенного давления, могут иногда побаловать себя кардамоновым напитком!

С древних времен кардамон также считался специей, улучшающей пищеварение, борющейся с мигренью, показанной как ветрогонное и почечное средство. Как и многие другие восточные пряности, считается, что кардамон повышает потенцию.

Итак, мы положим в джезву свежесмолотый кофе из расчета одна ложечка на одну чашечку, сахар по вкусу, несколько целых зернышек кардамона и зальем очищенной водой. Будем варить на среднем огне до третьего поднятия пены. Затем снимем шапку пены вместе с зернышками и разольем кофе по чашечкам.

Наслаждаемся ароматным кофе!


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Наталья Дата: Среда, 08.04.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Сонечка)
Главное, мужа в этом убедить!

Он только рад будет.А ему то какая беда?


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
Helen-msk Дата: Среда, 08.04.2009, 21:52 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (yura133)
овечку вам не жаль

Травкой, травкой , да водицей - самое вам то, а то -"бежала через мосточек, сорвала кленовый листочек!"
.Где мы вам "клонам" кленов наклонируем????????!!


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

Сообщение отредактировал Helen-msk - Среда, 08.04.2009, 21:52
 
Big_Mamba Дата: Среда, 08.04.2009, 21:53 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Ксюня попробуй.Ничего зазорного в этом нет.

так я ничего зазорного не видю, я только представилаа себе картинку:

уставший муж уже похрапывает в постельке, и тут жена "милый, ничего не знаю, мне на маску будь добр biggrin "


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Сонечка Дата: Среда, 08.04.2009, 21:53 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Наталья)
Он только рад будет.А ему то какая беда?

А вдруг, жалко буит, что его ценный продухт на морду лица мазюкают?
 
Vir_mirabilis74 Дата: Среда, 08.04.2009, 21:54 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Статус: Offline
Quote (Big_Mamba)
вот гдето я слышала на полном сирьезе от косметолога, что ничего нету полезнее чем маска на лицо этого мужского натур продукта. вот и подумала, этож скока надо мужу "работать" ij. жене молодость сохранить

Quote (yura133)
Слушайте, идите на _уЙ, пожалуйста! Вам вот сюда http://www.schizophrenia.ru/

Quote (Наталья)
Ксюня попробуй.Ничего зазорного в этом нет.

Quote (Сонечка)
Главное, мужа в этом убедить!

Да дамы и господа,какие темы однако вы обсуждаете. Вроде приличный форум,а непонятно куда я попал.
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 21:57 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Крошка Альберт (1920 год)

Джон Уотсон, отец бихевиористского направления в психологии, занимался исследованиями природы страхов и фобий. Изучая эмоции младенцев, Уотсон, среди прочего, заинтересовался возможностью формирования реакции страха применительно к объектам, которые ранее страх не вызывали. Ученый проверил возможность формирования эмоциональной реакции боязни белой крысы у 9-месячного мальчика Альберта, который крысу совсем не боялся и даже любил с ней играть.scottish-straight

В ходе эксперимента в течение двух месяцев младенцу-сироте из приюта показывали ручную белую крысу, белого кролика, вату, маску Санта-Клауса с бородой и т.д. Через два месяца ребенка посадили на коврик посередине комнаты и разрешили поиграть с крысой. Вначале ребенок совершенно не боялся крысы и спокойно играл с ней. Через некоторое время Уотсон начал ударять железным молотом по металлической пластине за спиной ребенка каждый раз, когда Альберт прикасался к крысе. После повторения ударов Альберт начал избегать контакта с крысой. Спустя неделю опыт повторили - в этот раз по полосе ударили пять раз, просто помещая крысу в колыбель. Младенец плакал уже лишь при виде белой крысы.

Еще через пять дней Уотсон решил проверить, будет ли ребенок бояться похожих объектов. Ребенок боялся белого кролика, ваты, маски Санта-Клауса. Поскольку громких звуков при показе предметов ученый не издавал, Уотсон сделал вывод о переносе реакций страха. Уотсон предположил, что очень многие страхи, антипатии и тревожные состояния взрослых формируются еще в раннем детстве. К сожалению, Уотсону так и не удалось избавить малыша Альберта от его беспричинного страха, который закрепился на всю оставшуюся жизнь.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Сонечка Дата: Среда, 08.04.2009, 21:58 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Заблокированные
Статус: Offline
Quote (Vir_mirabilis74)
Да дамы и господа,какие темы однако вы обсуждаете. Вроде приличный форум,а непонятно куда я попал.

Хоспода усе у Париже!


Сообщение отредактировал Сонечка - Среда, 08.04.2009, 21:59
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 21:58 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Эксперимент Милгрэма (1974 год)

Эксперимент Стэнли Милгрэма из Йельского университета описан автором в книге "Подчинение авторитету: экспериментальное исследование". В опыте участвовал экспериментатор, испытуемый и актер, игравший роль другого испытуемого. В начале эксперимента между испытуемым и актером "по жребию" распределялись роли "учителя" и "ученика". В действительности испытуемому всегда доставалась роль "учителя", а нанятый актер всегда был "учеником". "Учителю" перед началом эксперимента объясняли, что цель опыта – якобы выявить новые методы запоминания информации. В реальности же экспериментатор исследовать поведение человека, получающего указания, расходящиеся с его внутренними поведенческими нормами, от авторитетного источника.

"Ученика" привязывали к креслу, к которому был прикреплен электрошокер. Как "ученик", так и "учитель" получали "демонстрационный" удар током в 45 вольт. Дальше "учитель" уходил в другую комнату и должен был по громкой связи давать "ученику" простые задачи на запоминание. При каждой ошибке ученика испытуемый должен был нажимать на кнопку, и ученик получал удар током в 45 вольт. В действительности актер, игравший ученика, только делал вид, что получает удары током. Затем после каждой ошибки учитель должен был увеличивать напряжение на 15 вольт. В какой-то момент актер начинал требовать прекратить эксперимент. "Учитель" начинал сомневаться, а экспериментатор на это отвечал: "Эксперимент требует, чтобы вы продолжали. Продолжайте, пожалуйста".

По мере увеличения напряжения актер разыгрывал все более сильный дискомфорт, затем сильную боль и наконец срывался на крик. Эксперимент продолжался до напряжения в 450 вольт. Если "учитель" колебался, экспериментатор заверял его, что берет на себя полную ответственность за эксперимент и за безопасность "ученика" и что эксперимент должен быть продолжен. Результаты оказались шокирующими: 65% "учителей" дали разряд в 450 вольт, зная, что "ученик" испытывает страшную боль.

Вопреки всем предварительным прогнозам экспериментаторов, большинство испытуемых подчинились указаниям руководившего экспериментом ученого и наказывали "ученика" электрошоком, причем в серии опытов из сорока испытуемых ни один не остановился до уровня 300 вольт, пятеро отказались подчиняться лишь после этого уровня, а 26 "учителей" из 40 дошли до конца шкалы.

Критики заявили, что испытуемых гипнотизировал авторитет Йельского университета. В ответ на эту критику Милгрэм повторил эксперимент, сняв убогое помещение в городке Бриджпорте (штат Коннектикут) под вывеской "Исследовательская ассоциация Бриджпорта". Результаты качественно не изменились: 48% испытуемых согласились дойти до конца шкалы.

В 2002 году сводные результаты всех схожих экспериментов показали, что до конца шкалы доходят от 61% до 66% "учителей", независимо от времени и места эксперимента. Выводы из эксперимента следовали самые пугающие: неизвестная темная сторона человеческой натуры склонна не только бездумно подчиняться авторитету и выполнять самые немыслимые указания, но и оправдывать собственное поведение полученным "приказом". Многие участники эксперимента испытывали чувство превосходства над "учеником" и, нажимая на кнопку, были уверены, что "ученик", неправильно ответивший на вопрос, получает по заслугам.

В конечном итоге, результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренена в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Наталья Дата: Среда, 08.04.2009, 22:00 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Quote (Сонечка)
что его ценный продухт на морду лица мазюкают

А куда надо?вбаночку собирает?
Юра прости ежели что.Мы по теме.Сам задал тему. biggrin


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 22:00 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Стэнфордский тюремный эксперимент (1971 год)

Эксперимент с "искусственной тюрьмой" не задумывался его создателем как нечто неэтичное или вредное для психики его участников, однако результаты этого исследования повергли в шок общественность. Известный психолог Филипп Зимбардо решил изучить поведение и социальные нормы индивидуумов, помещенных в нетипичные для них условия тюрьмы и вынужденных играть роли заключенных или надзирателей. Для этого в подвале факультета психологии оборудовали имитацию тюрьмы, а студентов-добровольцев в количестве 24 человек разделили на "заключенных" и "надзирателей".

Предполагалось, что "заключенные" изначально помещены в ситуацию, в ходе которой они будут испытывать личностную дезориентацию и деградацию, вплоть до полной деперсонализации. "Надзирателям" не дали никаких специальных инструкций относительно их ролей. Вначале студенты не очень-то понимали, каким образом им следует играть свои роли, но уже на второй день эксперимента все встало на свои места: восстание "заключенных" было жестоко подавлено "надзирателями". С этого момента поведение обеих сторон в корне изменилось. "Надзиратели" разработали специальную систему привилегий, призванную разобщить "заключенных" и поселить в них недоверию друг к другу – поодиночке они не так сильны, как вместе, а значит, их легче "охранять". "Надзирателям" стало казаться, что "заключенные" в любой момент готовы поднять новое "восстание", и система контроля ужесточилась до крайней степени: "заключенных" не оставляли наедине с собой даже в туалете.

В результате "заключенные" стали испытывать эмоциональные расстройства, депрессию, беспомощность. Через некоторое время навестить "заключенных" пришел "тюремный священник". На вопрос, как их зовут, "заключенные" чаще всего называли свои номера, а не имена, а вопрос, как они собираются выбираться из тюрьмы, приводил их в тупик. К ужасу экспериментаторов оказалось, что "заключенные" абсолютно вжились в свои роли и начали ощущать себя в настоящей тюрьме, а "надзиратели" испытывали настоящие садистские эмоции и намерения по отношению к "заключенным", еще несколько дней назад бывшими их добрыми друзьями. Казалось, обе стороны абсолютно забыли, что все это – всего лишь эксперимент. Хотя эксперимент был запланирован на две недели, он был прекращен досрочно, всего через шесть дней по этическим соображениям.

На основе этого эксперимента Оливер Хиршбигель снял фильм "Эксперимент" (2001)


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 22:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
"Чудовищный эксперимент" (1939 год)

В 1939 году Уэнделл Джонсон из университета Айовы (США) и его аспирантка Мэри Тюдор провели шокирующий эксперимент с участием 22 детей-сирот из Дэвенпорта. Детей разделили на контрольную и экспериментальную группы. Половине детей экспериментаторы рассказали о том, насколько чисто и правильно они говорят.

Вторую половину детей ожидали неприятные минуты: Мэри Тюдор, не жалея эпитетов, язвительно высмеивала малейший недостаток их речи, в конце концов назвав всех жалкими заиками. В результате эксперимента у многих детей, которые никогда не испытывали проблем с речью и волею судьбы оказались в "негативной" группе, развились все симптомы заикания, которые сохранялись в течение всей их жизни.

Эксперимент, позже названный "чудовищным", долго скрывали от общественности из страха повредить репутации Джонсона: схожие эксперименты позже проводились над заключенными концлагерей в нацистской Германии. В 2001 году университет штата Айова принес официальные извинения всем пострадавшим в ходе исследования.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
yura133 Дата: Среда, 08.04.2009, 22:03 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3477
Статус: Offline
Проект "Аверсия" (1970 год)

В армии ЮАР в период с 1970 по 1989 год осуществлялась секретная программа по очистке армейских рядов от военнослужащих нетрадиционной сексуальной ориентации. Вход шли все средства: от лечения электрошоком до химической кастрации. Точное число жертв неизвестно, однако, по утверждению армейских врачей, в ходе "чисток" различным запрещенным экспериментам над человеческой природой подверглись около 1000 военнослужащих.

Армейские психиатры по поручению командования вовсю "искореняли" гомосексуалистов: тех, кто не поддавался "лечению", отправляли на шоковую терапию, заставляли принимать гормональные препараты и даже подвергали операциям по изменению пола. В большинстве случаев "пациентами" были молодые белые мужчины в возрасте от 16 до 24 лет. Руководитель "исследования", доктор Обри Левин, ныне является профессором психиатрии в университете Калгари (Канада). Занимается частной практикой.


Хорошему коту и в ноябре март...
 
Big_Mamba Дата: Среда, 08.04.2009, 22:03 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
Quote (Vir_mirabilis74)
Вроде приличный форум,а непонятно куда я попал.

ой , а Вы просто видимо "клоник" и все человеческое Вам чуждо cry


Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
Форум » Общие интересы » Флуд » Просто интересно (Интересная на Ваш взгляд информация (серьезная и смешная))
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика