Депрессия - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Депрессия (Как с ней бороться, делимся опытом.)
Депрессия
Zmeyka-Elen Дата: Понедельник, 02.02.2009, 17:46 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote (Turtle)
от депресии на форуме спасаюсь,во флуде,почитаю и настроение поднялось!

нет девченки.... под депрессией вы понимаете небольшую хондру, уныние и скуку. Настоящий депрессняк это действительно заболевание, которое лечится медикаментозно....


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
azhel Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:18 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Zmeyka-Elen)
Настоящий депрессняк это действительно заболевание, которое лечится медикаментозно....

Zmeyka-Elen, Это точно (см. Сообщение # 7) cool . Но по моему ukrainetz, Серега эту ветку создал для самого медикаментозного лекарства – это юмор и смех. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Савицкого 18 корп1 под2
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 02.02.2009, 18:48 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
да уж депрессия депрессии рознь. есть тупо "плохое настроение" и есть действительно "клиент для медикофффф". однажды была в ситуации №2. до смирительных рубах дело не дошло, но вот таблеточки укольчики и задушевные бэседы с дохтуром - и вот оно счастье))))

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

 
ukrainetz Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:31 | Сообщение # 19
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (azhel)
Серега есть средство!!!

Quote (azhel)
Продается в аптеках, но в магазинах лучше. Накапываешь стакана полтора, если не помогает - еще можно - но вот если переборщил, то уже это не депресняк (от этого ты как бы уже вылечился), а вот «хреновато» как то будет утром (побочный эффект). Но это «хреновато» - лечится потом исключительно тем же лекарством, что и принимал.

azhel, Серёга, да знаю я это средство, я сейчас им практически не пользуюсь, "руль сдерживает".
Когда у меня фиговое состояние, я люблю слушать музыку - классику, релакс или метал-рок, попса раздражает. Иногда помогает занятие каким либо муторным делом, потихоньку начинаешь забывать о фиговом. Раньше когда то помогала боксёрская груша. Веселье и смех помогают, но не всегда. Очень тяжело переносятся обиды, нанесённые женщинами, особенно теми, которых сильно любишь.


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)



Сообщение отредактировал ukrainetz - Понедельник, 02.02.2009, 19:53
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 02.02.2009, 19:34 | Сообщение # 20
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
А вот ещё вспомнил одно средство, когда то им пользовался - 3D - шутеры, бродилки с пальбой. smile

...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
azhel Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:16 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (ukrainetz)
Серёга, да знаю я это средство, я сейчас им практически не пользуюсь, "руль сдерживает".

ukrainetz, Серег, да я это так, если серьезно, то данное средство не вылечит, а скорей наоборот. Я тоже в авиации служил (8 лет), тяжко было не только физически, но шутки спасающие вспомнишь и понимаешь если б не они, то еще молодым депрессенул. А на счет игрушек на компе ты прав, я когда диссер защищал, т.е. на протяжении месяцев двух до этого события, прежде как приступить к тупым формальностям оформления, которые меня доводили до «чертиков» (а это и день и ночь), я собирал пасьянс «косынку» и очень долго, пока эта депрессия не пройдет. Неплохо помогало, потом брал себя в кулак и работал…….


Савицкого 18 корп1 под2
 
Big_Mamba Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:27 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2098
Статус: Offline
azhel, ну косынку собираем просто когда мы раздражительны и плохое настроение. мне например когда я на взводе помогают спички))) я из них собираю фигурки всякие biggrin одно вреямя спасало курево, каюсь. но был период в жизни когда только это и помогало. теперя я дофффочка хорошая, не куурю tongue

Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал йорка!)))

Маршала Савицкого, 18.

Сообщение отредактировал Big_Mamba - Понедельник, 02.02.2009, 20:28
 
ukrainetz Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:40 | Сообщение # 23
Moderator
Группа: Проверенные
Сообщений: 4204
Статус: Offline
Quote (azhel)
А на счет игрушек на компе ты прав, я когда диссер защищал, т.е. на протяжении месяцев двух до этого события, прежде как приступить к тупым формальностям оформления, которые меня доводили до «чертиков» (а это и день и ночь), я собирал пасьянс «косынку» и очень долго, пока эта депрессия не пройдет.

А меня косынка, если очень долго над ней корячиться, то утомляет, я шутеры с брожением по 3D миру как то больше любил, особенно, коогда на службе доставали. Ну не отрываться же на родных и близких, а монстры они всё стерпят. biggrin

Quote (Big_Mamba)
одно вреямя спасало курево, каюсь. но был период в жизни когда только это и помогало

Я курил, наверное месяц, потом понял, что это не моё. Удовольствия никакого. sad


...Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно! (Данте Алигьери)

 
azhel Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:47 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Offline
Big_Mamba, 24 января, было ровно год как бросил курить, очень горд собой – это плюс, но одной психологически расслабляющей привычки стало меньше – это минус. biggrin biggrin

Савицкого 18 корп1 под2
 
Татуся Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:50 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (k140180)
надо есть шоколад

Шоколад ...признан психологами заменителем секса...если депрессия по этой лини....то поможет)))))))


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Helen-msk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:54 | Сообщение # 26
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
А военнослужащим армии США дают в паёк суточный пачку жвачки. Считается, когда они жуют, то желание секса переключается на безусловный жевательно-глотательный рефекс. biggrin biggrin biggrin

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Татуся Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:57 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1455
Статус: Offline
Quote (Helen-msk)
желание секса переключается

но он же не признается...что депресняк по этой линиии)))))))))) smile


МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДОМ- Ул.Маршала Савицкого, 18 корп.2, 4 подъезд
 
Helen-msk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 20:57 | Сообщение # 28
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Кстати вычитала в медлитературе, что очень хорошо помогает от депрессии препарат Вальдоксан, одна таблетка в день и Вы цветущий и радостный. smile

Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Helen-msk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:00 | Сообщение # 29
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (azhel)
но одной психологически расслабляющей привычки стало меньше – это минус.

Это психологическая обработка, придуманная представителями табачных компаний в виде рекламы и т.д., действует на подсознательном уровне. Мужчинам вместо этого можно плести сети, а женщинам например вязать. biggrin


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Helen-msk Дата: Понедельник, 02.02.2009, 21:03 | Сообщение # 30
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (Татуся)
но он же не признается...что депресняк по этой линиии))))))))))

Тогда радикальное средство - чаёк с бромом smile


Идущий осилит дорогу

Савицкого 16, корп.1 подъезд 2

 
Форум » Общие интересы » Флуд » Депрессия (Как с ней бороться, делимся опытом.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 537

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика