Забавные сходства - Страница 15 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Забавные сходства (Где-то живут люди похожие на нас)
Забавные сходства
alemanita Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:13 | Сообщение # 211
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
и как только люди живут с такой фамилией ? привыкают наверное biggrin
Если что ,я пошутила,а то сейчас огребу от Козловых biggrin

знала одну даму с фамилией ВАгина. Вот это ноша. )) а она вполне себе жила и статьи пописывала))
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:34 | Сообщение # 212
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
alemanita, А чем плоха фамилия?Происхождение фамилии Вагин

Фамилия Вагин восходит к церковному мужскому имени Евагрий, которое в переводе с греческого означает «счастливый на охоте». Собственно фамилия была образована от простонародной формы этого имени — Вага. Однако у слова «вага» было другое значение: гиря, тяжесть. Если предположить, что фамилия была образована не от церковного имени, а от прозвища «Вага», то в ее основу легла какая-либо особенность предка, которая отражена в прозвище

Происхождение от топонима

Нельзя исключить и варианта происхождения фамилии Вагин от гидронима: по названию реки Вага. Таким образом, предок мог проживать в том районе, где протекала река

Женская форма фамилии - Вагина.


Счастье — это когда тебя понимают.
 
alemanita Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:34 | Сообщение # 213
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ТриЯ, ударение переставьте и посмотрите значение в медицинском словаре.
 
Наталья Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:35 | Сообщение # 214
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
А чем плоха фамилия?Происхождение фамилии Вагин

Цитата ТриЯ ()
Женская форма фамилии - Вагина.

Не все правильно поставят ударение.


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
alemanita Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:36 | Сообщение # 215
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
ТриЯ, схожая история с рекой МОча. Моча — топоним. Мо́ча (или Чапаевка) — река, левый приток Волги. Мо́ча — река, правый приток Пахры. Но первое что приходит на ум и крепко уже там сидит это не топоним все же. Так же и с ранее озвученной мной фамилией
 
Наталья Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:36 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
alemanita, Может это просто мы с тобой испорченные,а у нормальных людей даже мысли о постановке ударения на другой слог не возникнет biggrin

Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю
 
alemanita Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:38 | Сообщение # 217
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1233
Статус: Offline
Цитата Наталья ()
alemanita, Может это просто мы с тобой испорченные,а у нормальных людей даже мысли о постановке ударения на другой слог не возникнет biggrin

не знаю)) Но я бы не смогла ходить с этим фамилем)) Равно как и с отчество Аблязизович. Был у нас терапевт такой. Неплохой дядька Рифат Аблязизович. Все обращались к нему "доктор" исключительно И.О. использовались чрезвыйчайно редко)
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:42 | Сообщение # 218
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
ударение переставьте и посмотрите значение в медицинском словаре.

Да изначально было понятно.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Понедельник, 21.07.2014, 10:43
 
ТриЯ Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:49 | Сообщение # 219
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Цитата alemanita ()
Но я бы не смогла ходить с этим фамилем

Ну,да, нам повезло.Проходили мимо строящегося торгово-сервисного центра.Там руководитель проекта...Очень сложно выговорить.Жалко его сотрудников.


Счастье — это когда тебя понимают.

Сообщение отредактировал ТриЯ - Понедельник, 21.07.2014, 10:53
 
Наталья Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:56 | Сообщение # 220
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4061
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Очень сложно выговорить.Жалко его сот

помню у моего начальника было отчество Ильхамутдинович.Я при первом посещении сначала запомнила отчество,а потом вошла и быстро обратилась,пока не забыла))


Я очень мудрая!
....то умудрюсь
....то намудрю


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 21.07.2014, 10:56
 
Arsenic Дата: Понедельник, 21.07.2014, 12:13 | Сообщение # 221
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата Наталья ()

помню у моего начальника было отчество Ильхамутдинович
А как вам такая татарская фамилия-Алиекбеяров? Долго не мог сообразить пока не сравнил с "Аллах акбар". Вот этого Аллахакбарова так записал паспортист при рождении. В моей копилке есть родные братья- Самбадалов (старший) и Сянтбатдалов (на 6 лет младше) оба Миши на русском, а по татарски первый Мунис второй Мунир, и двое из Мордвы с именами все нормально, один-Витя, второй-Миша, фамилии Пенякин и Пинякин. Погодки, но после рождения первого поменялся паспортист. Вот и говори теперь. Помнится, когда проводили паспортизацию народов Крайнего Севера вообще хохма была-все морщинистые, половина без зубов и все курят, уже не говоря о том, что все на одно лицо. Опрос: Когда родился? Ответ: В год "малой воды", или "Большого гнуса", или в год "Большого медведя", когда батя в год рождения завалил аж двух медведей подряд, и это осталось в истории стойбища. Переписали, возраст-на глазок, выдали паспорта, а потом началась хохма-приходит мужик и говорит: Начальник пенсия давай! Начальник: С какого перепуга пенсия, когда тебе всего-то 37 лет?
Абориген: Младщий сын уже год как пенсию получает, и старший одну пенсию уже получил. Я тоже хочу-устал я.


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
С-Елена Дата: Среда, 10.09.2014, 11:25 | Сообщение # 222
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Zmeyka-Elen, я недавно смотрела передачу "Большая прогулка" о путешествиях ,конкретно о Индии .И меня заинтересовала ведущая ,которая на мой взгляд очень была похожа на тебя и лицом и темпераментом и даже прически у вас одинаковые .Если бы сказали,что это твоя сестра -близнец,я б поверила . Правда передача 2006 года, нигде в инете не нашла эту передачу. Ведущую зовут Ирина Морозова.Фотки ее есть в инете,но почему то там не очень похожа,а вот в передаче той "большая прогулка" одно лицо.
Вот если что,ее можно посмотреть в передаче "Близкие контакты"(2012г)на этом канале http://www.tv-drug.ru/programme/blizkie_kontakty/


отделять зёрна от плевел
 
Halli Дата: Среда, 10.09.2014, 11:34 | Сообщение # 223
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
похожа, точно smile

Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Zmeyka-Elen Дата: Среда, 10.09.2014, 11:48 | Сообщение # 224
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата С-Елена ()
чень была похожа на тебя и лицом и темпераментом и даже прически у вас одинаковые

Цитата Halli ()
похожа, точно smile

вы чоу cranky
я красивая, а это страшненькая biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
С-Елена Дата: Среда, 10.09.2014, 11:56 | Сообщение # 225
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
я красивая, а это страшненькая

где ты ее увидела ? Надо найти ту передачу "Большая прогулка. Индия"(2006г). Именно там вы очень похожи.Я эту передачу смотрела на канале"Парк Развлечений"


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Забавные сходства (Где-то живут люди похожие на нас)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика