Ненормативная лексика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общие интересы » Флуд » Ненормативная лексика (Так называемый МАТ,норма сегодня,или ...)
Ненормативная лексика
ТриЯ Дата: Вторник, 29.04.2014, 01:22 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 859
Статус: Offline
Коробит,когда слышу,б...,п...,и т.д.Бесит,когда слышу это в разговоре девушек.

Счастье — это когда тебя понимают.
 
никтар Дата: Вторник, 29.04.2014, 08:58 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline
сейчас вся молодёжь ругается .ах если я так говорю ,то я крутая ,и меня все будут боятся.а не знают ,или не могут это понять что они этими словами друг друга и оскорбляют.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:11 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Коробит,когда слышу,б...,п...,и т.д.Бесит,когда слышу это в разговоре девушек.

Цитата никтар ()
сейчас вся молодёжь ругается .ах если я так говорю ,то я крутая ,и меня все будут боятся.а не знают ,или не могут это понять что они этими словами друг друга и оскорбляют.

А вы знаете, я прошла все стадии формирования личности, начиная от употребления мата, прически в стиле панк, музыки хэви-металл и т.д. Хочу вам сказать, что все это наносное и пройдет с возрастом. Молодежь у нас хорошая, стремительная. А быдлоту ничем не исправишь.
Так что поменьше заморочек. biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Arsenic Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:16 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата ТриЯ ()
Коробит,когда слышу,б...,
Только вот этого не надо пожалуйста. Это исконно русское слово и означает именно то, что означает а не то, что придумали депутаты ВЫСОКОЧТИМОЙГОСУДАРСТВЕННОЙДУМЫ, согласен все там профессора и кандидаты, вот только чего? Кармана ли? Кресла ли? Судя по принимаемым ими законам им лет по 13-14 было и осталось+невосприиимчивость к обучению+дичайший непрофессионализм.
А значит это не много и не мало как "ОШИБКА" и та тётя о которой так мечтают депутаты ГОСДУМЫ 6 созыва всего навсего ошибалась в силу воспитания ли, отношения общества ли или просто болезни. Но именно ошибалась, а не подходила творчески к занятию проституцией без наличия самой проституции. Вот как-то так.
Попадая молотком по пальцу вместо гвоздя что кричит дядек? Вспоминает эту тетю? Ка бы не так... Он орет. И это орево круче паровозного гудка, звучно и отрывисто как выстрел. ...! Крутейшая ошибка! Как ни странно этот ор снимает процентов 50-60 боли. Потом уже спокойно ищешь бинт и зеленку, тихо досадуя, что совершена ОШИБКА. Поверьте женщина легкого поведения там и рядом не стояла. Вот я и думаю, что оппозиционеры наверное были правы когда требовали замены этой шатии-братии на более менее соображающих людей.
Придвиньте аргументы ближе к глазу и тихо шопотом спросите себя:"Мне что? И за грибами сходить нельзя, а вдруг заблужусь?" А "блуд"-то производное от той думской тетки и находится под запретом, иначе суд, турма и колыма. И на шашлык в лес уже не углубишься, а вдруг за....ишься? Суд, турма и колыма А-а-а! Вот! Это вам не у Проньки на именинах. Тут все оч-чень серьезно! sad


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
КЛИ Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:19 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Arsenic, что-то Вы загнули..... wacko wacko wacko biggrin
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:24 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата никтар ()
словами друг друга и оскорбляют.

никтар, Ненормативная лексика у молодежи служит для связи слов и предложений. biggrin У многих представителей юного поколения, очень бедный словарный запас. Хорошо, что сказку про Курочку-Рябу, им в детстве мамы прочитали. Даже от детей младшей группы детского сада часто слышно слово- паразит Блин. Да и родители часто говорят : " Во, блин ...". Проходя мимо детской площадке слышу,как мамы кричат деткам : " Бляха муха, убью, куда полез". wink


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
КЛИ Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:30 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата никтар ()
сейчас вся молодёжь ругается

Нет, они, как раз, не ругаются, а просто разговаривают, может даже из-за нехватки слов в их лексиконе. Ведь одно матерное слово способно заменить несколько десятков литературных выражений biggrin
Жаль, что уже дети на детской площадке разговаривают именно на этом языке, а не на языке сказок. sad
Вот недавно гуляли с внуком, и рядом бегали-+играли мальчишки лет 6-9. Между собой разговаривали на родном языке (родители с Кавказа), но чуть-ли не после каждого слова звучал русский мат!!!! wacko wacko wacko
 
Arsenic Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:33 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
Ненормативная лексика у молодежи служит для связи слов и предложений.
Не совсем так. Шел однажды за пацанами и автоматом вставлял вместо ихнего "мля" -"ошибка". Процентах в 90 "мля" означало "ошибку". Поправляюсь... За 90 не ручаюсь, но крайне редко резало ухо и звучало невпопад. Кста, говорили про учебу, а совсем не про думскую тетку biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
Zmeyka-Elen Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:38 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
просто разговаривают

а я на этом языке думаю, и что? wacko cool biggrin


Бухучет жил, жив и будет жить.

У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
 
Arsenic Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:45 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Цитата КЛИ ()
чуть-ли не после каждого слова звучал русский мат
Не случайно иностранцы (настоящие, из дальнего зарубежья) практически сразу осваивают мат. Для них это что-то типа эсперанто-ответить можно на любой вопрос.
Немцы (ФРГ тогда еще) занимались наладкой оборудования и один немец был просто фанатом мата- услышав новое матерное выражение просил подробного объяснения значения и записывал в блокнотик. Пивом проставлялся за каждое новое приобретение. Однажды проставился водкой, но выражение стоило того началось объяснение где-то с обеда, закончилось уже после работы, естественно не в ущерб работе.
Смешно было за ними наблюдать, каждый перекур вместе Сережа Резнов-с Рязани, уж где он столько мата набрался не понять и вот этот немец с блокнотиком biggrin


"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.


Сообщение отредактировал Arsenic - Вторник, 29.04.2014, 09:46
 
GERTRUDA52 Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:47 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а я на этом языке думаю, и что?

Про себя или вслух. biggrin biggrin biggrin


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Arsenic Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:11 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Информация к размышлению (не фотомонтаж-только пайнт) Мнение англоговорящих форумчан?




"Частная собственность"
Нарушители могут пострадать, выживших
пристрелят.
 
КЛИ Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:13 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1894
Статус: Offline
Цитата Zmeyka-Elen ()
а я на этом языке думаю, и что?

да ничего... biggrin Вы ведь думаете на матерном языке, но вслух заменяете его на литературный tongue
Вообще, думаю, что знать матерный язык полезно... В некоторых случаях он здорово помогает выплеснуть эмоции, даже если выругаешься про себя,здесь я согласна с Arsenic,
Но это не должно быть нормой общения, тем более при детях. Это лично мое мнение.
 
С-Елена Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:14 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата никтар ()
сейчас вся молодёжь ругается

особенно та,которая не выговаривает "Р" biggrin
а взрослые все такие чинные и благородные

Цитата Zmeyka-Elen ()
Хочу вам сказать, что все это наносное и пройдет с возрастом.

нет,точно не проходит,даже с возрастом.
Цитата Zmeyka-Elen ()
А быдлоту ничем не исправишь

наша творческая интеллигенция еще как любит его применять,особенно в процессе творчества wink

Но меня лично мат не напрягает только в том случае,когда он применен по делу ,звучит к месту или это своеобразный имидж такой,ну вот как прорабу разговаривать тогда,если не матом,он же язык себе тогда поломает biggrin



отделять зёрна от плевел
 
С-Елена Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:18 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Цитата GERTRUDA52 ()
никтар, Ненормативная лексика у молодежи служит для связи слов и предложений.

у них для связки слов служит слово "типа",прям вот это бесит biggrin

Цитата КЛИ ()
Вообще, думаю, что знать матерный язык полезно... В некоторых случаях он здорово помогает выплеснуть эмоции

да,точно smile


отделять зёрна от плевел
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Ненормативная лексика (Так называемый МАТ,норма сегодня,или ...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Каким транспортом Вы чаще пользуетесь добираясь до метро, электрички?
Всего ответов: 4628

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика