ВСЕ наши ФОТО - II - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » ВСЕ наши ФОТО - II (семейные, смешные, работа, отдых и т.д.)
ВСЕ наши ФОТО - II
никтар Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:30 | Сообщение # 241
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1933
Статус: Offline



огромные biggrin biggrin biggrin
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:37 | Сообщение # 242
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Цитата (Нина)
Неужели так окрас изменился???

Да!
Цитата (GERTRUDA52)
девочка

вот и хорошо!


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
zanoza24 Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:38 | Сообщение # 243
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
никтар, это виноградные улитки. говорят их кушают!

Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
irbis Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:40 | Сообщение # 244
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
это виноградные улитки. говорят их кушаю

У тети в Клину дача,она постоянно ведет борьбу с этими улитками,т.к. они все подряд едят cry -раньше их вообще не было!


Украшение дома-друзья,его посещающие.
 
Владимирыч Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:57 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Что касается полезности мяса улиток, то здесь сомнений быть не может: всего 90 калорий на 100 г; всего 2-3% жира, и тот состоит из ненасыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, никакого холестерина и целых 15% белка. Мясо улиток богато магнием, фосфором, калием, кальцием, железом, цинком, медью, витаминами А, Е и группы В. Неудивительно, что улиток считают мощным афродизиаком, сравнимым лишь с устрицами.

Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Владимирыч Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:58 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 368
Статус: Offline
Улитки - это как раз тот вид пищевых продуктов, вкус которых напрямую зависит от того, как их вырастить, как приготовить и как съесть. Дело в том, что, если раскладывать вкусовые ощущения от улитки по полочкам, то обнаружится, что сама по себе улитка представляет собой нечто безвкусное, но в приятной хрустящей консистенции. Однако неправильный выбор момента для сбора и приготовления улиток может все испортить. Прежде всего, необходимо уяснить, что всех подряд улиток есть не только не стоит, это просто небезопасно для здоровья. Оптимальный вариант - так называемая виноградная улитка. Но и здесь есть свои нюансы.

Во-первых, это время сбора улиток для приготовления: лучше всего это делать весной и в начале лета, когда улитки молодые и еще не успели впитать в себя из съеденной растительности всяких не всегда полезных для нашего организма веществ.

Во-вторых, если улитки целенаправленно выращиваются в кулинарных целях, нужно посадить их на соответствующую диету - специалисты рекомендуют кормить их различными ароматическими растениями вроде тимьяна.

В-третьих, не стоит забывать, что улитки это не устрицы и в отличие от последних они не подлежат употреблению в сыром виде, а только после того или иного воздействия, чаще всего термического.

В-четвертых, для наилучшего результата улиток нужно подготовить к приготовлению за несколько дней. Для этого необходимое количество улиток собирают в кастрюле и кормят мукой. Затем промывают и помещают в емкость с солью - это нужно для того, чтобы улитки выпустили свою слизь, которой у них предостаточно. После примерно двухчасовой процедуры улиток нужно вычистить в воде с использованием щетки и только после этого готовить.

В-пятых, необходимо извлекать уже приготовленных улиток из их панцирей, для чего в ресторанах существуют специальные наборы. Наборы эти состоят из щипцов, которыми удерживается панцирь улитки, и специальной вилки, которая и извлекает мясо из раковины.

Автор:Александр Бабицкий


Если вы обсуждаете мою жизнь,значит она интереснее вашей,если вы плюёте мне в спину - значит,я впереди вас.
 
Ylana Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:46 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Offline
не...я лучше вот это поем



Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы.
 
Halli Дата: Понедельник, 22.07.2013, 09:08 | Сообщение # 248
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (zanoza24)
это виноградные улитки. говорят их кушают!

о, да! я их ем eat


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lawyer Дата: Понедельник, 22.07.2013, 10:00 | Сообщение # 249
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (Halli)
о, да! я их ем

А я не могу через себя переступить. Как представлю себе нечто склизкое, фу! Не гурман ни разу. sad


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Halli Дата: Понедельник, 22.07.2013, 11:06 | Сообщение # 250
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
Как представлю себе нечто склизкое, фу!

один в один грибы biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lawyer Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:52 | Сообщение # 251
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (Halli)
один в один грибы

Я из гадов морских, только креветок и мидий употребляю. Ну и ракообразных, типа омаров, лангустов, крабов, раков. Дальше торможу из-за отсутствия эстетического внешнего вида. А-а-а, еще гребешки поджаренные понравились.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Halli Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:07 | Сообщение # 252
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
Я из гадов морских, только креветок и мидий употребляю. Ну и ракообразных, типа омаров, лангустов, крабов, раков.

а осьминожки??? такааая прелесть! biggrin


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Lawyer Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:36 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (Halli)
а осьминожки???

Какое-то резиново-техническое изделие.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
GERTRUDA52 Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:44 | Сообщение # 254
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2982
Статус: Offline
Цитата (Lawyer)
Какое-то резиново-техническое изделие.

Самое главное кальмары не переварить. Кальмары колечками,лук жаренный полукольцами, сыр пармезан, майонез. А потом ням-ням. eat beer


Передо мной лежат три кубика с буквами "Б" "Л" "Я".И пока я не сложу из них слово " Счастье", я никуда от сюда не уйду.
 
Lawyer Дата: Понедельник, 22.07.2013, 13:59 | Сообщение # 255
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Цитата (GERTRUDA52)
Самое главное кальмары не переварить.

С кальмарами всё понятно. Мы про осьминогов. Их у нас в замороженном виде продают. И что ни делай, они, как презервативы. Ни вкуса, ни запаха.


ул. Брусилова, д. 27, корп. 3
______________________________

Ангелу хочется падения....

 
Форум » Общие интересы » Флуд » ВСЕ наши ФОТО - II (семейные, смешные, работа, отдых и т.д.)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика