Давайте строить дом... - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Давайте строить дом... (Игры бывают разные...)
Давайте строить дом...
Юрьич Дата: Среда, 25.07.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
Вот, опять убеждаюсь в своей правоте, что если есть возможность, то покупать участок с домом и только новым в действующем СНТ с охраной и коммуникациями.

Подписываюсь под каждым словом!!!Лучше накопить 3-4 лимона (в моей семье это невозможно!) и купить всё сразу и жить припеваючи. На счёт бытовки,чего уж теперь! Сейчас зять звонил,сказал что уже на калужке они. Скоро подвезут. В Выходные поедем собирать их "конструктор".Хорошо что вообще привезут! 50.000 +10.000 доставка. Вот в этом году хотим колодец вырыть и туалет поставить.Больше денег нет. А весной ,если денег наберём, фундамент и домик ставить будем.Я уже всего этого боюсь! Ужас! wacko


Доставка свежего парного или охлажденного мяса на дом 8-926-551-10-60 Андрей
http://myasoferma.ru/ Мы ВКонтакте https://vk.com/club16155822
 
zanoza24 Дата: Среда, 25.07.2012, 21:49 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3959
Статус: Offline
Quote (Юрьич)
фундамент

на сколько я знаю, фундамент лучше в зиму делать и дать ему, эту зиму отстояться. но может и не права.


Савицкого 12
Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!
Года бегут...
А дурь на месте...
 
Нина Дата: Среда, 25.07.2012, 22:05 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Мы просто не дачу хотим, а дом на ПМЖ, чтоб на пенсии переехать. Так что время есть! wink
Такс, видно, сейчас все строители уже спят (кроме нас, присутствующих), бум надеяться завтра бригада подвалит! biggrin


Сообщение отредактировал Нина - Среда, 25.07.2012, 22:11
 
Юрьич Дата: Среда, 25.07.2012, 22:28 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Quote (zanoza24)
на сколько я знаю, фундамент лучше в зиму делать и дать ему, эту зиму отстояться. но может и не права.
Права-права! Просто денег уже нету. Дом то хотим большой ставить,а ленточный фундамент не самый дешёвый...
Quote (Нина)
Мы просто не дачу хотим, а дом на ПМЖ, чтоб на пенсии переехать.

Так и мы тоже так хотим. Вот построим и как раз пенсия подойдёт...


Доставка свежего парного или охлажденного мяса на дом 8-926-551-10-60 Андрей
http://myasoferma.ru/ Мы ВКонтакте https://vk.com/club16155822
 
cfif Дата: Среда, 25.07.2012, 23:08 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2460
Статус: Offline
Quote (Нина)
1. Документы проверили, участок купили. Ну эт я не про себя, мы еще не купили, но хочется,чтобы когда купим быть готовыми к дальнейшим действиям:)
2. ?


2. Обмыть приобретение участка с друзьями. wink
 
Ангелёна Дата: Среда, 25.07.2012, 23:18 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Юрьич)
Лучше накопить 3-4 лимона (в моей семье это невозможно!) и купить всё сразу и жить припеваючи.
На мой взгляд честно накопить не у всех получится. Мы просто променяли жильё в Москве (однушку) в хорошем районе на новый коттедж. Кто-то возможно покрутит у виска, но мы на семейном совете приняли такое решение.

Quote (Юрьич)
50.000 +10.000 доставка.
у нас бытовка с двускатной крышей "Зима-Лето" 5х2,3м Распашонка без перегородок 2 окна, с доставкой обошлась 80 т.р. Доставка 11 т.р. Ну и в 70 т.р. вошла бытовка с крыльцом 2Х2м., 3 ступени,9 блоков под бытовку,двускатная крыша под железом, базовая проводка, утепление, обработка днища,покраска бытовки,отделка внутри вагонкой и + ещё добротная лавка. Заказывали здесь http://www.magazinbitovok.ru/ возможно кому-то пригодится. То-же самое,но в меньшей комплектации не далеко от дачи 200 т.р.
П.С.кстати,доставляют в собранном виде. Ничего самим собирать не надо. Единствено мои умельцы сами прибивали крыльцо.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 25.07.2012, 23:29
 
Ангелёна Дата: Среда, 25.07.2012, 23:21 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Quote (Нина)
Мы просто не дачу хотим, а дом на ПМЖ, чтоб на пенсии переехать.
ищите в таком случае участок с коммуникациями. И самое главное с газом.Иначе на электричестве разоритесь на пенсии то biggrin
 
Ося Дата: Среда, 25.07.2012, 23:23 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Купили бытовку 6/2.3 с доставкой 49 т.р.,двускатная крыша под железом,утепление, обработка днища,отделка снаружи и внутри вагонкой.

Ося и Киса были здесь!
 
Ангелёна Дата: Среда, 25.07.2012, 23:25 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Ося, давайте явки и пароли smile
 
Ося Дата: Среда, 25.07.2012, 23:26 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1103
Статус: Offline
Вы же купили.Если кому надо скину.

Ося и Киса были здесь!
 
Юрьич Дата: Среда, 25.07.2012, 23:29 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Ну вот! А нам в 9 часов вечера привезли! На метр короче,без перегородок,без дверей и примерно метр, не доделана крыша! Окна 2 шт. вместо трёх и по торцам! Без кровельного материала. Вообще обнаглели! Зять отказался и доставку не стал оплачивать! А когда я в 21,30 дозвонился директору и высказал претензию,он просто сказа как вы все мне надоели,подавайте в суд! Этот козёл наверно думает что 50000 это не деньги и никто с ним связываться не будет. Хренушки,завтра поеду иск составлять...

Доставка свежего парного или охлажденного мяса на дом 8-926-551-10-60 Андрей
http://myasoferma.ru/ Мы ВКонтакте https://vk.com/club16155822
 
Ангелёна Дата: Среда, 25.07.2012, 23:32 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Юрьич, Кошмар! Сочувствую.
Quote (Юрьич)
завтра поеду иск составлять...
совершенно верно.
Забыла....мы дополнительно заказывали 3 полки во всю ширину бытовки. Под инструменты или заготовки. Тоже очень добротные. И делали шире стандартной дверь,т.к. культиватор будем там хранить, ну и вообще что-то габаритное удобно поставить. Вот и набежало. А так она у них в стандарте 45...да ещё стол в подарок.


Сообщение отредактировал Ангелёна - Среда, 25.07.2012, 23:48
 
Гость Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:02 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Юрьич)
А когда я в 21,30 дозвонился директору и высказал претензию,он просто сказа как вы все мне надоели,подавайте в суд! Этот козёл наверно думает что 50000 это не деньги и никто с ним связываться не будет. Хренушки,завтра поеду иск составлять...

ты с кем связался? что за хрень? dry Фирма, Однодневка что ли какая?


Все одинаковые, а я разный
 
Halli Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:20 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2361
Статус: Offline
Quote (Ангелёна)
у нас скважина 48 метров

А еще бывают подводные камни - пробурили скважину в дождливое лето, следующее сухое, а у вас воды - тю-тю ((( бурите новую поглубже + $$$$$, все здорово, а потом как дожди зарядили cry cry cry итог - вода идет с песком surprised
опыт знакомых wacko


Один арабский мудрец сказал: يتم ماعية و تعيينهمللأعياننواب حسب الدستور المعدل عام أصبحت الشعب أيضاً. رئيس الوزراء و الوزراء يتم تعيينهم من قبل و Классно, правда? Я аж плакала... Особенно в этом месте:من الشعب أيضاً. رئيس
 
Гость Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:50 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Нина)
С чего начать? С забора? Или со скважины? Или с выравнивания земли?


не знаю кто как, я работу вел не согласно всяким там ГОСТам, СНиПам, СанПинам и так далее, действовал из обычной логики, а еще из совпадений возможности и желаний cool

Сначала огородил. Причем с уличной стороны (где ездят соседи) оцинковкой сразу и ворота для машины, с другой стороны которая планируется перенестись и расшириться, обычный штакетник, обработал цветным сенежом, (до сих пор уже 6 лет как новенький (это не реклама)). Все это на капитальные столбы, которые залил бетоном. Со стороны двух соседей просто кувалдой вбил круглые столбы, повесил стальную проволоку и сетку-рабицу.
Потом пригласил трактор, мне вспахали целину весь участок, от забора до забора, засеял обычной горчицей, которая продается в магазинах. Она взрыхляет землю, растет быстро и убивает все сорняки. Это старый дедовский способ, поднятия целины. Потос земля копалась мотоблоком без всяких усилий.
Тубз нужен сто пудов, особенно для девочек, настоящим мужчинам проще. Придумал сначала так. Сколотил из досок времянку, 1.5х1.5х2.0 м , сверху и побокам оббил её рубероидом, туда складывал лопаты, ведра, тачку и прочий инструмент. Кому сильно приперало закрвались в кладовке и в ведро, все свои, никто никого не стыдился да и не нужны ни кому эти предрассудки.
Воду провели, врезался в имеющийся ПВХ-трубопровод, купил переходники, трубы нужного диаметра, кран, муфты и в путь, рукастый-головастый мужчина освоит эту науку за 10 секунд.
Потом рыл ленточный фундамент, копал сам с сыновьями и так как хотел чуркам не доверил, работа ответственная. Фундамент у меня столбчатый, 14 асбестовых столбов диаметром 30 см, на 180 заглублены, между ними скрепленный арматурой ленточный фундамент. все что выше земли уже естественно в опалубке, опалубку и верхнюю часть уже пригласил гастеров, бетон покупал ушло 2 миксера.
Все фундамент стоял -матерел до следующей весны. Супруга уже насажала кустов, малины, яблонь и т.д. Ну и естественно цветов


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Давайте строить дом... (Игры бывают разные...)
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Оцените Наш сайт
Всего ответов: 378

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика