Авторегистратор - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие интересы » Флуд » Авторегистратор
Авторегистратор
Nemo Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:50 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
соседи, у меня есть видеорегистратор, купил месяца полтора назад, чуть мозг не взорвался пока выбрал, итого:
выбор пал на КАРКАМ Q2

1. очень достойное качество картинки (номера едуших попутно машин видно)
2. компактность (прикрепил за зеркалом заднего вида, обзору не мешает)
3. используются карты памяти SD (но крайне желательно использовать не ниже 6 класса)
4. возможность через само же устройство сделать копию для протакола (полезно возить ссобой маленькую флешку которую можно будет в случае чего отдать гайцам и прикрепить к материалам дела при составлении протокола, предварительно скопировав на неё именно нужный фрагмент записи. Были случаи когда люди отдавали флэшку со всеми записями и в суде всплывал целый букет нарушений за которые приходилось отвечать.)
5. В видеорегистраторе есть аккумулятор (стандартный нокиевский, хватает на 2 часа работы если не подключено внешнее питание)


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Nemo Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:53 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
дальше подробнее:
1. Упаковка:
КАРКАМ Q2 rev. 6.2 поставляется в картонной коробке с полноцветной полиграфией. На коробке четко написано "КАРКАМ Q2", "товар сертифицирован". На коробке оригинального КАРКАМА не может быть лишних надписей и наклеек, например таких, как: ACV, Datakam, Supra, DOD, HD DVR и других, коробка не должна быть без названия.

2. Над монитором белая надпись с названием "КАРКАМ Q2"

3. Меню регистратора - при включении регистратора не должно быть картинок-заставок с мотоциклистами.

4. КАРКАМ Q2 имеет внутреннюю память 224Мб. Именно благодаря ей, возможна функция создания "копии для протокола"* и стабильная работа устройства. Включите регистратор без карты памяти. При максимальном разрешении во внутреннюю память можно записать ролик длинной 3 минуты 44 секунды. На дисплее, внизу-посередине будет отображаться длительность возможного ролика: "00:03:44" (если внутренняя память "чистая").

5. В Каркаме Q2 ревизии 6.2 заводской номер прошивки в меню должен быть v4.0 t2L-GH, v4.1 t2L-GH, v4.2 t2L-GH (поставка сентябрь-октябрь 2011г.),v4.3 t2L-GH, v4.4 t2L-GH, v4.6 t2L-GH (поставка ноябрь-декабрь 2011г.).


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Nemo Дата: Четверг, 26.01.2012, 14:55 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
из минусов только то что его всётаки надо забирать из машины)))
не перевелись ещё дебилы на земле русской, могут тупо разбить стекло да вытащить его тёмной ночью.
купил после одного неприятного случая на Симферопольке когда одна мразь подрезала, помяла меня и скрылась. Так что вещь безусловно нужная в автомобиле, и дай Бог она вам никогда не пригодится.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/
 
Нина Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:28 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Я за регистратор двумя руками. Скольких проблем можно было бы избежать, если бы они в каждой машине были! У нас стоят, но марку не скажу, так как у меня работает отлично, а мужа глючит все время. wink Я думаю, надо смотреть на разрешение картинки, чтоб и номера читались, и всякая мелочь... Ну и объем памяти. В остальном они все делают одно и то же - записывают. smile

Сообщение отредактировал Нина - Четверг, 26.01.2012, 16:30
 
Гость Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:09 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Nemo)
чуть мозг не взорвался пока выбрал, итого:
выбор пал на КАРКАМ Q2


Благодарю за подсказку, присмотрелся изучаю.

Nemo, я про питание нашел

Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора Nokia
Время работы 2 ч

"шнурок" родной длинный? Через лобовое стекло висит, или можно спрятать? Батарейка Нокиа, как в телефонах?


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:10 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Нина)
У нас стоят, но марку не скажу, так как у меня работает отлично, а мужа глючит все время.


Нинок ржуу biggrin biggrin biggrin

он же видеорегистратор (мужского рода) , потому в женских руках и работает отлично wink biggrin


Все одинаковые, а я разный
 
Гость Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:16 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
охота друг на друга начнется, хотя штрафы то разные для тех и других


вот они пешеходы sad



Все одинаковые, а я разный
 
Простолена Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:30 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Nemo)
КАРКАМ Q2

да,самые лучшие отзывы по нему, а экранчик говорят необязательно нужен, и ломается с ним быстрее
Quote (Nemo)
Были случаи когда люди отдавали флэшку со всеми записями и в суде всплывал целый букет нарушений за которые приходилось отвечать.)

да, этот видеорегистратор может сыграть злую шутку в случае чего)))сто раз подумаешь в след раз, прежде чем запись отдавать
 
Гость Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:34 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Простолена)
да, этот видеорегистратор может сыграть злую шутку в случае чего)))сто раз подумаешь в след раз, прежде чем запись отдавать


Ну все равно там же архив только последнего ролика cool

Длительность ролика 1мин, 3мин, 5мин, 10мин, 15мин, 30мин, 45мин

если месяц назад проехал по "выделенке" не зафиксируется.


Все одинаковые, а я разный
 
Простолена Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:37 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1789
Статус: Offline
Quote (Гость)
если месяц назад проехал по "выделенке" не зафиксируется.

смотря на сколько тебе его хватит, если тебе до работы и обратно, памяти может и на месяц хватить, а потом начнется циклическая запись, поэтому лучше с возможностью переноса на флешку, как у Немо
 
Gardvy9 Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:40 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Quote (Гость)
вот они пешеходы

с каждой стороны полно идиотов


Время не может быть потерянным, все для чего-то служит, все к чему-то ведет и чему-то учит.
 
Гость Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:43 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Gardvy9)
с каждой стороны полно идиотов


Естественно, и я о том же


Все одинаковые, а я разный
 
Nemo Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:19 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Гость)
"шнурок" родной длинный? Через лобовое стекло висит, или можно спрятать? Батарейка Нокиа, как в телефонах?

шнурок метровый вроде, болтается от прикуривателя до девайса, под опшивку буду прятать летом на даче когда тепло будет, купли какой ни будь подлинее кабель стандартный miniUSB
батарейка родная нокиевская как в телефонах, вроде бы BL-5C что то типа того, 700р в связном стоит новая оригинальная

Quote (Простолена)
да,самые лучшие отзывы по нему, а экранчик говорят необязательно нужен, и ломается с ним быстрее

Quote (Простолена)
да, этот видеорегистратор может сыграть злую шутку в случае чего)))сто раз подумаешь в след раз, прежде чем запись отдавать


вот именно поэтому и надо с экраном, чтоб в случае чего можно было без компа скопировань нужные фрагменты.

количествои время записи напрямую зависит от размера вставленной флышки, я с 8Гб катаюсь, теоретически до 32 по моему поддерживается но уж больно они дорогие, сгодится и на 1Гб флэшка. Минус я виду тут только один, за один и тот же промежуток времени на меньшей флышке будет больше циклов перезаписи.


Брусилова 27/3

http://moscherbinka.myminicity.com/


Сообщение отредактировал Nemo - Пятница, 27.01.2012, 13:20
 
Andrey_hello Дата: Пятница, 27.01.2012, 14:56 | Сообщение # 29
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 973
Статус: Offline
Quote (Nemo)
Минус я виду тут только один, за один и тот же промежуток времени на меньшей флышке будет больше циклов перезаписи.


Обычно флеш память позволяет делать 100 000 циклов.

При подсчетах "на вскидку", с параметрами времени записи из сообщения 17, ресурса флешки на 1 ГБ (по количеству циклов перезаписи, при круглосуточной! работе) хватит на 2,3 года.

Так как круглосуточно! никто не ездит, любой флешки хватит на время ресурса её работы (по сроку) - видел в интернете, что это 10 лет.
 
Гость Дата: Вторник, 31.01.2012, 11:58 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 4754
Статус: Offline
Quote (Andrey_hello)
что это 10 лет.


выше крыши wink


Все одинаковые, а я разный
 
Форум » Общие интересы » Флуд » Авторегистратор
Поиск:
Портал государственных услуг Российской Федерации Портал госуслуг Москвы Наш город. Портал управления городом Дома москвы. Управление многоквартирными домами Официальный портал Мэра и Правительства Москвы ЕМИАС.ИНФО Медицинский портал

Мини-чат

Реклама




Наш опрос

Как Вам новый дизайн?
Всего ответов: 176

Друзья сайта



Микрорайон Родники

Статистика